На арене...

-Поздравляю, «Коноха» как всегда заявляет о себе одной из первых,- послышался голос сверху.
-Знаешь, Карасу, на твое появление уже ставят,- хмыкнув, сказал рефери.
-А я что могу поделать, а, Хаяте? Я вообще не понимаю, почему к моей персоне столь пристальное внимание,- фигура спрыгнула в темноту и медленно двинулась к рефери,- я такой же игрок, как и все остальные, только появляюсь я эффектнее.
-Чересчур эффектно…
Из темноты вышел человек. Лицо было скрыто под козырьком кепки и торчащей из-под нее серой челкой. На шею был неаккуратно намотан платок, который отдаленно напоминал арафатку, а так же закрывал оставшуюся часть лица. Потертые прямые джинсы, подвернутые по длине; лиловые кеды, хотя, наверное, когда-то давно они были фиолетовые или сиреневые, да еще и испачканные в какой-то непонятного цвета краске; сверху бело-серого балахона, стянутого резинками на обеих руках, был надет черный холщевый плащ с кожаными, кое-где потертыми вставками. Плечи не очень широкие и под плотными рукавами балахона не было видно степень накаченности рук, но все же, по фигуре можно было сказать, что это парень. Голос был достаточно высокий и звонкий, хотя было в нем что-то такое, что отталкивало. Карасу за последний месяц появлялся на самых разных аренах не мало раз и зарекомендовал себя, как достаточно сильный и опытный игрок. Из под плаща виднелась ручка катаны, которой парень орудовал во время боя.
-И что тебя сюда принесло?- уже грубее спросил Хаяте.
-Я же сказал, я такой же игрок, как и другие, и я хочу участвовать в турнире…
-И как ты это себе представляешь? Ты не числишься не в одной группе, а в турнире имеют право участвовать только команды.
-А у меня своя команда. Тем более, никто из них,- игрок кивнул в сторону трибуны,- не выйдет вместо «Рафу»,- он развел руками.
-Что ты имеешь в виду?- Хаяте удивленно вскинул бровь.
-Значит, ты не знаешь?- хмыкнул парень,- что ж, «Рафу» отказались от поединка. И теперь, у «Нибори» нет соперника, а переносить бой северной арены, ух, как не просто!- Карасу немного понизил голос и с азартом спросил,- что будешь делать, Хаяте?
Было видно, что слова известного выскочки немного озадачили проктора. Он быстро пробежался глазами по трибуне, выискивая кого-нибудь вменяемого или команду в полном составе, но никого так и не нашел.
-Кто готов выступить против «Нибори» за право участия в «Сэкаитэки Ясэн»?- повысил голос Хаяте.
В ответ он услышал лишь неразборчивое мычание. Повертев во рту спицу, которую он держал зубами, парень еще раз посмотрел по сторонам, бросив взгляд на стоящего неподалеку Сасори, он тяжело вздохнул.
-Ну что же, Карасу, твоя взяла,- сказал он рядом стоящему,- «Нибори» выходите на арену!
Не прошло и полминуты, как на арене стояли пять человек с танто. Выглядели они не очень устрашающе, уж слишком большой перебор у них с униформой.
-Я так понимаю, мы можем драться только один на один,- сказал один из стоящих бойцов.
-Ичи, ни, сан, ши, го*,- Карасу демонстративно считал пальцем своих противников,- да нет! Можем команда на команду сыграть! Я не против!
-Слушай, выскачка, только цирк из нашей команды не делай, хуже будет!- оскалившись, сказал еще один «ниборивец».
-Не делать цирк? Зачем делать? Ваша команда уже один большой «Шапито»!- безымоционально сказал Карасу.
-Да как ты…
-Решено! Команда на команду по обоюдному согласию?- перебил парня Хаяте.
-Согласен,- словно играя, сказал выскочка.
-Абсолютно…- прорычал лидер «Нибори».
«Вот и отлично»,- подумал Хаяте,-«двух зайцев одним махом! Карасу не справится со всеми «Нибори»! Они пройдут на турнир, а этот выскочка исчезнет… или, если уж н все-таки сможет их победить… это будет интересно!»
-Ну что же, тогда… начинайте!- рефери махнул рукой и, мимолетным взглядом окинув бойцов, удалился прыжком с поля.
-Пожалуй,- Карасу взялся за рукоятку катаны и начал медленно вытаскивать её,- это будет интересненько,- вытащив оружие, он резко ударил лезвием об асфальт.
-Заткнись уже, гаденыш!- с этими словами все «Нибори» вытащили танто,- мы на кусочки тебя порубим!

-На кого ставишь?- спросил у своего друга блондин.
-Ты же знаешь, я ставки не делаю,- ответил ему зеленоглазый.
-Скучный ты, Кано! Ну, а просто, что думаешь, кто выиграет? Лично я за «Нибори»!
-Согласен, этот парень слишком наглый, чтобы победить,- вмешался в разговор только что пришедший Сасори.
-Мне кажется, у него все шанцы,- задумчиво ответил пепельноволосый.
-Да, я согласен с Кано. Во-первых, он слишком уверен, а значит, он либо знает, что выиграет, либо он просто сумасшедший и думает, что он сможет пролететь на блефе. И еще… только я заметил?- сказал парень с черными, как смоль волосами.
-Ты про катану?- не отводя взгляда от арены, ответил его друг.
-Именно…
-А что такое с его катаной?- вопросительно смотрев то на одного, то на другого парня, спросил голубоглазый.
-Не с катаной, а со звуком. Когда он ударил по земле , катана не должна была зазвенеть, но сейчас наоборот, звук был громкий и высокий, как будто под металлом ничего нет,- объяснил Итачи.
-Ничего нет? Ты намекаешь, что в катане… воздух?
-Нет, не воздух. Что-то другое…
-Карасу дрался только четыре раза за последний месяц, насколько я помню, и всегда выигрывал. У «Екай» он выиграл, даже не обнажив катану, я думаю, что он и в этот раз победит,- Сасори все еще не отводил взгляда с поля.
-Ну что, значит остается только ждать и смотреть представление…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››