Глава 5. Неожиданная встреча.

После того дня мы стали почти не разлучны. Вы не представляете, как я был счастлив с этой девушкой, которую я повстречал во время дождя тогда в парке. Я никогда не думал, что она станет для меня чем-то особенным. Вы просто не представляете…
Хейли меняла меня в лучшую сторону. Она учила меня радоваться всяким мелочам, учила жить настоящим, ценить моменты.
Мы с ней почти каждый день проводили вместе. То ходили в кино, то просто гуляли в парке, или сидели в кафе. Хейли рассказывала про свою жизнь: про родителей, друзей, про свои прошлые отношении… Она говорила всё, что я только не спрошу. Искренняя такая. Таких людей в наше время единицы остались. Хейли спрашивала меня про мою семью, а я от этой темы уходил всегда. Ведь я если я начну рассказывать про неё, то придётся говорить, что я волшебник. А я не хочу её напугать.
Хейли была особенным человеком в моей жизни, и я ей очень дорожил.
- Джордж, когда ты меня познакомишь с ней! – уже в сотый раз спрашивал меня Фред. – Она твоя девушка, а я её не видел. Мне даже перед Роном нечем похвастаться.
- Всё в своё время, - улыбнулся я. – Просто ты же знаешь, что она магл. Да и не известно как она отнесётся к тому, что я волшебник.
- Вот, где раньше тот Джордж, который не задумываясь, знакомил меня со своими девушками?
- Да раньше я встречался же с волшебницами, и тем более с одной школы, - я усмехнулся.
- Зануда, - вяло протянул брат.
Я улыбнулся. – Я пошёл, мне ещё с Хейли надо встретится.
- Удачи вам.
Я сам не знаю, куда я так спешил. Ведь с Хейли мы должны были встретиться через полчаса. Наверное, я просто хотелось выйти на улицу, подышать свежим воздухом и побыстрее отвязаться от расспросов Фреда. На улице было тепло, пели птицы, то есть - каркали вороны, воробьи дрались из-за крошки хлеба.
Я пошёл гулять по магловским улицам, приветливо улыбаясь прохожим. На душе было легко и светло.
Я зашёл в цветочную лавку, чтобы купить для Хейли цветов.
- Ой! – воскликнула девушка, которая на меня налетела на входе. – Простите, я не…Уизли!
- Митчелл! А ты, какими судьбами тут?
Брюнетка на меня скептически посмотрела. – Тебя забыла спросить.
С этой девушкой я учился в одной школе, но на разных факультетах. Митчелл на внешность, была очень красивой девушкой. Ее густые волнистые волосы были собраны в «хвост» на затылке. Глаза были серо-зелёные. Самое запоминающиеся в её внешности – это улыбка, как у чеширского кота, то есть улыбка до ушей. Одета она была в полосатую зелено-черную футболку, в кеды и в черные джинсы – обычная магловская одежда, ничего особенного. Но зато характер у неё уж через чур… Эгоистка, единоличница, наглая, всегда лезет не в своё дело…. Ужас просто. И что она делает на Когтевране? Не понимаю.
- Ох, забыла, - со сарказмом сказал я, скрещивая руки на груди.
- Не твоё дело, и мне пора уже, - зло на меня посмотрев на меня, она развернулась и ушла.
- Да за лето ты не изменилась, - вслед сказал я.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››