...

-Значит, мама была охотницей на вампиров?- Риа, до этого с жадностью ловившая каждое слово, приподнялась на кровати.- И тебя воспитывал друг мамы?
-Да.- Акира улыбнулся уголками губ.- Теперь ты мне веришь? Веришь, что я действительно твой брат?
-Конечно!- Улыбка девушки была очень радостной и искренней.- Ты не представляешь, как много для меня значит то, что существует кто-то настолько близкий мне. Я давно пытаюсь выяснить, кем же была моя мама… и почему они с папой погибли. А теперь… кода ты все рассказал… я поняла, почему Рой-сама меня ненавидит. Но теперь я не могу понять, почему он не убил меня. Неужели я так похожа на отца?
-Я думаю, что да. У отца были такого же цвета волосы и глаза.- Парень усмехнулся,- А вот в кого я такой… ни в отца, ни в мать.
-Знаешь, Акира… ты очень похож на Роя-сама.
-Похож?
-Да. Лицо, глаза, волосы… у вас даже голоса немного схожи… но все-таки ты выглядишь по-другому. Более… человечно, что ли….
-Я бы не хотел быть похожим на него.- Акира слегка нахмурился,- какой он, Риа?
-Холодный… по крайней мере со мной.- Вздохнула девушка. Она повернула голову к окну и устремила взгляд в небо, пытаясь скрыть печаль.- Властный, могущественный… настоящий глава клана, чистокровный до кончиков волос…
-Ты его любишь…- это был не вопрос, а утверждение.
-Да, Акира. Каким бы он ни был, он – мой дядя. И я действительно очень его люблю. Мне было так больно… когда он выслал меня из дома. Больнее, чем когда он сообщил, что я – незаконнорожденная. Но ему все равно.- Риа несколько раз быстро моргнула, сдерживая слезы.- На прощание он сказал только, чтобы я была сильной… что я не должна опозорить клан. И даже не вышел проводить.
Акира покачал головой. Некоторое время он смотрел, как она отчаянно пытается казаться сильной, сдерживает свою боль. Имеет ли он право видеть ее слабость? Может ли он успокаивать ее? Ведь столько лет она даже не знала о его существовании. Так сможет ли он помочь?
Но все сомнения разом вылетели из его головы, когда по щеке девушки медленно скатилась слезинка. Акира порывисто обнял ее:
-Риа, прошу тебя, не грусти. Ты не представляешь, как я хотел найти тебя все это время. Как я ждал встречи с тобой! Когда ты вдруг оказалась среди ночного класса, я был так счастлив… Я знаю, что я для тебя чужой. Но я очень люблю тебя, сестренка…
-Ты… ты не чужой для меня.- Риа робко взглянула в глаза парня и улыбнулась сквозь слезы.- С того момента, как я увидела тебя в первый раз… я знала, что ты мне ближе, чем многие другие. Ты был… больше чем незнакомец…- Несмело протянув руку к Акире, девушка дотронулась до его волос.- И я тоже люблю тебя, братик.
Риа впервые открыла кому-то душу. Она рассказала ему все свои переживания, страхи. То, что тревожило ее, и что наоборот радовало. Она чувствовала необычайную легкость, как будто кто-то снял с ее сердца металлические оковы и отпустил на свободу. У Риа никогда в жизни не было возможности высказаться, поделиться своими переживаниями с другими. И вот, наконец, появился человек, который все выслушает, все поймет. Поможет советом и делом. Ее брат. Отчаянно краснея, девушка сообщила:
-А еще… я влюбилась…
-Да? И в кого же?- Акира с широкой улыбкой смотрел на девушку.
-В… Акацуки Каина.- Риа закрыла ладонями пылающие щеки.- Только ему ничего не говори, хорошо? Я хочу сказать это сама...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››