...

16 лет спустя…
Ночь. Луна освещает старинный замок, больше похожий на обитель призраков и разнообразной нечисти, чем на человеческое жилище. И первое впечатление не обманчиво – в этом замке живут вампиры. Величественное здание невольно притягивает взгляд своим великолепием и тайной силой. Его черные стены излучают сильную ауру зла и тьмы. Это впечатление слегка смягчают вечнозеленые растения, которыми увит замок. Пугающая тишина ночи заставит любого путника, случайно оказавшегося на дороге, бежать прочь изо всех сил. Но путников уже давно не было в окрестностях замка. В городах, находящихся рядом с ним уже давно ходят слухи о черных магах и ужасных привидениях, населяющих замок. О нем говорят шепотом, со страхом косясь в его сторону. Им пугают детей и гостей городов. Когда прочие сплетни надоедают, в городских барах люди рассказывают друг другу, как однажды увидели черную тень, летящую по воздуху, или услышали жуткий вой, доносящийся из-за высокой ограды. Но чаще всего рассказывают о странном, пугающим и очаровательным одновременно, женском силуэте, каждую ночь появляющемся на крыше замка. Все верят, что этот силуэт – дух принцессы, которая, не желая выходить замуж за старого короля, сбросилась с башни. И при этом никто не задумывается, почему этот дух стал появляться всего несколько лет назад. Зачем разрушать красивую и пугающую легенду?
Но если бы кто-либо подошел достаточно близко, чтобы разглядеть, он бы увидел, что это никакой не дух. На крыше одной из башен каждую ночь находилась девушка, чьи красные волосы в лунном свете казались серебряными, а стройная фигурка будто светилась. Она стояла, устремив спокойный взгляд ярко-красных горящих в темноте глаз в небо. Будто она молилась какому-то божеству.
-Риа, когда ты, наконец, прекратишь туда забираться?- Кохару, зашедший в ее комнату, поднял взгляд на потолок, словно мог видеть сквозь него. С того времени, как Мадлен принесла девочку в этот дом, единственным, кто по-настоящему любил девочку и заботился о ней, был этот садовник. Он был ее другом и помошником.- Ты наследница клана Дайдзимо и должна вести себя соответственно.
-Но, Кохару…- Риа спустилась с крыши и посмотрела на Кохару,- я не являюсь чистокровной. Я всего лишь незаконнорожденная полукровка. Так что не важно, как я себя веду, правильно?
-Но Рой-сама …
-Он никогда не любил меня. А теперь стал еще холоднее. После того, как он рассказал мне, что я внебрачная дочь его брата, он совсем со мной не разговаривает… я просила его рассказать мне что-либо о моей маме. Но он отказался. Только глянул презрительно и ушел…
-Думаю, дело в том… что ты становишься похожей на нее.- Кохару сел на кровать рядом с девушкой.
-Она была такой плохой?- Риа взяла кончик своих волос и стала рассеяно накручивать его на палец. Она совсем не замечала, что делает.
-Нет. Она не была плохой. Но Рой-сама не хочет вспоминать о твоей матери.
-Кохару… расскажи о ней, прошу тебя.
-Не могу. Я ведь уже говорил, что Рой-сама запретил даже упоминать ее имя.- Кохару сочувственно посмотрел на девушку. Очень жестоко было рассказать ей, что она незаконнорожденная. Но еще более жестоко то, что он отказывается говорить о ее матери. Лучше бы вообще ничего не рассказывал.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››