Ночь Эдаллании

Ночь Эдаллании. Странное время. Сто двадцать шесть лет назад на землю возле ручья Прайя упала звезда. Тут же платиновый диск солнца выкатился из-за ночного горизонта, и где-то родилась девочка, которой дали необычайно редкое имя – Эдаллания, что на дословном переводе с одного очень древнего языка означало: «Упавшая с небес». Девочка росла. Эдаллания прилежно училась, никогда не грубила и не хамила, помогала родителям по хозяйству. А как же она была сказочно красива! Светлые золотистые локоны до груди, добрые и, наверное, по-детски доверчивые голубые глаза, аккуратный прямой носик, небольшие розовые губки, которые всегда улыбались, мягкие черты лица, стройная, можно сказать, хрупкая фигурка. Одним словом, ангел! Так и было, жаль, что никто не знал. Один раз вечером Эдаллания пошла за лесными ягодами как раз туда, где когда-то упала звезда. Около ручья Прайя ей внезапно стало плохо и она упала на землю. Такой её и нашёл кто-то из жителей, хорошо знавших девочку. Эдалланию отнесли домой, уложили в кровать, но в сознание та не приходила. Она начала бредить во сне какими-то странными фразами, а на спине между лопатками у неё сквозь кожу начали просачиваться белые крылья. Из того места, начала идти кровь, было видно, что девочке даже во сне было очень плохо. Вскоре на руках у Эдаллании начали замечать огромные порезы, оказалось, что она сама себя царапала от невыносимой жгучей горячи. На теле начали появляться огромные синяки от переутомления. Круглые розовые щёки впали. Кожа стала смертельно бледной. Всюду Эдаллания была в крови, сколько бы её не мыли и не перекладывали на чистую постель. Но на сотую ночь девочка проснулась и, увидев огромные белые крылья не испугалась, даже не удивилась, казалось, она была готова к этому. Однако, кровь из порезов начала идти ещё сильнее, ещё хуже становилось Эдаллании и, этой же – последней ночью она сказала: «Да снизойдёт с небес Божья благодать и окрасит она ночь в золото, дабы человек не искал счастье в бесконечных монетах и прочем, а искал своё место не для бесцельного существования на земле, ибо лишь в жизни и познаётся счастье». После сказанных слов Эдаллания умерла, а её душа с белыми крылами воспарила к небесам. В дневнике девочки её родители нашли много детских рисунков и лишь одну запись, написанную рукой самого ангела: «И будет ночь, когда меня настигнет дар Божий зваться ночью упавшей с небес…» Так и стали эту ночь звать ночью Эдаллании и именно в это время луна превращалась в золотой диск, свет которого, казалось, превращал всё в золото, как и сказала девочка…

Портал выкинул меня на окраине города, и сразу же я почувствовала горечь, исходящую от медальона. Я открыла кулон и увидела выгравированное послание: «Секта находиться около ручья Прайя. Сейчас проходит обряд. Поспешите, если не хотите опоздать. Эравен Уно Кросс». Прекрасно зная, что нужный мне ручей находится где-то со стороны запада, я побежала туда, на звон капель хрустальной воды. На ходу я накинула на себя капюшон, понимая, что мои серебристые локоны в листве привлекут много излишнего внимания. Доставать кинжалы я не стала, рано ещё разборки устраивать. Главное, узнать о Кристе и моих… моих родителях…
Выглянув из-за небольшого дерева, за которым должна была расстилаться большая пустая поляна, я увидела довольно-таки пугающую картину: передо мной стояли два огромных камня, к которым были прикованы девушка и парень, молодая пара должно быть; вокруг камней горели какие-то факелы, воткнутые в землю, а напротив стоял, по-видимому, глава секты, держа в одной руке большую чашу, а второй рукой размахивая каким-то ритуальным ножом. За сектантом сидело ещё человек десять, одетые в чёрные мантии – довольно-таки небольшая секта. Чёрт, что же мне делать? Помочь паре и потерять возможность раздобыть информацию или же наоборот? Я не могу оставить людей на произвол судьбы, который вершиться прямо у меня на глазах, надо идти на выручку. Главное, ненароком не прибить главаря, потому как единственным сектантом, который может что-либо мне рассказать важного, является, естественно, он.
Я осторожно вытащила несколько металлических звёзд и «пришила» близ сидящих к главарю учеников. Достав кинжалы из-под пояса, я выпрыгнула из-за дерева, предварительно скинув плащ наземь – только мешал бы…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››