^^

Выждав пол минуты, Викки повернула книгу обратно к себе.
- Дальше что-то про церковные обряды..- Викки вчитывалась с очень умным выражением лица, что очень рассмешило старшую Вэнсон.
- Что ты смеешься? Думаю, это тебя не рассмешит,- она вновь указала пальцами на некий набор слов, где говорилось про девушку лет 19, которая и снилась этому священнику. По его словам он однажды увидел ее на базаре , после чего его сошли сумасшедшим. Он поклялся, что докажет Салему, что это правда и пару дней наблюдал за девушкой.. по имени Салли.
Кейт взглянула на сестру большими от удивления глазами, после прочтения этого абзаца.
- Пф, Вик, не сходи с ума, ты же не хочешь сказать, что нашей мамочке 200 лет, не неси чепу..- внезапно книги с одного из стеллажей позади Викки повалились с грохотом и две девушки скорее вскочили, поднялось много пыли и прошло ,наверное, пол минуты, пока все это осело и они смогли увидеть, кто способствовал погрому.
- Здравствуйте, дамы – ехидно улыбнулся один из виновников происходящего – Вот тут то вы точно от нас не сбежите
- Кейт, как они вообще узнали, где мы?! – Викки стало не по себе
- Ну, они же эти… нечииистая сила…у них с глазами что-то связано…вытекают глаза? нее, не то. Ооой дай Бог вспомнить, как называются эти сумасшедшие головастики с большииими глазенками – Кейт задумалась на пару секунд – О, точно! Вспомнила! Они вии, Салли так говорила
- Спасибо за сравнение с головастиками, но может, вы дадите нам высказаться? – продолжил Доминик
- С какой это стати? Может вас ещё домой привести и чаем напоить? – Кейт опять начала закипать
- Да ладно тебе, смотри, они сегодня выглядят более-менее нормально, по сравнению со вчерашним. Давай выслушаем – проговорила Викки и обратила свой взор на парней – Ну, мы вас слушаем
- Девочки, в общем, вчера вот то, что было, устроили не мы. То есть внешне это были мы, да, но внутренне то нет. Нас… как это сказать… зомбировали – Доминик замялся – Понимаете… это всё очень долгая история. Ещё наши предки не поделили с вашими силу, и началась вражда. Она продолжается вот уже 1000 лет, если не больше. Шар стихий – это как раз таки символ силы, которой обладают и вии, и ведьмы. У какой стороны он есть – та сильнее. Наши предки заключили мирный договор о том, что Шар находится 50 лет у одних, 50 лет у других. А вчера, внезапно, Шар сам перешёл на сторону ведьм. Это значило одно. Пророчество. Оно гласит: “Однажды, на земле появятся два представителя ведьм, и два представителя виев, они будут одними из самых сильных в своем роде и чтобы всё-таки узнать, кто сильнее, разрешить многолетний спор, они должны будут вступить схватку, в которой либо одни, либо другие – погибнут. Шар Стихий сам выберет этих четверых и их единственной задачей станет – охота друг на друга”.
Сестры переглянулись и слабо улыбнулись, затем одновременно повернулись в собеседникам, те стояли серьезные, без всякого намека на смех.
- Хгм,- Викки ошарашенно взглянула на виев,- Ты на что это намекаешь? Не, не, не, иди ты. Никакие мы не избранные, для этих ваших «схваток»,- Викки развернулась к столу, несколькими точными движениями закрыла все открытые книги, вновь подняв пыль, затем сложив одну на другую, взгромоздила их на себя. Она направилась к стеллажу, чтобы вернуть на место литературу.- Не буду я вам ни с кем в схватку вступать. Ишь чего захотели,- она явно паниковала. Одним резким движением Доминик приблизился к Викки и они скрылись за стеллажом.
- Девочка, ты же не думаешь, что мы только и хотим, что прикончить вас? – он прижал ее к пыльной книжной стенке, что там не смогла даже вдохнуть. Парень был выше нее , поэтому сначала та смотрела ему в грудь, а после того, как парень чуть опустился, она взглянула в его бездонные зеленые глаза.
Тем временем шокированные Кейт и Майк стояли на том же месте.
- Хгм, боюсь подумать, что у них там..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››