В подземелье кто?!

- Салазарин, ну скажи. - я снова закатила глаза. Дай хоть поужинать нормально!
- Нет!
- Нуууу.
- Не ну! - этот блондинчик уже неделю до меня докапывается! - Драко, если ты хочешь узнать про вечеринку твоего отца, то просто спроси его об этом.
- Вечеринку? - я прикусила язык. - Ты ничего не говорила про вечеринку. Значит ты устроила ему вечеринку? - столько раз слово " вечеринка " подряд разве можно использовать?
- Да, Драко. Я устроила твоему отцу вечеринку.
- Какую? - с нетерпением спросил парень. Всё с меня хватит. Только я повернула голову к парню и захотела наорать на него как двери в зал открылись и вбежал испуганный Квиррелл. Какого?
- Директор, директор!! - он не заикался. - Тролль в подземелии. Спешил сообщить. - и профессор рухнул лицом на пол. Я закатила глаза. Всё! Кончились каникулы! Директор встал.
- Все факультеты срочно в свои гостиные! Старосты проводите их! - все ребята резко встали со своих мест. И только у меня хватило мозгов, чтобы спросить.
- Директор! - все присутствующие обратили на меня внимание. - А вас не смущает, что гостиная слизеринцев расположена в подземельях?! - на несколько секунд в зале повисла тишина. Было слышно только как я недовольно стучала ногтями по столу. Было удивительно хорошо слышно.
- Тогда все факультеты уходят в свои гостиные. Все, кроме Слизерина! Слизерин остаётся в зале! Вместе с вами профессором Флитвиком. - что?! А Снейп? - Все остальные профессора за мной. - и все собирались уходить. Все кроме Слизерина. Я нахмурилась и посмотрела на Квиррелла, которого заклинанием поднял в воздух наш декан. И я так поняла он понёс его в лазарет. И теперь весь Слизерин остался под присмотром старосты. Весь, кроме меня. Я быстро влилась в толпу когтерванцев. В такой суматохе никто и не заметил, что я не из их факультета. Так и вышло. Как только факультет вышел последним из зала я пристроилась в конце толпы. Факультет ушёл, а я осталась за поворотом. Через несколько секунд я услышала девичий крик. Ну видимо тролля я уже нашла.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››