Воть

Эл сидел всё в этой же его излюбленной позе и смотрел в монитор. Тёмно-серые глаза быстро читали текст, который выдавала всемогущая вещь-всемирная паутина или же по простому-интернет. Тонкие пальцы время от времени что-то быстро печатали на клавиатуре. "Свидетелей нет. Улик нет. Убийца не оставляет после себя следов. Можно предположить, что убивает он одним и тем же оружием."-Эл устало вздохнул и начал грызть ноготь большого пальца левой руки.
-Эл, простите что отвлекаю.-в комнату зашёл Ватари.-Но у нас гости.
-Кто там?-Эл покрутился на стуле. Набрав на компьютере комбинацию букв, перед детективом появилась съёмка с одной из камер наблюдения."Могу предложить, что они хотят работать со мной."-подумал Эл и нажал на кнопку.-Кто вы?-заговорил он в микрофон.
Девушка-брюнетка вздрогнула. Подняв голову вверх она увидела камеру наблюдения.
-Моё имя Ариси. Это мои друзья-Соул и Мака. Я бы хотела работать с вами.-заговорила Хаяси."Нет, ничего не получится. Ничего не выйдет..."-думала девушка.
-Зачем вам работать со мной? Это ведь опасно, вы ещё подростки.
-Я ничего не боюсь. Так же как и мои друзья.
-Я с вами даже не знаком. Я не могу работать с людьми, о которых совсем ничего не знаю.
-Ну и ладно.-девушка отвернулась.-Вы ещё будете на коленях стоять, чтобы я к вам пришла.-обратилась она к Эл.-Пошли отсюда.-девушка двинулась от здания.
Удивленно переглянувшись, её друзья пошли за ней. Отойдя на приличное расстояние от здания, Мака начала говорить.
-Хаяси! Это ведь твоя мечта была! Как ты могла ему нагрубить?!-кричала Албарн.
-Я не знаю, это само собой вылетело. А, чёрт! Вот я дура!
-Возможно ты права. Ты ведь не такие дела распутывала.-отозвался Соул.-Он сам к тебе прибежит.
-Да конечно, ещё и цветы с конфетами подарит!-постебала парня блондинка.
-Ладно, всё, забили.-сказала Ариси и скрыла глаза за чёлкой.-Плевать. Я лучше на журналиста пойду.-девушка ускорила шаг.
-Соул, ей надо побыть одной.-сказала Мака тихо.
-Я понимаю. Хаяси, мы пошли домой!-закричал парень.
-Хорошо.-отозвалась девушка. До её дома отсюда идти не так далеко, маньяка-убийцу она не боялась, так как на улице ещё был день."Чёртов Эл! Он даже не знает, какого человека потерял! Я бы ему точно помогла! Но теперь он меня не примет...Я ему нагрубила..."-по щеке девушки покатилась слеза. "Я обещала матери, что выросту детективом...Я её подвела..."-девушка упала на колени."Я такая дура..."-Ариси закрыла руками лицо.
*11 лет назад*
-Ариси, не бегай, а то упадёшь!-крикнула красивая женщина. На вид ей было лет 25-30.
-Мамочка, я не упаду!-девочка повернула голову в сторону её матери. Ох, зря она это сделала! Споткнувшись об камень, ребенок упал.
-Ариси!-мать подбежела к ней.-Я ведь тебе сказала!
-Прости, мамочка...-девочка виновато улыбнулась. Поднявшись, она начала отряхиваться. -Я знаю, кем я буду когда выросту!
-И кем же?-женщина улыбнулась.
-Я буду как папа! Я буду детективом!-девочка засмеялась. Мать грустно посмотрела на ребенка. Отец этой весёлой девочки умер совсем недавно. Он преследовал вора, который украл золотые кольца из ювелирного магазина. Но он не знал, что у вора есть пистолет...Умер он на месте, до приезда скорой помощи.
-Хорошо, Ариси!-мама улыбнулась.-Только стремись к своей цели.
-Хорошо, мамочка!
*В наши времена*
Девушка всё сидела на дороге и рыдала. Никто к ней даже не подошёл, не спросил, что случилось.
-Девушка, что-то случилось?-Ариси подняла голову. Её взору представился молодой парень, с темными волосами, серыми глазами.
-Да ничего особенного..Воспоминания...-девушка опустила голову.
-Вам помочь?-парень подал руку.
-Благодарю.-Хаяси встала.-Моё имя Ариси.
-Я Акира.-парень улыбнулся. Как вы уже поняли, пред девушкой стоял детектив! Но она об этом даже не догадывалась...
-Спасибо большое за помощь, я пойду.-девушка развернулась.
-Ариси, я могу Вас проводить.-сказал Эл и посмотрел на девушку. Только сейчас парень заметил, что девушка стройная маленькая, так как она ему на голову ниже, а если бы он не сутулился...
-Нет, спасибо, не надо.-девушка поспешно удалилась.
POV Эл
"Очень странная особа. Плакала посреди Токио, воздержалась от того, чтобы я её проводил до дома. Верь сейчас убийца новый появился, ей даже не страшно. Эта Ариси очень странная. Надо за ней проследить. В том, что она убийца я уверен на 20%.Нет, даже на 30%. А вдруг она думает, что я убийца? Тогда снова понижается на 20."-Эл посмотрел вслед удаляющейся девушки и взял телефон.-Ватари, проследите за одной девушкой. Да, конечно. Ариси её зовут. Хорошо.-детектив положил телефон."У неё очень длинные волосы..."
POV Ариси
"Так, он начал меня в чём-то заподазривать. Неужели он думает что я убийца?! Я обычная девушка-подросток! Ему не стыдно?!"-думала я. Ох, как меня бесит этот Акира! Ха, ещё думает, что он умнее Эла! Нашёлся, умник! Еще не дорос! Блин, почему я думаю о нем? Так, Ариси, успокойся, дыши полной грудью. Итак, я продолжила путь до дома.
Я уже прилично отошла с места встречи Акиры. Вдруг сверху посыпались лепестки сакуры. Я улыбнулась. В детстве я очень любила сакуру, всегда хранила дома одну веточку с этого прекрасным дерева. Но тогда ещё у меня была мама...После её смерти я начала жить с тётей и сейчас она купила мне однокомнатную квартирку почти в центре города. Я двинулась к подъезду моего дома, пройдя пару лестничных пролётов я оказалась у двери в моё жильё. Войдя туда, я крикнула: -Я дома!-зачем я это сделала, сама не знаю. Вспомнила времена, когда заходя домой, я говорила что дома, но потом ко мне выходила мама и брала мою сумку... Потом я проходила на кухню, где меня ждал вкусный ужин. Я разговаривала с мамой...Да сегодня прямо день воспоминаний! Улыбнувшись воспоминаниям, я прошла на кухню. Но ни мамы, ни ужина не было. Лишь ветер немного раздувал мои тюль, который закрывал окно. Я поёжилась от этого не совсем тёплого ветерка. Пустая кухня, пустой холодильник, пустое сердце. Грустно улыбнувшись, я пошла к себе в комнату, хотя она была единственной в этой квартирке. Разбросанные вещи, грязный пол, много посуды..Когда я здесь последний раз убиралась? Нужно будет поесть и привести комнату в порядок.
12 часов ночи. Центр Токио
Тёмная фигура медленно шла по городу. Лицо было закрыто и лишь глаза были видны. Волосы развивались на ветру. В карих глазах не читалось ни одной эмоции, кроме злости. О, вот и идёт человек! Фигура насторожилась и вышла из своего прикрытия, попутно снимая с себя ткань, которой было обмотано пол лица.
-Девушка, вы не заблудились?-шепчет "фигура".
-Нет, а что?-ответила девушка с короткими рыжими волосами.
-А вы ведь слышали про убийцу, нельзя гулять в такое время, ведь он охотится как раз в полночь.
-Я не боюсь его!-но коленки у девушки начали трястись.
-Всё понятно. А хотите знать правду. Я могу вам рассказать.
-Не надо...-"фигура" начала подходить к девушке.
-Я этот убийца.
-Не может быть...Вы ведь девушка...-рыжеволосая попятилась назад.-Не убивайте меня, у меня есть семья...
-Да мне пофиг!-ответил убийца.-Ты моя 25 жертва.
Послышался душе раздирательный крик. Очередная жертва легла под нож убийцы.

От автора: прошу комментировать моё произведение. Я ведь никак не могу узнать, понравилось вам оно или нет! Прочитал-оставил комментарий. Ок?)


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››