Глава 17: теперь я ненормальная

Ещё несколько минут я была в раздевалке: ходила туда-сюда, выпила весь сок и поиздевалась над его коробочкой. Не, ну а что? Чем мне ещё заняться? Вернуться на стадион, я боюсь. Там Ино! Ну, возможно её запал уже пропал, но осторожность не помешает. Послышался тихий скрип входной двери и чьё-то хихиканье. Я аккуратно выглянула из-за шкафчиков, наблюдая за двумя силуэтами низкого роста. Для более точного описания действий, надо рассказать про обстановку в раздевалке. Помещение было довольно большое, входная дверь находилась в самом углу, шкафчики в несколько рядов стояли поперёк двери, закрывая, тем самым, половину обзора, между рядами шкафчиков, стояли скамейки (короче, всё как в Американских школах). Я стояла за одним из этих рядов, где-то в середине комнаты, и с дёргающимся левым глазом наблюдала за двумя мальчишками. Да, да! Мальчишками! Класс 4-й, 5-й, не суть важно. Главное то, на кой чёрт этим п*здюкам понадобилось прокрадываться в женскую раздевалку во время уроков.
-Кажись, никого нету! - тихо сказал один из них, но я довольно чётко его расслышала.
-Н-но Конохамару, нам не влетит за это? - прогундосил мальчишка в округлых очках (а-ля Гарри Поттер: new версия).
-Да нас никто и не заметит, все на уроках! - чуть более громче сказал другой, с длиннющим синим шарфом на шее. «Тэк-с, и чё они собираются делать?», -Ты лучше дверь закрой! - двое камикадзе прошли чуть ближе ко мне и тот, что с шарфом, достал из кармана… «Да ну {censored}… Они серьёзно?!»… маленькое устройство напоминающее камеру.
-Продавец сказал, что качество изображения у него не очень, поэтому поставим поближе. - вот жешь маленькие г*внюки! Они подходили всё ближе к моему местоположению, и мне пришлось обойти ряд с другой стороны, дабы и дальше оставаться незамеченной. Тот, кто именуется Конохамару, пододвинул скамью ближе к шкафчикам и встал на неё. Сверху стояли различные пыльные коробки, скорее всего со старым инвентарём, и начал между коробок протискивать эту «штуковинку». Другой стоял неподалёку и продолжал оглядываться. Я выглянула из-за угла так, чтобы он меня увидел, и приложив палец к губам, «шикнула» ему. Ребёнок вздрогнул, но голоса не подал, и боязливо смотрел то на меня, то на Конохамару. Я также тихо подошла, как я поняла, к инициатору этой идеи со спины и наблюдала за его движениями.
-Удон, как думаешь, отсюда хорошо будет видно, или куда-нибудь её переставить? - не поворачиваясь спросил мальчик с каштановыми волосами.
-Можно прикрепить её снизу, так вид будет намного лучше, - ответила за парня я.
-Ооо! Точно! Ты гений, Удон! Так ведь даже под юбками будет всё видно! - теперь Конохамару принялся спешно снимать своё чудо-устройство. Я посмотрела на Удона, который от безысходности грыз ногти на руках и заметно вспотел. Мальчик на грани нервного срыва. -Знаешь, твоя простуда сильно влияет на твой голос. Раньше ты просто гундосил, а сейчас у тебя голос как у какой-то тётки… - «…… Тётки?!....».
-Ну… да… - слегка раздражённо произнесла я.
-Эх, я бы на твоём месте остался бы дома с этой простудой. Это ж, халява на неделю! Да и хуже тебе становится, вон че с голосом творится!
-Не смертельно, - блин, я уже обиделась! От раздражения я скрестила руки на груди и продолжала просверливать макушку этому пацану.
-Надо было ещё несколько штук купить, но они такие дорогие! - он наконец то снял свою «видеокамеру» и нажав на какую то кнопочку посмотрел на меня, -Удон, у тебя сколько карманных денег остал… - немая сцена комедии "Ревизор" Н. В. Гоголя. Конохамару встретился с моим спокойным взглядом.
-Как у какой-то «тётки», да? - мило спросила я. Парень вскрикнул и отпрыгнул назад, врезавшись спиной в шкафчики он скатился вниз, а следом на него сверху начали сваливаться коробки. Пыли было столько же, сколько и шуму и криков.
Как только я отвела Конохамару в медпункт, и взяла слово с них обоих, что подобного больше не повторится, я отправилась на стадион. Там уже вовсю проходили состязания. В данный момент, одна половина парней состязалась в беге, другая в отжимании. И почти большая часть женского пола выкрикивала различные подбадривающие слова.


***


-Это было офигенски! Ты столько всего пропустила! Да это была битва Титанов! А-шек и D-шек!
-Мы поняли, Тен. Соревнования были действительно захватывающими, вот только, победа досталась не нам… - Харуно слегка пригорюнилась.
-Да это всё Гай-сенсей! Если бы он не гонял с начала уроков парней, они бы не были такими уставшими! - Ямонако явно была расстроена таким раскладом, а всё из-за того, что наши мальчики не одержали победу. И кстати, она на меня не злилась.
-Ну, главное не победа, а участие. - попыталась разгладить ситуацию юная Хьюго.
-Истину глаголишь, вот только, всё равно обидно.
-К тому же, Ино, от тебя исход соревнований всё равно не зависел. А мальчикам кажется, по барабану, вон какие радостные ходят. - Сакура кивком указала на группу наших «спортсменов».
-Ещё как зависел! Надо было футболки поднимать перед соперниками! Чтобы они все были сбиты с толку! - блондинка злобно хихикнула, -Хината с Сонотой произвели бы САААМЫЙ БОЛЬШОЙ эффект! - ещё момент и Хьюго вновь вспыхнула красным пламенем.
-Хей, Сона, ты где летаешь? Мы тут, между прочим твои достоинства обсуждаем, - теперь Ино переключилась на меня. Я проморгалась и посмотрела на блондинку.
-… а?...
-Говорю, приём! Вернись на землю!
-Чего тебя от меня надо? - устало переспросила я под громкий свист учителя.
-НЕ ОТЧАЕВАЕМСЯ РЕБЯТА! В сегодняшней битве одержали победу - парни из 1 «А»!!! - там тара дааам! -Но это не значит, что нужно опускать руки! Я буду ещё лучше готовить вас к следующим состязанием! - с каждым словом лица парней становились «кислее», -Изо дня в день, мы будем тренироваться до изнеможения! В дождь, и в снег, и в бурю, будут проходить наши занятия! Школа прославится своими чемпионами! И потому, в вас до сих пор ТЕЧЁТ СИЛА ЮНОСТИ!!! - учитель продолжал выкрикивать слова на пустующем стадионе, в то время, как остатки пыли, поднятые вверх после быстрого бега, оседали на землю. Под шумок «смылись» и мы с девчонками.


*****


«Вот он, нашла!». Я подошла к Гааре, который стоял возле доски с расписанием.
-Привет, я…
-Ты за ним пришла? - перебил меня парень, протягивая мне мой мобильник.
-Ага.
-Неудобно вышло, утром совсем забыл про него, - он достал свой телефон и сфотографировал расписание, -Что-то ещё хотела?
-Как бы, да, - неуверенно произнесла я, думая, с чего бы начать, -Ещё тогда, когда ты так любезно согласился принести мне форму в туалет, зашла девушка…
-Помню, какие-то проблемы? - беспардонно перебил меня.
-Возможно, я её сегодня встретила. И она, мягко говоря, была не рада нашей встрече.
-Ты это к ?
- {censored}тому, что она убежала, что только пятки сверкали! Что ты тогда ей наговорил?! - стараясь не шуметь продолжила я, в то время как парень пошел к выходу из школы.
-С чего ты взяла, что я к этому причастен.. - не останавливаясь спросил он.
-Ты тогда сказал что-то вроде: «Пресечь все нежелательные слухи на корню»! - я обогнала его и встала на пути, скрестив руки на груди я выжидательно на него посмотрела.
-Чего ты от меня хочешь?
-Хочу знать, каким способом ты это сделал, и почему та девушка теперь боится даже находится рядом со мной?!
-Слушай, такие как она, разносят сплетни быстрее, чем чуму. Считай, я сделал тебе одолжение, что этого не произошло.
-Ты сделал это каким-то странным методом, и я хочу знать каким!
-Тебя это не должно волновать, лучше скажи - спасибо, что не стала эпицентром недельного обсуждения, - и снова это его «тебя это не должно волновать!». Оооох как я хочу заматериться.
-Ты её запугал? - пропустив его слова мимо ушей, продолжала настаивать на своём.
-Называй это как хочешь, - обойдя меня, Гаара направился к выходу.
-Почему ты всегда уходишь, когда разговор ещё не окончен?! - … Сонота Ито, ну почему вы не можете без проблем, а? Да и голос мой прозвучал очень громко, привлекая внимание других. Вряд ли у Гаары настолько железное терпение. Он быстро подошёл ко мне и, схватив меня за руку, потащил к лестнице. Я не успела опомниться, как Гаара буквально затащил меня в какой-то чулан под лестницей. Комнатка была маленькой, и помимо этого в ней было полно всяких вёдер, швабр, тряпок и прочего.
-У меня, как и у остальных людей, могут быть более важные дела, ты об этом не задумывалась? А покричать ты можешь на своих друзей или брата! - рассердился. Не, ну, а чего ты хотела? Что он всё время будет спокоен как удав? Даже когда парень был рассержен, лицо ни капельки не изменилось, голос стал более грубым и каким-то, властным что ли? Глаза так и прожигали, но оставались такими же стеклянными и спокойными. Ему с таким характером в ФБР допросы устраивать, или же стать психологом. Однако…
-Откуда ты знаешь, что у меня есть брат? - не по теме спросила я.
-Чисто предположил.
-Слабо верится, - парень устало потёр глаза и сказал следующее.
-Надеюсь, это всё о чём ты хотела поговорить, - он повернулся к выходу из этой комнатки.
-Э, нет! - я обогнала парня и резко закрыла дверь, облокотившись на неё спиной.
-Отойди. - грубо бросил Собаку но. Такими темпами он меня прибьёт.
-В данной ситуации, говорить начал ты. А на мой вопрос ты так и не ответил. Зачем ты запугал ту девушку?! Ведь можно было просто ей объяснить всю ситуацию, уверенна, она бы поняла!
-Отлично! В следующий раз, так и поступим. А теперь, отойди! - ну, нельзя сказать, что моё любопытство было удовлетворенно. Но, видимо допрашивать парня больше нет смысла.
-Вообще-то, ты сам меня сюда затащил, - ехидно заметила я, немного сузив глаза.
-Вообще-то, ты истерила на весь коридор, - в той же манере сказал красноволосый.
-Ничего я не истерила, сам виноват! - обиженно всплеснув руками я развернулась и вышла из этого душного чулана.
-Вот это поворот, - Собаку но вышел после меня. По школе раздался звонок, оповещая припозднившихся учеников о начале урока.
-Везёт, вас домой отпустили. А сегодня ещё тест по физике, - уныло произнесла моя тушка.
-Меня поражает твоя быстрая смена настроения.
-Не тебя одного, - и тут как гром среди ясного неба, до меня дошло, что как раз таки физика сейчас идёт, -Короч, рада была поболтать! Мне пора, пока! - быстро сказав на последок, я убежала в сторону 17 кабинета.
Ну, после всего этого, Гаара реально начнёт думать, что я ненормальная.


***


Я сидела с кружкой жасминового чая на диване в гостиной. И уныло переключала каналы на телевизоре. «Уже сегодня ненавижу завтрашний день». А всё потому, что сегодня ночью и завтра целый день будет идти дождь (прогноз погоды в помощь). Плюс к этому, я должна сидеть завтра с Алексом ВЕСЬ ДЕНЬ! Почти… У них занятия в школе отменили в связи с каким-то собранием для учителей. И это только для них (вторая смена)! Первая смена (в том числе и мой класс) благополучно могут идти в школу и получать новые знания, только последний урок отменили. Мама не будет волноваться, если братец останется дома только на полдня. Сёри отлично прижилась на новой работе. Вот пошла третья неделя, и у неё уже есть постоянные клиенты (Сёри - стилист. Прим. автора). Дядя и тётя тоже работают. «А вот мне п*здец как повезло! До 8 вечера сидеть с этим спиногрызом!». ВЖЖЖ! БУМС! ТРЕСЬ! БАМЦ!
-ААААА!!! - от громких звуков я поперхнулась чаем, и большую часть напитка вылила на себя.
-Чудесно, - оттянув, теперь уже липкую и мокрую, футболку за воротник от себя, я встала с дивана. Хорошо хоть, что я люблю пить холодный чай. По пути в свою комнату, я заглянула в комнату откуда доносились звуки.
-Вы чего это делаете? - спросила я у дяди Ичиру и Алекса. Последний был чем-то напуган. Ответил мне темноволосый мужчина.
-Вот, учу Алекса пользоваться дрелью, - как-то грустно произнёс дядя. Я посмотрела на эту самую дрель, валявшуюся на полу, затем посмотрела на довольно большую дыру в комоде, оставленную, как я поняла из всей этой ситуации, дрелью. Инициатором этой проблемы, кажется, был братец. -И пока не совсем удачно. Но, многое приходит с опытом. Так что, не отчаивайся, Алекс! Схожу в гараж за инструментами, - Ичиру-сан вышел из комнаты.
-Мда, братец. Мало того, что мозгов нихрена нету, так ещё и руки из ж*пы растут, - посмотрев на меня злобным взглядом, потом на мою футболку, Алекс сказал следующее.
-Не у меня одного! Или ты в местном стрип-клубе подрабатываешь?! - мальчик ехидно улыбнулся. Весь в меня.
-Не расстраивайся так! Ведь, отсутствие мозга означает - что никакие зомби тебе не страшны, - ребёнок ещё сильнее надулся. А потом…
-МАМА! СОНОТА ХОЧЕТ МЕНЯ ТРУПАКАМ СКОРМИТЬ!!! - с такими криками она пробежал мимо меня на кухню. Я возмущённо посмотрела ему вслед, и быстро переместилась в свою комнату. Ведь стоит моему брату сделать плаксивые глазки, как ему всё разрешают/верят/прощают. Нашей семейке уже отведена шестая палата в психбольнице. А соседями будут мои одноклассники. С другой стороны, все мы немного сумасшедшие, кто-то меньше, кто-то больше.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››