Глава 16: соревнования (часть 2)

-Ты точно больше ничего не видела?
-Я же сказала, до вольера с крокодилами и всё! Мне нужно было срочно домой!
-Неужели у тебя могли быть дела важнее этих! Она же будет молчать как партизанка! Никаких подробностей от неё не дождёшься!
-Может, пошантажировать её?
-ДЛЯ ШЁПОТА ВАС СЛИШКОМ ГРОМКО СЛЫШНО! - я не выдержала разговоров за моей спиной. Ино с Тен-Тен только испугано взвизгнули, -Берите пример с Хинаты! Вот, она сидит и смотрит на наших спортсменов, и её не интересует моя личная жизнь. Правда, Хината? Хината? - Хьюго, кажется, меня даже не слышала. Она с блеском в глазах и с румянцем на щеках (ну как же без этого) смотрела на поле, где учитель вновь гонял наших парней. В этот раз, он устроил забег.
-Так ведь, там же Узумаки бежит. Естественно, она будет только на него и смотреть, - весело подметила Такахаши.
-Я… я… мне нравится спорт… и… и я наблюдаю за всеми! - сразу же вспыхнула брюнетка и нервно начала оправдываться. Ну конечно же, и как я сразу не заметила? Впереди всех, нос к носу бежали Учиха с Узумаки. Да они так неслись, что у них кроссовки горели, и пыль столбом стояла. А какие взгляды они бросали друг на друга, вот-вот, в глотки друг другу вцепятся. «И как эти два {censored} могут быть лучшими друзьями?». Никогда не перестану задаваться этим вопросом.
-Может, он её отшил? Смотри какая она нервная!
-ПМС!
-Я ВАС СЛЫШУ! - я снова прикрикнула на сплетниц.
-УИИИИИИ!!! МОЛОДЕЦ, САСКЕ-КУУУУН!!! - я в этой школе точно оглохну. Если не от Наруто, то от этих «поклонниц» нашего Суслика. Стоило ему прибежать быстрее Узумаки, так эти фанатки затрещали на весь стадион.
-А они то здесь, что делают? - раздраженно спросила я.
-Не, ну точно ПМС, видишь какая раздраженная? - с таким чувством, будто решила самую сложную задачу по физике, Ино сказала рядом сидящей Тен, своё предположение.
-ИНО! Хватит меня обсуждать! Ну, Сакура! Скажи им! - плаксиво обратилась я к Харуно, которая до этого спокойно переписывалась с кем-то по телефону.
-Верно, Ямонако, Такахаши, отстаньте от ребёнка, она же сейчас заплачет! Если захочет, то сама расскажет про своё свидание, - не отрываясь от телефона, сказала розоволосая.
-Никакого. Свидания. Не было. Сколько. Раз. Вам. ГОВОРИТЬ!
-Если бы его действительно не было, ты бы так отчаянно не отстаивала себя, - подмигнула мне блондинка.
-Вот сама и рассказывай про свои «свидания»! А мне не о чем! - на трибунах возникла тишина, даже было слышно, как в кабинете химии поскользнулся учитель. Сакура с Хинатой встали и направились в другой конец стадиона. Тен-Тен подошла ко мне, положила руку мне на плечо и сказала следующие, так, как будто я скоро попаду в ад.
-Сочувствую, - а затем она ушла за Сакурой с Хинатой. Я с полным непониманием в глазах уставилась на Ино, и вскоре поняла, что я сказала. О Ками… Я таких воодушевлённых и уверенных глаз, никогда не встречала.
-Ты… и вправду… хочешь, чтобы я рассказала тебе… про свою личную жизнь?! - меня передёрнуло от её бодрого тона, и что-то подсказывало мне, что надо уносить ноги. -САДИСЬ! - не успела…
***
Через 30 минут пришли Тен, Хината и Сакура. И они так болезненно посмотрели на мою бездушную тушку.
-«Зиг… Тора… красный тульпанчик… Такагео… дождь… Сота… Тоооом… аааааа…» - как в бреду бормотала я, еле удерживая равновесие. Левый глаз дёргался, и тупо смотрел куда то, и с правым я даже не знаю, что было.
-Ты ей, про ВСЕХ своих бывших рассказала? - ужаснувшись, спросила Тен-Тен у сияющей блондинки.
-ДААААА! Я ей и про Хидеяки, и про Кацу, и про Сатоши, Юкио, Дайске, Исао и Изао (близнецы), Кичиро, Минори, Тадео, - у Ино закончились пальцы на руках, и она принялась перещитывать их по второму кругу, - Хизэо, Ясуши, Кайоши, Керо, Кио, Йоши, Риота, короче, про всех рассказала! Как мы познакомились, как они мне признавались, как мы гуляли, и почему я их бросила! АХ! Ностальгия… - Ямонако вся так и светилась, что не скажешь про меня. Я столько мужских имён за всю жизнь не слышала. У меня голова сейчас взорвётся…
-Погоди-ка… Вот я дура! Я же про Таказе забыла! Вот, слушай… - она вновь начала поворачиваться ко мне с дьявольской улыбкой.
-ПОЩАДИ!!! - Ино даже не сразу поняла, что я умчалась в сторону раздевалки.
-Э? Сона-чан, ты куда?
-Ино, дай ей время, -воодушевленно сказала Тен-Тен подойдя к блондинке.
-Мы все, через это прошли! - с тоном как у Гай-сенсея, сказала Харуно, -Уверена! Она справится с той информацией о твоих бывших, которую ты ей предоставила! Ей поможет сила юности!
-Харуно! Не смей косплеить учителя! - косо посмотрев на розоволосую, Тен продолжила, -Хинате потребовалась неделя на восстановление, а Соноте дай пару часиков, - сказала она обиженной блондинке.
-Никак не пойму, почему у всех такая реакция? - плаксиво спросила девушка.
***
«И зачем я ляпнула про её личную жизнь? Не думала, что каких-то полчаса рассказа о свиданиях моей подруги, могут отнять столько эмоциональных сил… Теперь Ино наверняка расстроена, я же убежала, когда она вспомнила ещё одного… ДА {censored}! Я лучше на уроках физики всю жизнь буду сидеть, чем ещё раз услышать чью-нибудь историю личной жизни!». Я шла по пустому школьному коридору школы к женской раздевалке. Уже давно у всех классов шли уроки, а на поле до сих пор не пришли наши соперники. Они вообще, в курсе, что у них состязания? Мне уже жалко наших мальчиков, Гай-сенсей их за это время успел бы к олимпийским играм натренировать. «Хех, а вот и наши соперники». По коридору, в сторону стадиона, как стадо буйволов, неслись старшеклассники из 1«А». Среди множества голов, я заметила довольно знакомую, а она заметила меня.
-СОНА-ЧАН! - в знак приветствия, помахал мне рукой брюнет, и высвободившись из толпы «буйволов», подошёл ко мне.
-Привет, Рей. И где это весь ваш класс пропадал эти 30 минут? Моих одноклассников загоняли по полной
-Мы как и всегда, по расписанию, пошли на географию. И в середине урока забегает директриса, и с криками и воплями выгоняет нас из кабинета. И только потом мы узнаём про эти дурацкие соревнования! - парню явно, не нравился такой расклад, в прочем, как и всем остальным.
-Давай, дуй на стадион, - сказала я ему напоследок, и развернулась продолжая путь к раздевалке.
-Даже удачи не пожелаешь? - улыбнулся парень.
-Я против своих не пойду, - когда я дошла до раздевалки, оттуда вышло несколько старшеклассниц, видимо, направляясь на стадион. Я зашла, подошла к своему шкафчику и достала из своей сумки сок, как раз за ним, я сюда и шла. "Эх… тёплый… ну хоть что-то". Уныло подумала я. За спиной услышала, как хлопнула дверца одного из шкафчиков. И уже по инерции я резко повернулась к источнику звука. «Значит, ещё не все ушли на стадион. Но, я уже видела эту девушку…». Возле противоположной стены висело зеркало, около которого стояла миловидная девушка и поправляла свою прическу. Низкого роста и с темными волосами до середины спины.

<i>«-И что тебе было тогда понятно? - решила спросить я.
-Да, да, ты мне рассказывала это тысячу раз, пока! - в туалет зашла темноволосая девушка, и отключила телефон, по которому только что болтала. Когда она посмотрела на нас… она застыла. Тупо замерла на месте. Сказать, что я была смущена, ничего не сказать. Я, так же как и девушка, замерла на месте, при этом имея цвет помидора. Ну, а какая бы у вас была реакция? Вы стоите, полуголая, сзади парня, пусть он и отвёрнут в сторону двери. Или быть на месте той девушки? Болтаешь с подружкой о всякой дребедени, заходишь в туалет. По середине которого, стоит, довольно таки, симпатичный парень, а сзади него девушка, в джинсах и лифчике. Причём они оба, в туалете, одни, были. А красноволосому, наверно даже сейчас, было всё фиолетово. Девушка ойкнув, быстро развернулась и выбежала из туалета, громко хлопнув дверью».
</i>
"Да, Точно. Эта та самая девушка!". Кажется, она заметила на себе долгий взгляд и повернулась в мою сторону. Девушка ненадолго задержала взгляд на моём лице, а потом… Потом её глаза широко распахнулись и испуганно смотрели в мои, а она сама отступила назад и упёрлась спиной в зеркало, на что, то только предупреждающе задрожало.
-И… ИЗВИНИТЕ! Простите! Я… я… мне нужно идти! ПРОСТИТЕ! - сбивчивым дрожащим голосом сказала девушка, и не поворачиваясь ко мне спиной, начала быстро подходить к выходу. При этом её глаза больше ни разу не посмотрели в мои, но они уже были влажные от слёз… Что? Плачет? Я в ступоре стояла и непонимающе смотрела на девушку. Как только та достигла двери, она резко повернулась и выбежала из раздевалки.
-Какого… Что это сейчас было… - я сама была не меньше испугана. И чего, спрашивается, я испугалась? Реакции. Да. Меня напугала реакция этой девушки. Почему она себя вела так, будто, я маньяк какой-то… Я нахмурилась и сжала кулаки. Что я могла ей такого сделать, что она при виде меня побледнела? Или… не я?

<i>«Гаара тут же сорвался с места и быстрым шагом направился к выходу.
-Ты куда?!
-Пресечь нежелательные слухи на корню... На следующий урок Гаара не пришёл».
</i>
От этих воспоминаний мои глаза расширились. «Да что же это… И это, и был его план? «Пресечь нежелательные слухи на корню» - то есть, запугать девушку до белого каления! Или, что он сделал? Вежливо попросил, не рассказывать? Такой реакции не было бы! Такая глупая ситуация! Настолько глупая, что её и вспоминать не зачем!». Волновалась ли я тогда? Конечно. Испугалась ли я слухов? Тоже верно. Может, я не знаю ту девушку толком. Почему у меня в голове сразу же возникла мысль, что она будет трепаться? Да и о чем, собственно, трепаться? Все слухи распространяются от первого впечатления. Это точно. Проверено на личном опыте, в старой школе. «ГЛУПАЯ! Глупая, глупая, ситуация! И почему Темари попросила Гаару принести пакет?! Лучше бы я один урок прогуляла бы, чем быть сейчас в этой заварушке! А о чем я, собственно, сейчас думаю? Неужели он такой извращенец или настолько тупой, чтобы не выйти за дверь, когда девушка переодевается?! ЗАШ*БИСЬ! Я уже от мыслей о Собаку но - закипаю от негодования! Талант у этого типчика!». Я ходила по комнате туда - сюда, обдумывая всякую дребедень. «Так, Ито, сядь! Вздохни и выдохни. Пойди к Гааре, и пусть он объяснится, что он сделал с той девушкой, и отдаст, в конце то концов, МОЙ ТЕЛЕФОН!».


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››