1

- Нет, отец, хватит, я не хочу ничего слышать о свадьбе! – кричала девушка, - я люблю другого!
- Этого ненормального? Да он тебе не пара, дочка! Ты должна выйти за достойного тебе мужчину, за такого же богатого, красивого…
- Да откуда ты знаешь, что я должна, отец?!- прервала девушка мужчину, и, ничего более не сказав, она вышла из кабинета отца, и направилась в ванную.
Там девушка подошла к большому зеркалу. Оттуда на неё глядела красноволосая девушка с карими глазами и белоснежной кожей. Большие глаза, под которыми размазалась тушь, грустно глядели на девушку. Почему? Почему именно сейчас отец решил выдать её замуж? Она ведь только-только окончила школу, да и любимый человек у неё есть, который так же, как и она любит её. Том. Прекрасный молодой человек, с прекрасной внешностью и голосом. Многие девушки из её школы хотели его, но достался он только ей. Почему? Как же часто мы задаем себе этот вопрос и как же часто не находим ответа на него.
Элина, так звали девушку, умывалась холодной водой, чтобы хоть как-то успокоиться и перестать лить слезы. Вообще, она никогда не плачет на публике, даже рядом со своим отцом она не плачет. Только наедине с собой.
«Мне нужен Том»,-промелькнуло в голове у девушки.
Умывшись и заново накрасившись, Элина тихо вышла из ванной комнаты и, стараясь не шуметь, она вышла из дома. Чего-чего, а нудных разговоров про свадьбу уж точно ей не хотелось. А ведь она даже не знает его! Только имя. Элина даже не видела его фотографию. Может, он окажется каким-нибудь страшным парнем в очках или же мужчиной в возрасте? Её отец всегда был непредсказуемым.
Элина так ушла в свои мысли, что совершенно забыла о реальном мире. Только сильный удар обо что-то вывел её из состояния, так называемого, транса.
- Смотри, куда идешь!,-закричала она, пытаясь подняться на ноги.
- Извините, мисс, я вас не заметил,- сухо проговорил парень, подавая девушке руку.
Только поднимаясь на ноги, Элина смогла рассмотреть сбившего. Это был парень лет 25, с зализанными назад белокурыми волосами (если честно, Элина ненавидела, когда парни так делают) с какими-то непонятными серо-зелеными глазами. Парень был в черных брюках, белой рубашке, на которой аккуратно был завязан тонкий черный галстук, в руках он держал черный пиджак и кожаный, коричневый портфель. Он был похож на вполне преуспевающего бизнесмена с холодным взглядом и каменным выражением лица. Совсем как её отец. Ничего не ответив, красноволосая пошла дальше. Повернув за угол, где находился дом Тома, она увидела своего любимого ,который зажимал какую-то белобрысую девчонку.
В голове все перемешалось. Как? Как такое могло произойти? Он же любил её. А, может, и нет? Может, он просто пользовался ей? Просто она была игрушкой для него? По щекам Элины побежали слезы. Никогда еще ей не было так плохо. Она чувствовала себя опустошенной, как будто ее лишили возможности дышать, от чего она в мучениях умирала. Медленно развернувшись, чтобы её не увидел Том, она прошептала «Ненавижу тебя» и пошла прочь от этого места. Было много вопросов, но ответов не было. И не будет.
Элина даже не заметила как она дошла до дома. Открыв дверь, и стараясь не шуметь, она поднималась по лестнице на верх к себе в комнату, но тут услышала голоса на кухне:
-Элина это ты? Подойди сюда,- отец звал ее на кухню
«Опять ,наверное, будет говорить о свадьбе»,- подумала девушка, но все же пошла к отцу, сейчас ей еще не хватало ссор с отцом для полного «счастья».
На кожаном стуле сидел ее отец, а напротив его, спиной к Элине, сидел незнакомец в белой рубашке и черных брюках, светлые волосы были зализаны назад. Этот молодой человек показался знакомым ей.
-Элина, помнишь наш разговор утром?-поинтересовался отец.
«Такое забудешь»
-Так вот, Элина, это,-жестом он показал на белобрысого,-твой будущий муж.
С этими словами человек повернулся к Элине, и они оба застыли от удивления.
-Ты,-в унисон прошептали молодые люди.
-Итак, Элина это Билл Каулитс, сын моего давнего друга Джереми, я думаю, ты его помнишь, он заезжал к нам недавно. А вот Билл недавно вернулся из Лос Анджелеса, где учился…на….
-Факультет нефте-химии, сэр,- спокойным голосом подсказал белобрысый отцу.
-Да, невте-химии, спасибо, Билл…
-Па, можно я схожу переоденусь? А то неудобно в таком виде со своим будущим мужем знакомиться,-съязвила красноволосая.
-Да, ладно тебе, Элина, The Queen еще никто не отменял,-таким же спокойным голосом сказал Билл, на его губах промелькнула улыбка.
-Ты знаешь эту группу?,-подняв правую бровь и сложив руки на груди, спросила Элина,-я удивлена, не думала, что такие важные люди увлекаются такой музыкой, да и музыкой вообще.
-Ты много не знаешь о таких людях.
-Элина, как ты ведешь себя с гостем?-сурово спросил отец.
-А как ведешь ты себя со мной?!-повысив голос, спросила Элина.
-Я нормально веду с тобой.
-И выдаешь меня замуж за первого встречного, когда я ещё пожить не успела?!
С этими словами Элина быстрым шагом вышла из кухни и отправилась к себе в комнату, громко хлопнув дверью.
Лиловые стены были завешаны плакатами разных рок групп, листочками с надписями, а на одной из стен красовалось граффити, которое нарисовала сама Элина. Не сказать, чтобы в комнате был идеальный порядок, но и слишком захламленной она не была. Все, скажем так, было на своих местах, и, да, тот недоеденный кусок пиццы тоже должен там лежать.
Элина взяла черный рюкзак с шипами и начала собирать вещи. Она не собиралась брать слишком много, только самые нужные вещи. Деньги она сунула в карман своих рванных шорт. Осталось выйти из дома.
Элина бесшумно спустилась по лестнице и только собиралась выйти из дома, как за спиной раздался голос отца:
-Куда собралась?
-Не твое дело,-грубо ответила красноволосая и хлопнула дверью.
Все перемешалось в голове Элины. Ссора с отцом, измена Тома, будущий муж, вид которого вызывает у Элины рвотный рефлекс, слишком много всего.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››