Девочка и кафель.

Медленно, постепенно, исчезаю, из этого мира… Горло пересыхает, и голос молвит его имя… «Прошу вернись...»
Лаборатория Кертрон 9:30 a.m.
-Апчхи! – раздаётся громкое чихание в одном из самых тёмных углов лаборатории.
-Полковник неужто простудились? – я пыталась сказать это как можно язвительней, резче, но мой голос восстал против меня, и звучало это уж слишком заботливо.
-Спасибо за заботу, доктор, ни когда бы не подумал… Апчхи! – он снова чихнул так и не успев договорить. – …что вы будете обо мне так заботиться.
- И не забочусь я!
-Волнуетесь, значит – продолжал он, потирая платком нос.
-Рооой! – раздалось шипение с моей стороны. – Не мешай мне работать…
-Апчхи… не буду.
Этого парня взяли якобы на «учёбу» в нашу организацию. Жутко надоедливый тип. Видели-ти ему политику изучать надо! Я как и вы не понимаю, что же этот, наглый бабник, забыл в моей лаборатории. Я наверно его очередная жертва. Но я так просто не дамся. НЕТ!
-Мелии я…
«Мелли?! Что это такое! Мелли!» - но это была не первая моя мысль. «Какое миленькое имя!» - а вот это первая и без сарказма и такая искренняя и неуправляемая мысль.
-…я… люблю тебя…
Вот теперь я его точно убью! Надо найти, что-нибудь тяжёлое! Первым дело я конечно стала осматривать журнальный столик у входа, на котором между прочим ни чего тяжёлого и быть не может! Потом письменный у окна, как странно там тоже ничего не оказалось. Шкаф, но там кроме колбочек, пробирок и прочих баночек с жидкостями не было. А это идея, запульну в него какую-нибудь микстуру и глянем, как он язвить будет. Надо что-нибудь…
- Не уж то вы думали, что я буду язвить вам, если в комнате есть тяжёлые предметы?
И тогда первая мысль которая пришла мне в голову было «кафель!». Сегодня бог помогал мне карать грешника и кафель отваливался так легко! Как же я люблю эту лабораторию!
-Кафелем тебя, надо!
-Пощадите, ваше величество! – как-то этот термин успокоил меня и внушил доверия к этому типу.
-Ты прощён, холоп…
-Холоп? – повторил он, но я сделала вид, что ничего не слышала, ну а выглядело это примерно так: девушка приятной внешности затыкает уши и орёт «я тебя не слышу!», вы только представьте, а он мне в ответ… что-то… я не слышала…
Мужчина и девочка, они сложней, чем кажутся на первый взгляд… Кажется даже слишком сложные, чтобы понять.
- А вы опять соритесь! Из-за чего на этот раз? Или я ошибаюсь?
- Не знаю как «этот», а я разделываю трупик… Прелестный трупик, белые косточки и алая кровь… Ну разве не красота?
- Нет – он снова язвит мне! Убью!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››