глава 1я

Поезд неторопливо катился вдаль,прочь от вокзала Кингс-Кросс,держа курс на школу Хогвартс.
Силвер шла по поезду в поиске купэ с друзьями.Наконец в самом последнем вагоне она столкнулась с Гарри,Джинни и Невиллом.
-Привет народ-улыбнулась девушка-везде занято.
-Здесь свободно-Джинни открыла дверь в последнее -{censored} только Луна Лавгуд.
Они затащили свои чемоданы и уселись.
Худенькая блондинка в спектральных очках посмотрела на них и снова вернулась к своему журналу.
Силвер кивнула ей и повернулась к друзьям-как лето?
-Поршиво-отозвался Гарри.
-Я читала в газете про нападение-протянула девушка-Гарри так это правда,дементоры действительно были в графстве Суррей?
-Были,были.А еще Фадж все это отрицает.
-Отец считает,что Фадж марионетка-сказала Картер и посмотрела в окно.Города сменили поля.Везде куда ни глянь была зелень соединявшееся на горизонте с синевой.а на небе ярко светило солнце.Что ж первое сентября выдалось теплым днем,лето как будто прощалось с людьми и довало им последнюю возможность на наслождение.
Гарри и Невилл начали говорить о квиддиче,Джинни достала какую то книжку,а Силва прикрыв глаза прижалась к окну и провалилась в сон.
Проснулась когтевранка лишь тогда когда в купэ стало шумно,это пришли гриффиндорские старосты-Гермиона Грейнджер и Рон Уизли.
-Фух.привет Сил-Рон сел рядом с ней-это кошмар.Знаете старост Слизерина?Малфой и Паркинсон!
-Паркинсон?-удивился Гарри-она же тупая как троль!
Силвер не захотев слушать эту балтовню вышла из купэ и столкнулась с самим слизеринским принцем.
Что можно сказать об их отношениях?а ни чего.Они не враждовали,но и друзьями не были,однако Малфой не раз подшучивал над ее окружением и советовал перейти на Слизерин.Но Силвер знала точно-она никогда не перейдет на факультет змей.Во первых ей и на когтевране не плохо,во вторых она не хочет прогибатся под любимых родственничков,а в третьих в школе переход с факультета на факультет запрещен.
Но сейчас Силва была рада с ним столкнуться.-привет Драко.Не советую туда заходить.Они там тебе косточки перемывают.
-Спасибо Картер,но я бы сам мог им косточки перемыть-холодно произнес слизеринец.
-Я все же настаиваю-произнесла когтевранка и взяв его за руку пошла в другую сторону.
"боже какие у него теплые руки"-подумала девушка но тут же отогнала от себя эту мысль.Драко молча прошел за когтевранкой и они остановились в тамбуре.
-Слышал о твоей бабуле-произнес он.
-для меня она ни кто-проговорила девушка сквозь зубы-видеть и знать ее ни хочу.Пресмыкается перед этим Фаджем как твоя тетка перед Темным Лордом.Ненавижу таких людей.
-Но Фадж пристроил ее в школу.Наконец то Хогвартс станет нормальным!
-Бред несешь.Фадж просто закрывает глаза на все и поэтому пристроил ее в школу.Какая она была радостная,ужас.К нам приехала аж порозовела от счастья.Сама вся в розовом и розовит еще.Слава Богу,родители мне разрешили уйти в комнату.Мы с ней на дух друг друга не переносим.
-А отец считает,что она сделает из школы нормальную школу в которой нормальное одобренное министерством образование.
Силвер хмыкнула-посмотрим.-она помохала парню рукой и пошла в свое купэ.Поезд збавлял темп,а это значило что надо переодеться и взяв чемодан идти на выход.
Когда когтевранка вошла в купэ там были только Джинни и Полумна.Переодевшись подруги взяли чемоданы и пошли на выход.Поезд подезжал к станции Хогсмид.
***
Силвер сидела в Большом Зале за столом Когтеврана и испепеляла взглядом нового профессора по Защите от Темных Сил.
В голове до сих пор звучали обрывки ее речи"прогресс ради прогресса поощрять не следует.каждый учитель приносит много нового в этот оплот магии"
О да,думала девушка-ты многое принесешь.Как же можно так ненавидеть себя чтоб не видеть как другим ты приносишь боль!?
Краем уха черноволосая услышала как Гермиона сказала, что Министерство вмешивается в дела Хогвартса.
Бедная Грейнджер...она даже не знает насколько глубоко Министерство хочет контролировать школу.
-Сила,что же ты ни чего не ешь?
Голос подруги вывел девушку из тревожных мыслей и вернул в реальность-а,уже подали еду?-она изоброзила удивление-спасибо Луна.
Она положила в тарелку еду и стала кушать.
-Что думаешь о новой профессорше?-поинтересовалась Лавгуд-она какая то странная.
-Ох Луна...странная это слишкомпросто для нее.Слова-безгранично преданная своему обожателю,подойдут для нее больше.-когтевранка вздохнула.
-Откуда ты знаешь?-Лавгуд отпила тыквенного соку и посмотрела на сокурсницу.
Силвер покачала головой-мне ли не знать...
А ведь знала она это очень хорошо.Ее папа когда боготворил свою мать,но когда она согласилась с Фаджем в вопросе о том,чтоб он не делал его соим приемником у папы открылись глаза.
Эта женщина готова была пойти на все,даже на загубление карьеры любимого сына,только бы выслужиться перед министром магии Корнелиусом Фаджем.
Силвер помнила как папа сказал тогда-она за это поплатится.Эта преданность когда ни будь обернется против нее и съиграет с ней злую шутку.Вот тогда я посмеюсь.Все посмеются.
-Я ее хорошо знаю,Луна.Слишком хорошо-девушка слегка пригнулась заметив как Амбридж обводит глазами зал,наверняка высматривает ее.-Она моя бабушка.
-ЧТО?!
-Бога ради,тише!-Картер оглянулась по сторонам.Ученики поспешно отвернулись-я не хочу что б об этом все знали.По крайне мере сейчас.Обещай,что ни кому ни скажешь-она моляще посмотрела на блондинку.
-Я могила.
-спасибо-Силвер улыбнулась и пошла прочь из зала.Спину ей прожигали два взгляда.Один с учительского стола,а второй как ни странно со слизеринского.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››