...

Каин шел рядом с Риа и, оставаясь спокойным внешне, пытался побороть желание обнять ее. Он видел ее губы, такие манящие, они притягивали его, заставляя его сердце биться чаще. Он уже знал, какие они на вкус. Но после того как он поцеловал Риа, он окончательно потерял покой. Сегодня ему так и не удалось уснуть. Как только он закрывал глаза, перед ним, словно наяву, появлялась она. Как завороженный, он ловил каждое ее движение, каждый шаг, поворот головы… Но это было лишь видением.
Сейчас она была так близко, что стоит только повернуться, протянуть руки, и она уже не сможет уйти. Но они уже подошли к лестнице, ведущей вниз, к остальным ученикам ночного класса. И он уже упустил свой шанс. Каин на мгновение закрыл глаза и негромко произнес:
-Риа, можно попросить тебя?
-Попросить?- Девушка как будто очнулась. Она так задумалась о письме, что ничего не замечала.- Да, конечно…
-Сегодня…
-Акацуки, ты ушел без меня!- Айдо появился прямо за спиной парня. Он догнал их и положил руку на плечо Каина.
-Ладно, я пойду вперед.- Риа улыбнулась и спустилась с лестницы первой. Акацуки разочарованно выдохнул и с тоской посмотрел ей вслед.
-Эй, ты чего?- Айдо удивленно посмотрел на него.- Ты хотел ей что-то сказать?
-Уже ничего.- Каин сбросил его руку со своего плеча.
-Акацуки? Эм-м-м… Каин, ты действительно…- Айдо посмотрел на него, потом на уже спустившуюся Риа и понимающе вздохнул.- Она красивая. Наверно ее кровь очень вкусная. Я не отказался бы попробовать. И…
Договорить он не успел. Удар Каина был настолько силен, что Айдо отбросило к стене. Он попытался подняться, но Акацуки уже был рядом и, взяв его за горло, прошипел:
-Не смей даже прикасаться к ней. Ты меня понял?
-Ну ты чего так?
-Я спросил, ты меня понял?- В глаза обычно спокойного и рассудительного Каина вспыхнул огонек безумия.
-Я все понял!- Айдо даже немного испугался. Не часто увидишь Акацуки в таком состоянии.- Не буду я к ней даже подходить.
Рука, сжимающая горло, пропала. Каин отошел от парня и уже спокойно произнес:
-Нам пора.
-Акацуки, ты знаешь, что ведешь себя… странно?- Айдо отряхнулся, после чего они вместе спустились к остальным. Короткая драка осталась незамеченной, поэтому никто ничего не сказал, и они отправились в учебный корпус.
“Это как же надо было влюбиться, что даже одно неверное слово настолько выводит его из себя? Хотя я могу его понять…”- Парень бросил осторожный взгляд в сторону Риа. Но помня о Каине тут же отвел глаза.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››