Глава 15: соревнования (1 часть)

Впервые, я увидела не его ухмылку или оскал, а самую обычную, лёгкую улыбку. Но она была настолько мимолётной, что могло показаться, что её и вовсе не было. На улице до сих пор было прохладно, но жар по всему телу не собирался отступать. С каждой миллисекундой моё нутро будто сжималось, а по коже пробегали мурашки. Тело так же горело, а вместе с ним и моё лицо. Кажется, я даже не дышала, и при всём желании, не могла сделать и вздоха. Что это со мной? Шок после падения? Чтобы то ни было, я чувствовала такое впервые.
-С… спасибо… Т... ты не мог бы меня пос… поставить… - говорить было труднее чем дышать. Всё горло пересохло и горело не понятно из-за чего. И слова получались с хрипотцой. На мою просьбу Гаара среагировал моментально, и уже через секунду я стояла на своих двух.
«Да что же это со мной? Почему так жарко? Почему тело как будто оцепенело? Почему я не могу и слова произнести? И почему, чёрт возьми, я не могу даже глаза на него поднять?!». Мои мысли быстро сменялись одна за другой, пока я смотрела на траву, которая росла возле того «ненаглядного» дерева. С минуту я успокаивалась, вертя в голове мысль, что переволновалась. И всё-таки, я не была уверенна на сто процентов, что эта идея с «прыжком» будет удачная.
-Пушок, к ноге! - хозяин кликнул своего пса, и тот с ошеломляющей скоростью примчался.
-А… твой пёс, хорошо знает команды?
-Официально, он не мой, а моего брата. И да, Канкуро его хорошо выдрессировал.
-А он, всех слушается, или только хозяина? - осторожно спросила я, поглядывая на «улыбающуюся» морду собаки.
-В этом то, большая проблема, он слушается любого кто даст ему команду.
***
«-Я сейчас встану, и пойду домой. А ты к своему хозяину, окей? - я выпрямилась, а пёс перестал рычать. Уже лучше, -Ну же, иди к своему хозяину! Иди! - тело понемногу успокаивалось, кроме саднящей коленки, -Давай, к ноге! - я сказала это так уверенно…».
***
Ну и… дура. Гаара прицепил к ошейнику собаки короткую массивную цепь, и откуда он её взял? И уже собирался уходить.
-Ты куда? - ну и нахрена я задала этот тупой вопрос?
-Домой, школу ещё никто не отменял. Или ты опять собираешься по деревьям лазить? - я лишь нахмурилась и отвернулась, -В любом случае, снова я твою тушку ловить не буду, - больно надо…
-Всё равно, спасибо, - продолжая хмурится, я заставила себя взглянуть в его глаза. Из-за прожигающего холода бирюзовых глаз, я тут же отвела свои. Дёрнув за поводок пса, парень ушёл. Как и в прошлый, и в позапрошлый раз… «И почему он такой? То грубый, раздражительный, холодный, можно сказать, пугающий. То отзывчивый, иногда, хоть это и раздражает, но он издевается, показывает эмоции. Будь это, то ухмылка, удивление, насмешка. Но так он хотя бы не похож на куклу. Сегодня, он даже слегка улыбнулся! И честно сказать, ему это больше идёт, он даже становится - милым. Хотя нет… Наверное мне это всё же показалось… Да, да, у меня ещё голова с минуту кружилась». Я решила вернуться домой, а куда мне ещё? Утренней прогулки, на меня с сегодня хватит. Сунула руку в карман за мобильным, чтобы посмотреть на время, заодно и маме перезвонить. «Она там, наверное, уже все полицейские участки обзвонила». Но маленького связного устройства в кармане не оказалось. «Точно. Я же его выронила!». Я начала рассматривать землю на наличие телефона. «… и… его забрал Гаара… Ага, пешком до парка минут пятнадцать, а скоростным спринтом минут семь». Закончив мысль я рванула по направлению к выходу из парка.
*****
-Мааам, я просто рано встала и.. и решила прогуляться!
-Просто? ПРОСТО?! ТЫ КТО?! ГДЕ МОЯ ДОЧЬ?! ДА ЧТОБЫ СОНОТА ВСТАЛА В ШЕСТЬ УТРА, ДОБРОВОЛЬНО, И ПОШЛА НА ПРОГУЛКУ, СЕГОДНЯ В ЛЕСУ ТОЧНО ЧТО-ТО СДОХЛО! - я вернулась домой десять минут назад, и на меня сразу же вихрем нанеслась светловолосая женщина именуемая - мамой. Крики продолжаются до сих пор, -Я тебе звонила семь раз, ты почему на звонки не отвечала?! Где твой телефон?!
-Э… - а вот здеся, тупичок.
-Очень содержательно! - кареглазая женщина скрестила руки на груди и выжидающе уставилась на меня. Я, сжавшись, сидела на диване в гостиной, а мама ходила по комнате.
-Извини, мам, в следующий раз я записку оставлю!
-В следующий раз? Ты и дальше собираешься просыпаться в такую рань? Тебя точно подменили, - Сёри устало выдохнула и села на диван рядом со мной. Она прикрыла глаза и откинулась на спинку дивана. Ну, а что вы хотели? Просыпаетесь рано утром, почти раньше всех. Заходишь в комнату к своему «солнышку» и тут БАЦ! Ребёнка нету… Постель заправлена, в комнате чисто. А ведь до подъёма ещё час. И учитывая то, что меня с утра танкером будить надо, если я сама не проснусь. В старой школе мы учились во вторую смену из-за нехватки учителей, и спала я до обеда. Мирно, сладко, видя чудесные сны про говорящий бутерброд и танцующий кактус. «Сона - соня» - так меня любил называть папа.
-Ты пойми, я очень переживаю, - тихо и как-то по-доброму, по родительски начала Сёри, -Всю вашу жизнь, родители опекают своих детей. И это будет продолжаться до конца, будь вам хоть 20 лет, хоть 40, да все 60, но родители будут переживать за ребёнка, где бы и с кем бы он ни был. Вы же, должны хотя бы предупреждать.
-Извини, мам, я поняла. Прости меня… - я обняла женщину и уткнулась лицом в её плечо, а на своей спине я ощутила мамины тёплые руки, которые тоже обнимали меня.
***
-ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА ЮНОСТИ! ОДЕРЖИМ ЖЕ ПОБЕДУ В ЭТИХ СОСТЯЗАНИЯХ!!! - Гай-сенсей горланил с утра пораньше подбадривая наш класс. Оказывается, сегодня на первых двух уроках у нас стояла физ-ра. Через два дня будут соревнования между школами, что-то типа «Весёлых стартов». А сегодня в нашей школе соревнуются старшие классы между собой. Вот только они для юношей. И как только парни посоревнуются, их отпустят домой, щикос! А весь наш дружный женский коллектив останется на следующие уроки: химию, биологию, географию и физику. То-то они (мальчики) такие бодрые.
-Это не справедливо! Цунаде-сама издевается над нами! Почему бы не отменить уроки и для нас?!
-Ино, сядь! Не мельтеши перед глазами, тошнит! - блондинка послушалась розоволосую и приземлилась на скамейку, но успокаиваться она и не думала.
-ДА! ПОРВИТЕ ИХ КАК ТУЗИК - ГРЕЛКУ!
-Тен-Тен! Думаешь, нам мало «подбодряющих» криков учителя? - я схватила шатенку за футболку и усадила обратно на трибуну.
-Я уверенна, наши мальчики победят! - тихо, но воодушевлённо сказала Хьюга.
-А как же, чего один только Ли стоит, а Узумаки, так вообще - вечный двигатель, - угрюмо произнесла я, рассматривая в руках какую-то веточку.
-Н…Наруто-кун?! - неловко переспросила Хината, опять же краснея.
-Вечный ПОЗИТИВНЫЙ двигатель! - поддакнула Харуно.
-А с каким классом мы будем соревноваться? - я посмотрела на Ино, и немного подумав, ответила.
-Кажись, с «1А». Ну, как я слышала, - (к слову: наша героиня и её друзья учатся в «1D» старшей школы).
-А, ну да, ну да, - ехидно сказала Тен, поглядывая на меня.
-Что?
-Знаешь, - шатенка придвинулась ко мне и сказала на ухо, так, чтобы слышала только я, -Не только ты любишь на животных посмотреть.
-СТАРТ!!! - крикнул учитель и несколько «марафонцев» побежали к финишу. До начала соревнований было ещё 15 минут, а так как «1А» опаздывает, Гай-сенсей тренирует наших парней.
-Да мы случайно встретились! - «Неужели, Тен-Тен была в зоопарке в воскресенье? И она видела меня и Рея?!».
-Случайно встретились? С кем? - тут же заинтересовалась Ямонако.
-Брюнет, голубоглазенький, из «1А». Кажется, Рой?! -пытаясь вспомнить, шатенка приложила палец к губам.
-Рей, - спалила я себя с потрохами.
-Вроде, я его знаю, мы с ним в детстве в одну теннисную секцию ходили. Рей Року, верно? - хитро поинтересовалась Сакура.
-И что с того? В зоопарке случайно встретились, поболтали немного.
-Ага, и погуляли, часика два! - тыкнув меня локтём в бок, весело произнесла Такахаши.
-Ты что, следила?! - негодовала я.
-Так значит, то что вы гуляли, ты не отрицаешь?! - встряла Ино.
-А когда это вы познакомиться то успели?! - тут же спросила Харуно.
-Девчонки, привет! - сзади на мои плечи опустились тяжёлые руки.
-ААА! ОТСТАНЬТЕ! - моя психика не выдержала.
-Систэр, ты чего? - испуганно, поглядывая на меня сверху из-за моей спины, спросил парень.
-Ё-маё! Хидан, не пугай так… - я накрыла ладонями лицо.
-Бл*! ТЫ чего это?! Плакать вздумала?! Какого х*я! Ты и слезинки не проронила с десяти лет!
-Хидан, заткнись, просто на меня был моральный наезд, - я убрала руки от лица и уже со спокойным лицом повернулась к Мацураси, -Ты чего не на уроке?
-Прогуливаю, - он сказал так, как будто это был очевидный факт.
-Другого ответа я и не ждала.
-Вы о чем это с ней болтали, что она так бурно среагировала? - обратился старшеклассник к моим одноклассницам.
-Раскрыли тайну о её свидание, - весело и громко сказала Ино. Девушка косо глянула на меня, ожидая, когда я покраснею, взбешусь, или же наору на неё, но ничего не было. Никакой реакции с моей стороны. Я лишь заинтересованно разглядывала облака.
-Кому-кому, а вот Хидану, ты можешь что угодно рассказывать про меня на эту тему. Он всё равно не поверит, - девушки обернулись на Мацураси. Лицо парня выражало глубокое мышление (Мышление? Глубокое? Лицо? Хидана? Не смешите мои тапочки!). Я мысленно затолкала носок в рот автора, чтобы она не влезала своими ненужными комментариями в фанф с моим участием. И где-то минуту Хидан обдумывал сказанное Ино.
-Да чтобы она, - парень указал пальцем на меня, -И с парнем, на свидании? Я скорее в монастырь уйду, и обрезание сделаю, чем она заведёт себе парня.
-Не надо так категорично относится к моим принципам, - встряла я.
-А, разве у Соноты не было парня? - спросила Харуно.
-За всю жизнь, бл*, ни одного! Ладно, если бы она была невъ*бенно страшная, так она сама им отказывала! Я=Да я на сто процентов уверен, что и эти два года, что мы не виделись, она просидела за книгами, мать вашу!
-С*ка! Не ори ты так! - я вся красная подскочила со скамейки и начала «лупить» болтуна какой-то палкой.
-Как будто вы сами не замечали! - загораживаясь от меня руками, продолжал парень, -Если с ней заговорит пацан, которого она не считает своим другом, она в обморок от смущения падает! АЙ! БЛ*! БОЛЬНО!
-Языком трепать не надо! И обморок у меня был всего один раз. И то летом, во время жары!
-Ой, ой, больше ври!
***
-Гай-сенсей над нами издевается! Я больше не могу! - проскулил Киба.
-Воды мне, воды!
-Чоджи, тебе наоборот полезен спорт.
-Кто бы говорил, Шино! Сам на физ-ре ни разу не был!
-Всё потому, что освобождение у меня, Наруто.
-Ну зачем придумали эти соревнования? - падая на одну из трибун, устало сказал Шикамару.
-Гай-сенсей, великий учитель! Он направляет нас на верное будущее!
-Ли, только тебе его уроки в кайф, - ответил Учиха. Наши одноклассники подходили к нам. Учитель дал им пятиминутный отдых, сама щедрость! -Хидан? Тебе чего? - «Сусел знает Хидана?!».
-Не выпендривайся, не к тебе пришёл. Но твой брат просил передать, что ждёт после соревнований у себя дома, сразу же! - потом Хидан посмотрел на меня. Он как-то злобно улыбнулся, -Подыграй мне, - очень тихо и быстро сказал он мне, а потом резко схватил меня за талию и притянул к себе, -И вообще, я к своей девушке пришёл! - «! {censored}! !».
-?{censored}! - воскликнула большая половина класса, кроме тех, кто знал, как я отношусь к Хидану.
-Вот так-то, сосунки! Проворонили! - а я стояла с самым пофигистичным видом, я же уже привыкла к выходкам «брата». Да и делает это он, лишь на зло мне.
-Ты когда это успел в педофилов записаться? - усмехнулся не далеко стоявший, Собаку но. «И этот его знает. Кстати, насчёт телефона…».
-Не ревнуй, Гаара. Если хочешь, могу отдать. АЙ! ЭЙ! БОЛЬНО! ЯУЧ! СОНОТА!!! МАТЬ ТВОЮ…. АЙ!!! - я усердно и остервенело тыкала, той самой палкой, в тушку Хидана. При этом, с такой маньячной улыбкой, поочерёдно давала ему смачного «пендаля».
-Да забейте вы, она его сестра. А Хидан прикалывается, - отвлекая класс от наблюдения за избиением Мацураси, Сакура продолжила, -Вам передышку дали?
-Да мы с ног валимся! Ещё же скоро «соперники» придут, а нам как минимум, после уроков Гай-сенсея, нужно полдня на восстановление! - жаловался «вечный позитивный двигатель - Узумаки».
-С каких пор ты стал такой размазнёй? - спросил у друга Учиха.
-Ты кого размазнёй назвал?! У самого, отдышка как у курильщика!
-Эй, эй, Наруто, Саске! Нам не нужна ещё одна драка! - указывая на нас с Хиданом, сказала Ямонако.
-А он в живых то останется? - неловко спросил Инузука. А я, уже сидя на спине Хидана и держась руками за его ухо одной рукой, другой продолжала тыкать в него палкой. Маты парня слышал весь район.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››