...

Глава 14.
Пролог.
Мне было всего семь… Но ЕГО я помню!

–Мисаки, во время экзаменов мною было решено сформировать новую команду. Пока все новички этого года готовятся к экзаменам, вы сможете выполнить для меня одну несложную, но ответственную миссию, – рассказывал Хокаге, стоя к нам спиной и смотря в окно.
–Я готова! – уверенным смелым голосом заявила Мине, я тоже кивнула.
– Хокаге-сама, можно вопрос?
–Спрашивай, Мисаки.
–Вы сказали команду. А значит, нас будет больше.
–Верно, недавно к нам в деревню попал мальчик из Страны Рисовых Полей. Одаренный парень. Он и возглавит ваш отряд.
–Соу ка. Когда выступаем?
–Думаю, через два дня. Подробности миссии узнаете позже, а сейчас вы можете идти. И еще! – он, наконец, оторвался от окна и посмотрел на нас, – Вам лучше встретиться с Юки до миссии, вы можете найти его на пятнадцатой тренировочной площадке.
–Хай! – отозвались мы в один голос и поспешили выйти.
Я вздохнула – Интересно, что за Юки?
Мине ничего не ответила, лишь как-то многозначительно улыбнулась. А между тем всего на одно мгновение мне показалось, что в воздухе запахло чем-то знакомым, а после я поняла, что это не фантазии и не воображение. В воздухе действительно витал знакомый запах. Запах утренней росы и спелых яблок. В этот момент я вспомнила детство, счастливую маму и улыбающуюся сестру. И на душе стало тепло, а губы расползлись в улыбке.
Мы шли по парку к пятнадцатой тренировочной площадке. Ветер ласково дул в лицо, принося издалека этот приятный и очень знакомый запах. Янтарные солнечные лучи делились своим теплом. Небеса, безоблачные, такие голубые, яркие очень точно соответствовали моему настроению. И я уже не пыталась скрыть улыбку. Мою детскую, искреннюю улыбку.
Наконец, где-то впереди замаячила тренировочная площадка и первое, что кинулось в глаза это ярко-оранжевый костюм Наруто. Заметив силуэт Саске, я немного напряглась, но после минутного раздумья, все же послала плохое настроение на миссию, и снова начала улыбаться. И никто теперь не испортит моего хорошего настроения! Вот.
Минутный спуск по склону в прохладной тени деревьев и я, наконец, смогла увидеть впереди спину этого самого Юки, который о чем-то разговаривал с Саске. Мгновение назад уверенная, что этот парень мне не знаком, теперь я оказалась в смятении. Его движения, его голос, его силуэт, его волосы, а главное…его запах. Все было таким знакомым, даже родным. А когда парень полуобернулся к нам, мои глаза вмиг увлажнились от нахлынувших эмоций. До сих пор не веря в происходящее, я вопросительно изогнула бровь и уставилась на парня.
–Юки?!!!!!
Он мгновенно повернулся, внимательно оглядывая меня с головы до ног. Я быстро подбежала к нему и остановилась. Смахнула незваные слезинки и улыбнулась так лучезарно, как только смогла.
Я подбежала к другу и незамедлительно бросилась ему на шею. Он в свою очередь, никого не стесняясь, крепко обнял меня за талию, зарываясь лицом в мои белоснежные волосы. Ну, чего греха таить? Я тоже уткнулась носом в его плечо. Парень был выше меня на голову, как-никак, и плечо – было единственным, до чего я смогла дотянуться.
Более менее справившись со своими эмоциями, я дрожащим от волнения и счастья голосом спросила:
– Юки, что ты тут делаешь???
–Нет, что ты здесь делаешь??? – воскликнул он не менее удивленно.
Наконец, я сумела разглядеть его вблизи. Ками-сама, как же он изменился за эти годы! Если раньше это был семилетний мальчишка, то теперь передо мной стоял взрослый, серьезный и, не отрицаю, очень даже красивый парень. Его белоснежные волосы, серые глаза, мягкие черты лица, даже его голос. Все казалось знакомым, но все ТАК изменилось. Даже не верилось, что этот парень и есть тот Юки, которого я когда-то знала.
Одним резким движением я откинула белоснежные волосы назад и ответила на поставленный вопрос:
–Я…эм… Я тут живу.
–А…вот как. Я там себе места не находил, пытаясь тебя найти, а ты тут живешь! – нахмурился он, но в глазах все еще оставались теплота и даже нежность.
–Пришлось уйти, после смерти мамы…. Не будем об этом, ладно. Я так скучала! Я так рада тебя видеть!
Я вновь прижалась к нему, обняв за шею.
–А я как рад! Уже вообще не ожидал тебя когда-нибудь снова увидеть! Тем более, здесь, – проговорил парень мне на ухо.
–Кстати, а что ты здесь делаешь? Ты же жил с семьей в Стране Рисовых Полей, – отстраняясь от парня, удивленно спросила я.
–Переехал! – беззаботно ответил друг, проведя рукой по своим волосам.
–Ясно…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››