А за окном дождь (если честно достала меня уже эта строчка)

«За окном не переставая, лил дождь. Серые облака тоскливо поглядывали на скучающую девушку, которой так не хотелось выполнять свою работу» - так вполне можно начать описание сегодняшнего дня, но никто не смотрел на меня, и я не скучаю, и трупики вполне меня устраивают. Хотя кого я обманываю, здесь очень скучно, из-за того, что идёт гроза свет включать не слишком безопасно, поэтому все давно были дома и развлекались. А я одна живу так, что смысла уходить не было. Был бы здесь Рой, можно было бы поспорить и развлечься. Стойте-ка Рой и развлечься были антонимами. Нет! Никакого Роя.
-Скучно… - потом ещё немного подумав, я протянула. – Развлеките меня.
И словно по моему зову дверь открылась, и в лабораторию ввалился Рой. Он что-то бормотал, подходя ко мне на коленях как к богу, один его вид забавлял меня. Он был в форме, мокрый с головы до ног. Только когда он было в прямом смысле у моих ног и обнимая их своими мокрыми дрожащими руками, я разобрала его бормотание:
-Риза… Она идёт сюда.… Спаси меня…
-Тебе не стоит бояться женщины, что она тебе сделает?
-У неё пистолет… - с этими словами он обречёно опустил голову, словно готовясь к казни.
-Не беспокойся, – с этими словами я закрыла двери на ключ, который положила в письменный стол под ещё один замок, а это ключ положила за одну из книг на книжной полке, так, что думаю, вы сами понимаете, что невозможно просто так найти ключ, а особенно с похмелья. Погодите, причём здесь похмелье?
У меня всегда было чувство, что эти серые потерявшие свои цвета полотенца ещё мне понадобятся, какая же я была дура когда хотела их выкинуть. Взяв парочку, я как заботливая мама пыталась «высушить» ими Роя. В это время он было похож больше на беззащитного котёнка, чем на военного. Милый кот.
-Почему ты не любишь меня?
-Потому что я люблю девушек, прости, пожалуйста.
-Я не о том ты всё время отчитываешь меня, насмехаешься надо мной, даже запретила называть тебя по имени.
-Можешь называть меня по имени, я разрешаю, - с этими словами я коснулась его щеки. – О, холодный!
-Пожалуйста, люби меня, Мария.
-Я буду стараться.
Кажется, в тот вечер мы были, чем-то большим, чем люди. А за окном лил дождь который свёл нас вместе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››