1.

Следующим утром Сьюзен в гостиной поймала Кристина и быстро потащила к выходу.
-Поторопись. Мы сейчас же идем в Большой Зал и ищем Брайна, пока Джесс отвлекает Кристиана.
Малфой, на ходу зевая, шла за подругой на автомате. Мозги в полной мере начали работать уже когда дверь в Большой Зал замаячила на горизонте.
«А как мне быстро найти этого Брайна? А вдруг Джесс не успела его задержать или у нее не получилось и Кристиан уже в Зале ждет меня? Черт! И почему это приходит мне в голову только сейчас!?»
Сьюзен раздраженно зарычала и быстро вошла в Зал, стараясь прекратить внезапную не характерную для нее панику. Девушка быстро оглядела Зал и стол Пуффендуя. Брайн, к счастью, обнаружился быстро. Это был замечательно милый юноша. Невысокий, худенький, хрупкий на вид с короткими волосами цвета, будто они выгорели на солнце, большими чистыми серо-голубыми глазами, длинными пушистыми ресницами. Это был действительно мальчик-конфетка, которого непроизвольно так и хотелось все время потискать. Что его однокурсницы и, преимущественно его двоюродная младшая сестренка Лиза, и любили делать.
Сьюзен, мысленно посочувствовав бедному Брайну заранее, решительно направилась в его сторону. Пуффендуец стоял в окружении трех девочек с его факультета и о чем-то с ними разговаривал. Кристина негромко крикнула вслед:
-Они уже идут, я их вижу!
Сьюзен кивнула и, наконец, поравнялась с Брайном. Тот мило удивился, смотря на нее.
-Сохраняй спокойствие, - прошептала девушка и, притянув Криви к себе и запустив руки ему волосы, поцеловала в губы. В этот момент звуки как-то незаметно стихли, а неподалеку разнесся мило-виноватый голос Джессики:
-Упс!...
Кристиан вырвал свою руку из руки державшей его Джессики и, подойдя к целующейся парочке, буквально за шиворот отодрал (иначе не скажешь) Брайна от Сьюзен и, развернув его к себе лицом, взял за ворот мантии и притянул к себе. Криви завис в паре сантиметров от пола. Сердце его быстро билось, и он уже мысленно молился, чтобы его оставили в живых.
-И что это было? – тихо и отчетливо проговорил Джонсон, сузив глаза и впившись взглядом в переставшего дышать Брайна. Парень был на грани потери сознания от страха.
-А… я… - только и смог пролепетать юноша, т.к. действительно не мог найти объяснения происходящему. Сьюзен, конечно, сказала сохранять спокойствие, но лицо слизеринца наводило на Брайна практически священный ужас.
-До тебя с первого раза не доходит? – чеканя каждое слово, проговорил Кристиан, и его пальцы на вороте мантии сжались сильнее. Брайн почувствовал, что ему не хватает воздуха.
«Да это сам дьявол! – в ужасе подумал он, смотря на Джонсона широко распахнутыми глазами».
Сьюзен же совершенно не была готова к подобному повороту событий.
«Ну почему все опять идет не по плану? Из-за меня сейчас умирает от страха совершенно непричастный к этому всему человек… Черт! Да он же сейчас действительно умрет от нехватки воздуха! Нужно это остановить!»
-Кристиан, стой! – воскликнула она. – Он ни в чем не виноват. Это я.
Кристиан медленно повернул голову в ее сторону. В глазах его промелькнуло непонимание.
-Ты?
Малфой кивнула. Кристиан ослабил хватку на вороте Брайна и тот, наконец, смог сделать нормальный вдох. Перед глазами уже плясали цветные круги, но понимание, что смерть в расцвете сил, кажется, миновала, приходило постепенно.
-Зачем? – искренне спросил Кристиан, глядя на девушку. И хоть Криви теперь более-менее твердо стоял на земле, а воздух нормально поступал в легкие, ворот мантии Джонсон все же не выпустил.
-Ну… - замялась Сьюзен. – Мы с ним встречались.
Брайн широко распахнутыми глазами смотрел на нее, а Сьюзен взмолилась, лишь бы Брайн не ляпнул что-нибудь и не испортил всю легенду.
-Серьезно? – после паузы спросил слизеринец, хмуро посмотрев на Брайна. Сьюзен сделала ему страшные глаза и Криви с готовностью закивал.
-Да-да.
Джонсон задумался, потом хмыкнул и, повернувшись к Сьюзен, произнес тоном, смахивающим даже на веселый:
-Ну, раз так, то я не очень удивлен. Такое бывает, ничего. – Он улыбнулся буквально выпавшей в осадок Сьюзен, чувствовавшей, как почва уходит у нее из-под ног, а потом вновь обернулся к Брайну и с ноткой угрозы проговорил:
-Но я тебя предупредил: если еще подойдешь к моей девушке ближе чем на 100 метров – молись, пуффендуец. – Он резко выпустил ворот мантии Брайна и отошел к оторопевшей Сьюзен.
-Идем за стол. Я слышал, сегодня в меню есть твой любимый салат, - будничным тоном сказал он и, взяв девушку за руку, повел к столу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››