Свои законы...

Очнулась я на мягкой кушетке в медпункте. Белый потолок, белые стены – такая спокойная и умиротворённая обстановка… Но… Всё тело сводило в судорогах, лицо горело, а тонкие пальцы рук наоборот мертвенно холодели. А вокргу тишина. Только медсестра за небольшим столиком что-то писала в медицинских картах учеников Академии.
-Медсестра? – я сказала это на удивление тихо и слабо.
-Ой, ты уже очнулась, - медсестра подошла и села рядом с окушеткой на деревянный стул. – Меня зовут Нея Лимера. Нам принёс тебя один ученик из класса… “А”, кажется… Он был очень напуган и растерян. Сказал, что ты сильно утомилась на уроке физической культуры и потеряла сознание.
-Да, так и было. Я Элис Кредо из класса “Л”. Дело в том, что Учитель по личным обстоятельствам сказал, что мне нужно сделать 30 подтягиваний, хотя я читала на стенде, что положено лишь 20, - я странно усмехнулась.
-Почему же ты не сказала об этом? – на лице доброй Неи Лимеры читалось изумление.
-Вы по-видимому у нас недавно работаете, да? – медсестра кивнула. –Так вот, разборки между Учителями и учениками здесь дело привычное, да и я не из простых учениц, которые сразу же сдаются.
-Какой ужас… Хотя да, я слышала о тебе в учительской, когда ходила за дополнительной информацией об учениках, что ты самая непокладистая из всех, - медсестра нахмурилась, но оставила свои мысли при себе.
-Извините, но где Митт? Тот парень, что принёс меня сюда. Это мой хороший друг, - негромко спросила я.
-Не уж то просто хороший друг? Он сильно тревожился за тебя, просил, чтобы остаться рядом с тобой, всё время спрашивал скоро ли ты очнёшься, но его пришлось отправить на занятия, - с сожалением ответила девушка.
-А вы можете позвать его сейчас сюда? Пожалуйста, я вас очень прошу! – я умоляюще уставилась на Нею Лимеру.
-Ладно уж, сейчас позову, - медсестра подошла к телефону, что стоял на столе, набрала номер какого-то кабинета и попросила Учителя отпустить Митта в медпункт по очень важному делу. –Он скоро будет, - пообещала мне девушка.
-Огромное спасибо вам, - я с благодарностью ответила ей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››