Глава 6: нежданчик

-Хам. - произнесла я когда он скрылся за поворотом. «Хам! Грубиян! Ещё и издевается! Да он не только на маньяка похож! Наркоман, педофил, извращенец!!! Петросян хр*нов!!!». Офигеть… Я знаю человека меньше часа, а у меня уже настолько «хорошее» впечатление о нём. Я развернулась и потопала к своему дому. «Тоже мне! Пуп земли нашёлся: «тебе не зачем это знать!». Процитировала я про себя его излюбленное предложение. «Но… всё-таки он меня спас…. Если бы он не проходил мимо, и я бы в него не врезалась то…. БР! Даже думать не хочу, о том, что бы было! Не надо было с ним ругаться….. Хотя, характер у него ужасный!». Я шла по тротуару, гневно передвигая ногами, и вскоре подошла к забору моего жилища… Эх, и, что я им скажу? То же самое, что и тому пацану при встрече?! Ну, уж нет! Ладно, он меня теперь чокнутой считает, не хватало, чтобы ещё и домашние были такого же мнения. Но вот про неудачную попытку грабежа/изнасилования/избиения я рассказывать уж точно не собираюсь.
-Ну - с… С богом. - сказала я себе для уверенности и зашла во двор. В доме горел свет, явно ожидают «возвращения блудного попугая». «Фух… Расслабились…. Успокоились… Паниковать буду про себя… Буду придерживаться любимого плана, «импровизация» рулит!». Я позвонила в дверь и ждала пока меня «тепло» встретят. Сразу же за дверью послышалось шебуртание, топот и звук открывающегося замка…. Pizdec настал! Мамины глаза смотрят в мои с целым коктейлем чувств: тревога, злость, удивление, радость, переживание, облегчение. Секунда и…
-Сонота Ито, не хотели бы вы объясниться?! - в карих глазах отражается только гнев и требование.
-Эм… Ну я… - и сейчас в коридор вышли тётя Нами и дядя Ичиру, Алекс скорее всего уже спал. -Ходила в магазин.
-Зачем?
-За пончиками. - «бл*! Не ну реально блондинка!».
-За пончиками?! - у Сёри начинает нервно дёргаться левый глаз.
-Н..ну да! Мы хорошо погуляли и… и я думала, что вы уже спите, а когда бы я пришла, то захотела бы есть. Начала бы копаться в холодильнике, всех бы разбудила. - на одном дыхании изложила я свою ложь.
-Парк закрывается в 21:00, а сейчас половина одиннадцатого!!! - голос начинал срываться на крик.
-В магазине очередь была.
-Фух… ладно… Ну, и где они? - мама уже начала успокаиваться, и размеренно дышать.
-Кто?
-Пончики.
-Аааааа так они закончились.
-И зачем ты тогда дальше стояла в очереди?!
-Так они по дороге домой закончились.
-А почему телефон не брала?!
-Батарейка села. - «Эх, вру и не краснею, бить тебя надо Соночка! Пороть по ж*пе путешественнице».
-Ну я так понимаю, ты не голодна и уже можешь отправляться спать! - родительница скрестила руки на груди и самым спокойным тоном произнесла «просьбу».
-Спокойной ночи! - крикнула я на последок, и помчалась вверх по лестнице. Когда я поднималась на третий этаж, я увидела Алекса, стоявшего в проёме двери своей комнаты.
-Сестрёнка! - он подбежал ко мне и обнял меня, упираясь лицом в мой живот. Если честно, то меня это слегка шокировало. Не часто братец проявлял нежности ко мне. -Я… так волновался… - он говорил тихо, но я чётко слышала небольшую дрожь в голосе.
-Эм… почему? - так же тихо спрашиваю я.
-Ты… ты никогда так долго не гуляла… А… а если задерживалась у подруги, то звонила и оставалась там на ночь… А в этот раз, мама была такой нервной, постоянно звонила кому-то по телефону… - было такое ощущение, что брат сейчас не выдержит и расплачется. По голосу было ясно, что ему очень трудно это говорить. Он ещё крепче обнял меня, -Я испугался…
-Прости… - я присаживаюсь и тоже сковываю ребёнка в своих объятиях. «Неужели, он так сильно переживал за меня, он волновался… беспокоился обо мне». -Прости… Такого больше не будет, обещаю, что обязательно буду звонить. - я поцеловала его в лоб и поднялась на ноги.
-И вообще могла и мне принести пончиков. - сказал шатен, надув смешно губки и всхлипнув.
-Завтра куплю тебе целый мешок! Окей? - я подняла уголки губ.
-Неа, ж*па слипнется! Можно и пол мешка. - он тоже улыбнулся.
-Договорились. Ну, а теперь иди спать! - сказав на последок, я продолжила подниматься к себе.
-Спокойной ночи! - пожелал мне братик, и ушёл к себе в комнату.
Я поднялась к себе в комнату, закрыла дверь и упала на кровать звёздочкой. «А он всё-таки милый! Только когда не вредничает, не спорит, не ябедничает и не выпендривается». Мы с Алексом, конечно же, любим друг друга, но брат с сестрой всегда должны сориться, даже по всяким пустякам. Такой у нас маленький долг, с немаленькими последствиями. Я ещё недолго полежала, потом встала и отправилась в ванную. Уже в душе я снова начала размышлять о случившемся. «Выйду, надо позвонить Наруто, предупредить, что всё супер! И какого чёрта я вообще отказалась от его помощи?! Сейчас бы не забивала себе голову этой ситуацией… И мне pizdec как повезло, что врезалось в того парня. Странный всё-таки он, гулять в таких местах (я не в счёт!). Но есть вариант, что он живёт в том районе (хотя, он говорил, что там только маньяки да грабители водятся…). Да и внешность какая-то вызывающая: красные волосы, странная татуировка на лбу, чёрные мешки под глазами (то ли он подводкой пользуется, в чём я сомневаюсь, то ли от бессонницы…. вот только я не понимаю…. Это ж, сколько не спать нужно?). Ну, с другой стороны, ему идёт, я бы даже сказала, что он сам по себе симпатичный…. ВАЙ! ВАЙ! ВАЙ! НАДО ВОДУ СДЕЛАТЬ ПРОХЛАДНЕЙ!!! А то уже все мозги раскисли!!!». Я переключила воду на более, намного более, прохладную. Через 15 минут я вышла из ванной уже в пижаме, и залезла на кровать, взяв с тумбочки телефон, и нажав на вызов своему блондинистому другу. Крики начались после второго гудка…
-СОНА?! ТЫ ГДЕ?! ПОЧЕМУ ТРУБКУ НЕ БРАЛА?!?! ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛА КОГДА ПРИШЛА?!?
-Н... Наруто! Успокойся, я дома, всё хорошо.
-Хорошо? ХОРОШО?! Я ТЕБЕ 300 РАЗ ЗВОНИЛ!!! ТЫ ТРУБКУ НЕ БРАЛА!!! - я убрала телефон от уха ради сохранения своего слуха. Ух ты! Рифма!
-И ничего не триста, только 7… - лаконично изрекла я, ну , а в трубку сказала следующее, -Я пришла домой, и сразу же в душ пошла. И… и вот только сейчас вышла! Ага! - «Ой бл*! А если ему Нами или мама звонили?! Чёрт…
-Хэх… Это хорошо! В том смысле, что ты добралась до дома без происшествий, и не заблудилась. -«Хе-хе! Ну это как сказать…». -А то у меня нет телефона ни Нами-сан, ни Ичиру-сана… - вЭликолепно!
-Эм, ну, а вы как? Повеселились?
-Ну… Как сказать. Хе-хе! Там такая ситуация произошла, я тебе завтра в школе расскажу!
-Ну, хорошо! Спокойной ночи!
-Спокойной ночи! - и на этой доброй фразе, мы и отключились.
«Хм, и что там такое произошло, что Наруто так истерично посмеивался?!». И вот с таким раздирающим любопытством я и уснула, точнее, попыталась уснуть. Из головы до сих пор не выходил тот парень. Ну, конечно! Я же ему нахамила, вместо того чтобы отблагодарить. Не, ну я спасибо конечно сказала… Вот только было ощущение, что я извинялась не за спасение моей блондинистой натуры, а за то, что случайно в него врезалась… Но зато, удачно!». Вскоре моё сознание отправилось на свидание с Морфеем.
-Ну, она и крикнула: «ЭЙ! Там у всех в з*ду билеты есть?!?!». - пытаясь спародировать голос старой кондукторши, Наруто продолжал рассказ, -А Киба от балды ляпнул: «Неа! У меня в руке… а, что, надо?». - я невольно прыснула от смеха, впрочем как и все мои новые друзья. Мы стояли возле школы, и Наруто, сдержав обещание, рассказал то самое «ТАКОЕ», что вчера с ними приключилось. По словам блондина, до ближайшего клуба им было долги идти, и они решили поехать на автобусе. А вечером все люди возвращаются с работы домой, поэтому народу было очень много. Ну, а при входе нужно покупать билет, потом их забирает кондукторша, так они всей толпой (7 человек) залезли в самый конец транспорта. Старая женщина не смогла протиснуться к ним и крикнула: «ЭЙ! Там у всех в з*ду билеты есть?!?!»… Ну и Киба ей ответил.
-Мы со всеми пассажирами просто лежали!!! - через смех выдавила Ямонако.
-Ну я же случайно! Просто как-то само вырвалось… - видимо собачнику надоело быть эпицентром разговора и он решил сменить тему, -А Сакура так вообще к незнакомому парню приставала! - через секунду по его голове попрыгал кулак розоволосой.
-НЕ… НЕПРАВДА!!! Говорю же! ЭТО БЫЛА СОБАКА!!! - красная как рак, девушка пыталась оправдать клевету в её адрес.
-Оу! На, а это, что за история?! - спросила я у толпы. «Мда… всё-таки вчера они весёленько прокатились. Мы вчерашней компашкой сидели за деревянным столом, на заднем дворе школы. Уроки ещё не начались, но в школу уже впускают, но там так душно! Вот мы и сидим на улице.
-Хаха! Ну, а это просто угарная история! - весело начала Тен-Тен, -В автобусе было действительно много людей, поэтому всем пришлось прижиматься друг к другу на столько плотно, что аж интимно! Краем глаза наблюдаю, стоит такой высокий парень к нему частично прижата Сакура и какая то бабулька. С… сначала парень как то умиротворенно закатывал глаза, - на этих словах все начали ели сдерживать смех, а Сакура окрасилась в бардовый, - Потом Сакура как воскликнет неожиданно: «ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!» - на этих словах уже не сдержались Киба и Наруто, и начали просто кататься в истерике под столом, -А парень отвечает: «ВООБЩЕ ТО МНЕ КТО-ТО МЕЖДУ НОГ ГЛАДИТ!!!» - от сказанных слов не только Сакура, но и я стала томатом. А следующие слова сами собой вырвались.
-Ну, Сакура! Не думала, что ты такими способами с парнями знакомишься! - как-то укоризненно сказала я, и тихо посмеивалась.
-Так это ещё не всё! - продолжила Тен-Тен, -Та бабулька почти сразу же произнесла: «ЭТО НЕ Я, НЕ НАДО ТАК СМОТРЕТЬ!». И откуда-то из толпы: «У МЕНЯ СОБАКА, ГДЕ ТО МЕЖДУ ВАМИ ЗАСТРЯЛА!». - после этого у меня из глаз невольно слёзы брызнули от смеха. Все одноклассники держались за животы, и уже чуть-ли не на траве катались. Даже Сакура приняла эту ситуацию довольно смешной, и мы с ней дружно уже плакали от смеха.
-Мы так и не доехав до нужной остановки, вышли и обратно пошли пешком. - уже более или менее успокоившись, Шикамару закончил повествование за всех эту миленькую историю.
-Эм… Кстати, Сакура? - решилась спросить я.
-Что?
-А, что такое сделал тот парень, что после этого ты крикнула на него «ИЗВРАЩЕНЕЦ»? - после моего вопроса все затихли и уставились на девушку, к которой этот вопрос был задан.
-Кстати, я тоже хотела спросить, но чё то постеснялась… - с какой то странной улыбкой произнесла блондинка (не Я!). Сакура сначала долго смотрела в одну точку, будто вспоминая тот момент, и постепенно превращаясь в помидорку.
-П… Потом скажу! Только девочкам! - кажется, такому раскладу парни не обрадовались.
Мы с девчонками перед первым уроком пошли в туалет (дабы услышать историю Сакуры), парни пошли в кабинет математики (первая алгебра).
-Ну-с! Повествуй! - возбуждённо сказала Тен, после того как мы зашли в туалет и проверили отсутствие других девушек в кабинках.
-Д… да ничего особенного! Он просто начал лезть под юбку и всё! - тихо возмутилась Харуно, зашла в одну из кабинок и захлопнула дверцу.
-Действительно, совсем ничего особенного! - передразнила девушку Ино. -Ну, мы в класс пойдём, иначе нам влетит.
-Вы идите, а я Сакуру подожду. - сказала я. Тен-Тен, Хината и Ино вышли из дамской комнаты, и тут же прозвенел звонок.
-Эй, Сакурёнок! - ласково пропела я, -Ты чего? Обиделась?
-Конечно же нет. Просто, вот подумала, что если бы в автобусе было больше места, я тому извращенцу врезала бы от души! - донёсся голос из кабинки.
-Перестань об этом думать, и всё само забудется. Ну же, выходи! Мы итак уже на урок опоздали. - после моих слов, девушка вышла из кабинки, поправила юбку и уже вместе побежали к кабинету.
-Асума-сенсей, извините за опоздание! Можно войти? - произнесла розоволосая, обращаясь к учителю.
-Проходите, первый и последний раз вы опаздываете на мой урок! В следующий раз можете сразу же идти к Цунаде-саме! - а он строгий. Это я ещё заметила на прошлом уроке, но девчонки сказали, что он строгий, когда речь заходит об его уроках, а так он очень добрый и весёлый. Как и большая часть учителей.
Сакура и я тихо направились к своим местам. «Оп-па! А за моей партой уже кто-то сидит?». Я не обратила внимание на ту личность с которой я теперь буду сидеть. И только подойдя к своей парте я пригляделась на моего нового соседа. «Ч… ЧЕГО?!?!». Красные не расчёсанные волосы, странная татуировка на лбу.
-Т… ТЫ?!?! - и всё те же, холодные бирюзовые глаза которые смотрели в мои с долькой удивления. «И всё-таки… накаркал…».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››