1.

Мелани направлялась к слизеринской гостиной, как вдруг заметила идущую ей навстречу Гермиону Грейнджер.
-Привет, Мел! – жизнерадостно воскликнула она, поравнявшись с подругой. – Ты чего такая кислая?
Девушка вздрогнула.
-Я? Ничего. Абсолютно ничего. – Она попыталась придать лицу натуральное радостное выражение и, кажется, у нее это получилось, т.к. Гермиона тоже улыбнулась ей и снова заговорила:
-Я только что с завтрака! Ты ушла раньше и не слышала: у нас скоро Святочный Бал. – Гермиона подмигнула удивленной блондинке.
Мелани готова была закричать от того, как все на нее свалилось в один момент.
«Святочный Бал! Вот черт! Мне ведь придется пойти туда с Гарри! Может быть, расстаться с ним после него? А то с кем я тогда пойду на Бал? Не с Малфоем же!? Чтобы его охмурить, мне нужно Любовное Зелье! Это единственный способ! Он ненавидит меня. Я ненавижу его. А тут вклинилась Паркинсон и разрушила эту хрупкую «идиллию». Что же мне теперь делать? Что же делать?»
Девушка смотрела отсутствующим взглядом перед собой. Грейнджер обеспокоенно положила руку на плечо подруги и заглянула ей в лицо.
-Мел? Мел, что с тобой? Мелани, очнись!
Мелани почувствовала, что ее трясут за плечо и, наконец, ее взгляд обрел осмысленность.
-А? Что? Что ты сказала?
Гриффиндорка укоризненно посмотрела на Мелани и терпеливо повторила:
-Говорю, что у нас скоро Святочный Бал. Жди приглашений!
Слизеринка удивленно моргнула.
-Стой, подожди…Приглашений? Во множественном числе?
-Ну, да, - кивнула девушка. - Ты что, думала, что ты нравишься только Гарри? – Гермиона хитро улыбнулась и быстро пошла по коридору. Райн удивленно моргнула, смотря вслед подруге.
«Что она имела в виду? Я нравлюсь не только Гарри? Что-то незаметно… А вообще странно все это.»
Мелани проводила подругу задумчивым взглядом, пока та не скрылась за углом, а затем пошла в свою гостиную. К выбору одежды куда бы то ни было девушка всегда подходила очень ответственно и на последний момент старалась не откладывать.

***

Стоило Мелани войти в гостиную, как к ней тут же подскочили парни с ее курса.
-Мелани, ты пойдешь со мной на бал?
-Это я первый хотел ее пригласить!
-Отстаньте от нее, идиоты! Она пойдет со мной! Ведь правда, Мелани? – наперебой говорили они. Девушка, совершенно выбитая из колеи подобным поведением презирающих, как ей казалось, ее однокурсников, что несколько секунд просто стояла и поочередно открывала и закрывала рот, при этом хлопая глазами. Когда способность более-менее здраво мыслить и двигаться вернулась, слизеринка как можно аккуратнее принялась прокладывать себе дорогу к женской спальне. По дороге она ни сказала ни слова и решительно захлопнула дверь спальни перед самым носом какого-то ретивого семикурсника.
Поняв, что опасность, кажется, миновала, Мелани облегченно прислонилась спиной к двери и глубоко вздохнула.
«Что это сейчас было, черт возьми? Я же совсем не популярна на Слизерине. Скорее наоборот. Они меня презирают за общение с Гарри и остальными гриффиндорцами. Ничего не понимаю… Или я что-то упустила, или попала в параллельную вселенную.»
Отогнав прочь роящиеся в голове мысли о слизеринцах, девушка вытащила из-под кровати свой чемодан и принялась в нем рыться. К счастью, она прихватила с собой и платье на официальное мероприятие. Оно было длинным, нежно-розовым, без бретелек, будто слоящимся и имело нечто вроде шлейфа, который должен был волочиться по полу при ходьбе. Мелани очень любила это платье и решила взять именно его, чему сейчас искренне порадовалась.
«Не думала, что в Хогвартсе устраивают балы кроме как на Турнире Трех Волшебников, но, кажется, директор решил развлечься. – Мелани хмыкнула и занялась выбором туфель».
Туфли были лиловые, с открытыми носами и на шпильке. Сочеталось все вместе неплохо, поэтому Мелани со спокойной душой убрала все обратно и села на кровать.
-Нужно возвращаться в гостиную, - произнесла она.
Представив, что за дверью ее ожидает орава внезапно появившихся поклонников, Мелани закусила губу.
«Ладно. Надо просто сказать им, что у меня есть кавалер. Как можно увереннее, иначе они не отстанут.»
Слизеринка встала с постели и вышла в гостиную. Парни тут же обернулись в ее сторону и уже собирались начать второй раунд, но девушка их опередила. Она глубоко вздохнула и громко и отчетливо объявила:
-Молодые люди, на этот бал кавалер у меня уже есть. Я иду с Гарри Поттером и менять своего решения не собираюсь, так что можете оставить вашу затею.
Послышался расстроенный гул. Мелани лишь развела руками и вышла из гостиной.
Она сама не знала, куда пойти, но оставаться в гостиной не хотелось. В одном из коридоров блондинке попалась Гермиона, идущая из библиотеки. Выслушав краткий пересказ произошедшего в гостиной, Грейнджер ничуть не удивилась, а лишь ответила:
-Я же тебе говорила.
-И теперь оставаться там мне не хочется, а куда пойти я не знаю, - вздохнула Мелани.
-Пошли в нашу гостиную, - предложила Гермиона. – Заодно составишь мне компанию, а то мальчишки опять сели играть в шахматы, что может затянуться до самой ночи.
Слизеринка с готовностью кивнула и, взяв у подруги часть книг, пошла вместе с ней в гостиную Гриффиндора.
Гермиона оказалась права: Гарри и Рон действительно играли в Волшебные Шахматы. При виде Поттера сердце у Мелани екнула, а к глазам снова начали подступать слезы.
«Какой¬ же Гарри красивый! И милый, добрый, честный, и вообще он самый лучший! Не хочу расставаться с ним! Не хочу и все! А надо, потому что если я этого не сделаю, я просто умру. Хорошо, что мама в детстве рассказала мне о последствиях невыполнения клятв такого типа. Вот выполню эту чертову Клятву, будь она проклята, помирюсь с Гарри и задам этим двум слизеринским гадинам по самое некуда! – Грусть сменилась ненавистью, а руки непроизвольно сильнее сжали книги».
Гарри и Рон, наблюдавшие за лицом девушки, меняющим выражение с обреченного на гневное, взволнованно переглянулись и подошли, взяв у девушек книги.
-С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Поттер, заглядывая в лицо девушке. Та вздрогнула от неожиданности.
-А? Да…все хорошо, - с какой-то отстраненной улыбкой проговорила она. Гарри нахмурился.
-На нее в гостиной напали слизеринцы с приглашениями на бал, - пояснила Грейнджер с легкой усмешкой. Гарри напрягся.
-И какой же ответ они получили?
-Что у меня уже есть молодой человек, - ответила Мелани, окончательно отбросив грустные мысли и улыбнувшись по-настоящему искренне.
Парень облегченно выдохнул.
-Это радует.
Мелани засмеялась и чмокнула его в губы. Неожиданно послышался возмущенно-обиженный голос Рона:
-Эй, голубки, я, конечно, все понимаю, но кто будет доигрывать партию?
Все трое посмотрели на Рона. Мелани засмеялась первой. Вскоре к ней присоединились гриффиндорцы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››