Глава 7: старый друг

-Т… ТЫ?!?! - и всё те же, холодные бирюзовые глаза которые смотрели в мои с долькой удивления. «И всё-таки… накаркал…».
-У вас всё в порядке?! - строго поинтересовался Асума-сенсей, кажется мой крик расслышал весь класс.
-Эм… да.… Всё супер! Извините! - пролепетав что-то в этом роде, я приземлилась на свое место. Бывший навигатор только хмыкнул и повернул голову к окну. «Какого…!!?! Чего это он здесь делает?!? Ну не бывает таких совпадений!!!». Первые пять минут урока я то и дело поглядывала в сторону своего соседа, а в голове вертелся один и тот же вопрос. А тому, видимо, было пофиг. Он всё так же, не обращая внимание ни на учителя, ни на меня, смотрел безразличным взглядом в окно. Отвлеклась я только тогда, когда у меня перед носом пролетела скомканная бумажка, приземлившись на мою тетрадь. Я взяла её в руки и начала осматривать класс, пока не наткнулась на розоволосую подругу. Та, еле заметно кивнула мне, и продолжила писать конспект. Я развернула бумажку: «Что это был за всплеск эмоций в начале урока?!?!». Хех.… Наверное, это она про мой вскрик. Я написала следующее: «Да так… ничего особенного.… Если хочешь, то после урока расскажу…», скомкала его вновь, и отправила к адресату.
Когда прозвенел звонок с урока, мой сосед незамедлительно хватанул свои вещи и вышел из кабинета с другими одноклассниками. Я тут же сложила свои вещи, и уже было собиралась рвануть за ним. Ну, надо было мне с ним поговорить!!! О чём не знаю, даже не знаю зачем.… На тупой вопрос, типа: «Что ты тут делаешь?!», он, как всегда, только хмыкнет и будет считать меня ещё большей дурой. Учится! Не пончиками торгует!!! Но всё же… Чувство того, что мне нужно с ним поговорить, никуда не делось. Уже на выходе из кабинета меня с силой рванули в сторону.
-Куды, куды!?! Ты мне обещала! - и Сакура потащила меня в столовую.
Только тогда, когда мы купили себе по салату и чаю, и уселись за свободный столик, я начала своё повествование.
-Ну, увидела однажды в городе… Вот и удивилась, что я с ним в одном классе! - я же не такая идиотка, чтобы рассказывать всё на чистоту.
-Хм… И где же ты его видела?! - Харуно остановила вилку с салатом возле рта и посмотрела на меня.
-Да уже и не помню, просто внешность у него слишком запоминающаяся. - я конечно, не мастер хитрости и обмана, но надеюсь сейчас у меня получилось.
-Ну, это да. - и девушка закончила начатый путь вилки. Может, это карма, но в эту же минуту, тема нашего разговора появилась в столовой.
-А кто он вообще такой? - как можно более пофигистичнее спросила я, отпивая небольшой глоток чая.
-Младший брат Канкуро и Темари, Гаара, они вчера про него рассказывали. - напиток, который был у меня во рту, еле там удержался. И с трудом проглотив, я прокашлялась.
-Кхе! Кхе! Да ну?! Они вообще не похожи!!!
-Ну… Как есть! А, что это ты про него спрашиваешь? Приглянулся?! - сузив глаза, и сделав хитрую улыбку, Сакура недвусмысленным взглядом посмотрела на меня.
-Почему из всех возможных вариантов, ты решила озвучить именно этот?! Да ещё и так громко?!?! - схватив девушку за руку и придвинув к себе, я почти прошипела последние слова.
-Ну, он так то, пользуется большим спросом у девушек.
-Я его от всей души поздравляю! - вернувшись в нормальное положение, я продолжила есть салат. -Погоди-ка… Так… Это из-за него Наруто вчера просил меня пересесть? - нет, я не имела ввиду его популярность у девушек, но, тогда зачем?!
-Эм… В какой-то степени, да. - было ясно, что розоволосая замялась.
-Так почему?!
-Хм… Просто… Хотя нет не просто! Конечно, он очень популярен среди девушек, но обращается с ними по-свински! Ему каждую неделю подкидывают любовные письма с предложением встречаться, а он, даже не читая их, выкидывает в мусор. А если в реале, девушка подойдёт и признается в своих чувствах, он даже не попробует отшить её помягче, делает это резко и грубо. И ни одной он не дал положительного ответа. - вот те раз! Местный «Казанова»! -Ну, Гаара, так то, не единственный ловелас в нашей школе, есть ещё Саске Учиха. - внезапно, её голос, с тревожного сменился на более нежный, а я же, наоборот, с трудом не заржала, слишком «звучное» имя, -Первый красавец в школе! Даже было время, когда я с Ино за ним бегали, но потом поняли, что это глупо и начали сдерживать свои эмоции. Потом влюблённость пропала, мы выросли. Но всё же, выражение: «Поматросит и бросит», как раз про него. Кстати, он и Наруто-лучшие друзья. Саске тоже мне хороший друг, и многие девушки школы просто прожигают во мне дырки, когда видят, что я с ним общаюсь! - сейчас в её голосе звучала нотка гордости. -Ну, если на чистоту, у нас довольно много симпатичных парней!
-Исходя из того, что ты мне сейчас рассказала, Наруто беспокоится о том, чтобы мне не разбили сердце?! - мне самой стало смешно от этих слов.
-Не только из-за этого, и не только Наруто, я тоже о тебе беспокоюсь. Гаара выглядит слегка… подозрительно. - её голос становился всё тише, -С виду, он кажется беспристрастным ко всему и всем, но если его выводят из себя то… - на этом моменте Сакура запнулась.
-То, что?! - «Чего это она так?!».
-Давай про этот случай, я тебе расскажу попозже, а сейчас не забивай себе голову! Просто… поосторожней с ним. И ВООБЩЕ!!! ДОПИВАЙ СВОЙ ЧАЙ И ПОТОПАЛИ НА УРОК!!!
-Эй! Эй! Эй! Подожди!!! - я начала возмущаться, потому, что, розоволосая вскочила с места, прихватив свою и мою сумку, и помчалась к выходу из столовой. Я тут же, отпив последний глоток напитка, помчалась вслед за Харуно под недоумевающие взгляды других учеников. И только когда я приблизилась к выходу, я посмотрела в сторону одного из них. Точно так же, как и всегда… Пустой, ничего не выражающий взгляд бирюзовых глаз на секунду был устремлён на меня. А в следующую секунду, я продолжала марафон за своей сумкой вне столовой. На двух последующих уроках Гаара не появлялся. Но зато, на перемене между третьим и четвёртым уроком я завела нового, так сказать, друга… и встретила старого друга!
-…ДА ЧТОБ У НЕГО {censored}* ПУПЫРЫШКАМИ ПОКРЫЛАСЬ!!! Видите ли, у меня получился неразвёрнутый ответ!!! - Тен-Тен стояла и гневно жестикулировала руками, желая всего «самого лучшего» для Орочимару-сенсея. У нас была биология, которую вёл мужчина лет пятидесяти. С тёмными длинными волосами и странными глазами, напоминающие глаза рептилии. И ещё голос был у него какой-то шипящий, почти змеиный. Пока я не поступила в эту школу, у класса было тестирование, по которому Тен получила 4 с минусом. Вот сейчас она проклинала бедную зверушку (на самом деле я ненавижу змей) Орочимару-сенсея.
-Да брось… Если кто и получает 5 по контрольным Орочимару-сенсея, то только Саске, он же его любимчик. - вставила свои пять копеек Сакура. Хината, Сакура, Ино, Тен-Тен и я сидели на лавочке у входа в раздевалку, т. к. следующая у нас физкультура.
-Смотрите-ка, четыре курицы во главе толстолобой вновь обсуждают Саске-куна! - от такого писклявого голоса у меня уши в трубочку свернулись. Я посмотрела в сторону, откуда донеслось это странное высказывание. В 3-х метрах от нас стояли шесть девушек, у которых во всей их внешности читалось одно: «Я королевна, целуйте мои пятки жалкие людишки!!!».
-Вот ты снова лезешь на рожон, Карин! - Сакура поднялась с лавочки и скрестила руки на груди, осуждающе смотря на красноволосую девушку.
-Просто пойми, Харуно! Ни тебе, ни одной из вашего курятника не суждено быть девушкой Саске! - с притворной жалостью в голосе, девушка, именуемая Карин, поправила очки на переносице.
-Да, мы особо и не претендуем. - как-то устало отозвалась Тен-Тен.
-Хех, у тебя кроме твоих единоборств, ничего на уме нет! Да, и ума, кстати тоже. - пренебрежительный взгляд красноволосой, направленный на Тен перешёл на меня. -Хм… новый цыплёнок? - эта стерва нарывается.
-КАРИН! Не трогай новенькую! - сидевшая молча до этого Ино, поднялась со скамейки и встала рядом с Сакурой. -Тебе нас мало чтобы собачиться?! Мы тебе триста и один раз повторяли, на Учиху мы не претендуем! Мы ДРУЗЬЯ!!!
-Эйко сначала тоже так говорила, и что случилось потом?! - Карин сузила глаза и ещё выше подняла голову, -Если новеньких с первого дня не поставить на своё место, они начинают хамить. - её взгляд перешёл на меня и прошёлся сверху вниз, как бы оценивая, -Трудно не согласиться, но личико у тебя симпотное. Но это ничто по сравнению с внутренним миром! А у блондинок может быть хорошая фигурка, но ума как у курицы! - оп-па на! «Чё эта стерва сказала про блондинок?!?! Ну всё…».
-Слышь ты, очкастая! - я медленно поднялась со своего места, и так же медленно произнесла следующее, -Тебе жизнь не мила, или бегать быстро умеем?! Пришла тут, значит, такая вся понтовитая, и начала обсирать моих подруг… - я одарила её таким взглядом, что Ямато-сенсей нервно курит в сторонке. -Если всё дело в этом Учихере, или как его там, то моя подруга, ясно тебе объяснила, что он им не {censored}! А, что касается меня, я его даже в глаза не видела!!! Потом что-то вякнула насчёт цвета волос, уверяю! Что мой мозжечок работает куда лучше твоего! Так что, п*здуй-ка отсюда, подобру по-здорову! И рыб своих прихвати! - я подошла к ней почти вплотную и, бог тому судья, я изо всех сил старалась не звездануть этой мымре по морде. Насчет рыб, это правильно я сказала, другие пятеро девушек стояли чуть позади красноволосой камикадзе, и то и дело меняли выражение лиц и размер глаз.
-Ха! Я умираю! Смогла выговорить такую длинную угрозу без запинки и довольна этим?! Не хами деточка, ты на чужой территории! Я могу сделать так, что твоё дальнейшее обучение в этой школе станет невыносимо!!!
-Поверь, твои жалкие угрозы ни стоят, ни грамма моего внимания. Но если ты собираешься потратить половину своей жизни на порчу моей, тебе понадобится хотя бы придумывать шуточки позаковыристей. И да… кстати, почисть зубы, а то глаза слезятся! - я слегка отошла от охр*невшей девушки и помахала рукой перед носом, как бы отгоняя неприятный аромат.
-АХ ТЫ…!!! - ух ты! Ещё чуть-чуть и у неё пена изо рта пойдет, даже глаза покраснели. Но высказать свою пламенную речь в мой адрес не дал дрогой оппонент.
-КАКОГО Х*Я ВЫ ТУТ РАЗОРАЛИСЬ???!!? Распродажа проходит в торговом центре, а не в коридоре школы!!! - этот голос…
- ХИДАН!!! - Карин бросилась к пепельноволосому парню который только, что подошёл, -Эта новенькая в конец оборзела! Кинулась на меня ни с того ни с сего с угрозами! - на крики стали сходиться и другие ученики, вскоре, в коридоре собралось большое количество зевак, среди которых затерялись и мои одноклассники. -К таким необходим жесткий подход! Иначе может пострадать репутация школы! - но парень даже не слушал тот бред, что несла красноволосая девушка, вместо этого он ошарашено смотрел на меня, как и я впрочем, тоже, на него. Через несколько секунд, когда Карин прекратила свои домыслы по поводу упадка своей популярности в школе, он как то хищно улыбнулся.
-Так вот оно что. Начинаем показывать характер в первый же день, при этом оскверняя неприличными словами, - «Которым, кстати, ты меня и научил!», -Одну из лучших учениц школы?! - я поняла твою игру.
-А разве в этой школе запрещено словесно защищать своих подруг, да и себя, кстати, тоже?! Я думала с новенькими пытаются подружиться все ученики школы, а здесь оказывается есть индивидуумы, которые их обижают. - я обижено надула губки.
-Да тебя обидеть, себе дороже. - как-то по доброму отозвался Мацураси, и стал подходить ко мне. Я тоже, сбросив образ обиженной на весь мир, начала подходить к парню. Когда расстояние между нами было преодолено, я с детским визгом кинулась парню на шею. Он сильно обнял меня за талию и приподнял над землёй. Думаю не стоит объяснять какое выражение лиц было у школьников в этот момент зная натуру Хидана.
-Ну здравствуй, сестрёнка!!! - это был нокаут для всех.

{censored}* - ручная змейка Орочимару-сенсея (в этом фике)


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››