Не отпускай меня...

Обычно в Озёрном крае климат умеренный и мягкий, потому большую часть зимы здесь почти нет снега. Но в этом году погода, похоже, решила побить все существующие рекорды по количеству выпавших осадков на несколько последующих месяцев вперёд. Крыши домов и зданий были устланы толстым пушистым снегом, отчего удивительно красивая деревушка Эмблсайдн на северо-западе Англии стала ещё прекраснее, где каждый жилой домик выглядел, словно , {censored} посыпанный сахарной пудрой. Уличные деревья были украшены гирляндами, весёлые огоньки которых бросали свои блики на белоснежный покров снега, искрясь разноцветной радугой.

На улице уже сильно стемнело. Прогуливающихся по небольшой деревенской площади было немного: всякий, чтящий традиции Рождества, сейчас готовился к праздничному ужину, чтобы после всей семьёй направиться в церковь на богослужение навечерия Рождества.

Гермиона Грейнджер же в данный момент шла спокойным шагом по заснеженному тротуару мимо уже закрывающихся на праздники магазинчиков. Витрины каждого из них были украшены сверкающими рождественскими декорациями.

Она приостановилась на долю секунды, чтобы снять вязаную перчатку с правой руки. Заправила выбившуюся непослушную прядь волос под шапку, слегка поежилась, когда промозглый холод тут же принялся морозить оголенный участок тела, и поспешила обратно натянуть рукавицу на ладонь. Затем вновь продолжила идти.

До конца её пути оставалось около четверти мили, когда вниманием девушки завладела идеальная картина семейного счастья, вызывая у неё улыбку умиления. В одном из окон небольшого коттеджа, прикрытого лишь прозрачными занавесками, виднелось небольшое семейство, украшающее рождественскую ель. Очаровательный черноволосый малыш лет четырёх или пяти, усаженный на плечи своего отца, неловкими движениями пытался водрузить на верхушку невысокого дерева яркую пятиконечную звезду. Каждая неудавшаяся попытка ребёнка сопровождалась его смехом, и, если бы не толща окна, Гермиона наверняка бы смогла расслышать, насколько он звонок и заразителен. Миловидная женщина, что стояла рядом со своим мужем и сыном, с благоговейным трепетом во взгляде наблюдала за их действиями, радостно хлопая в ладоши.

— С Рождеством Вас, — прозвучало у мисс Грейнджер за спиной. Она оглянулась на звук мужского голоса, хозяин которого стоял позади неё, удерживая своё равновесие с помощью трости. Старичок, улыбаясь, указал свободной рукой на семью, которой Гермиона только что любовалась, и добавил: — Прекрасный праздник — это Рождество, не правда ли?!..

— Да… С Рождеством и Вас, — ответила она.

— Ну а Вы, почему стоите и мёрзнете на улице, вместо того чтобы быть дома в окружении близких?..

— Уже иду, — слукавила девушка, отведя свой взгляд от голубых глаз старика, который, казалось бы, видел её насквозь.

А что кроме этого она могла сказать? Признаться в своём одиночестве? Родители, будучи уверенными, что дочь будет справлять праздник в кругу своих друзей, с чистой совестью и спокойствием отправились во Францию к тётушке Эстер. Гарри и Джинни в этом году тоже отбудут из Англии, чтобы {censored} — Чарли в Румынии. А Рон… Хм… А что Рон? С ним она уже давно ничего не справляла. Смущаясь из-за своей лжи и стараясь закрыть ненужную ей тему, Гермиона поинтересовалась:

— А Вы почему не дома?!..

Седовласый мужчина лишь ухмыльнулся на её вопрос и после всё же ответил:

— А я уже дома, — он вновь указал на дом напротив. Девушка звучно рассмеялась, сетуя на свою же глупость. Она могла бы догадаться.

— Я должна идти, меня уже ждут… С Рождеством Вас ещё раз и счастья, — добавила Гермиона напоследок, уже удаляясь.

— Девочка, счастье откроет тебе двери там, где раньше были стены, — вдруг заявил тот, понимающе и проницательно улыбнувшись.

— Спасибо…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››