Бред.

- Ммм… Так о чём ты хотел поговорить?
- Понимаешь, ты… жутко похожа на мою пропавшую сестру. Правда, ей 12, но сходство всё равно поразительное…
Они сидели в кафе напротив гоночной трассы. Тот самый парень, Широй Аме, и она, Акане Сузуме. Казалось, время вокруг этих двоих замерло. Они смотрели друг другу в глаза. Кто-то со скрываемой глубоко в недрах души болью, а кто-то с опаской. Оба ждали, пока другой заговорит первым.
- А когда она пропала?.. – вдруг спросила Сузуме, переведя взгляд на окно.
- Пару дней назад, - с грустной улыбкой сказал парень.
- Где?
- В этом квартале, - Широй кивнул в сторону развалин супермаркета.
- А можешь рассказать мне о своей сестре? – осторожно поинтересовалась Сузуме, вопрошающе посмотрев на собеседника.
- Ха-ха… Я не умею рассказывать, честно!.. Ну, на самом деле она моя сводная сестра, по матери. Мы итальянцы с японскими корнями. Меня назвали в честь прадеда, Эрику – в честь бабки…
Она невысокого роста, с короткими каштановыми волосами. Глаза-хамелеоны. Одевается ярко, будто хочет развеселить всех своим видом. Вечно смеётся, улыбается. Словом, до невозможности милая! Вот попросит тебя такая крошка о чём-нибудь – в жизни не откажешь! Только вот судьба ей паршивая досталась – из-за высоких физических показателей отец готовит Эрику в наёмники… в эту чёртову мафию… Самое ужасное – она сама хочет стать убийцей! Уму непостижимо… Я привёз её сюда, на родину предков, в надежде образумить, но она пропала…
- Да… Пока что ясно одно – рассказывать ты точно не умеешь! – Акане улыбнулась и склонила голову на бок.
- Что есть – то есть, - парень смущённо почесал затылок.
- Слушай, а бывали у вас какие-нибудь забавные случаи?
- Э… вроде да, а что?
- Поведаешь?
- М-можно... Однажды мы потерялись во время экскурсии, в Колизее, в Риме. Так представляешь, Эрика забралась на самый верх амфитеатра и стала гонять птиц! Мы тогда ещё совсем мелкими были, я жутко за неё испугался, звал то её, то родителей. А она взяла и, дурочка эдакая, начала прыгать. Я чуть не расплакался. Слава Богу, прибежал отец и сам снял её оттуда. А потом ещё сказал, что за всю свою мафиозную жизнь ещё не делал ничего сложнее. После этого инцидента я ещё полдня от шока отходил.
- Да уж, ну и девчонка! – девушка хихикнула.
- Ничего смешного! Меня чуть инфаркт не хватил! – Широй скрестил руки на груди и обиженно отвернулся.
- Ну извини, извини!
- Тогда ещё одну расскажу. Мы с мамой как-то ездили к какому-то оружейному мастеру, в Шотландию. Она нас повела на озеро Лох-Несс. Эрика начала что-то тараторить о чудовище Несси, что якобы обитает в этом озере. Я ей сказал, что всё это полный бред. Она жутко обиделась и перестала со мной разговаривать.
Тогда было туманно, мы с мамой не заметили, что она куда-то отошла. Когда пропажа обнаружилась, мы разделились и отправились её на поиски. Я ещё недалеко отошёл, когда увидел в озере какой-то силуэт. Направил туда фонарик – а мне в лицо ткнулась драконья морда! Бр-р-р, жутко было! Я заорал и начал отпихивать от себя это чудо-юдо, а это оказалась Эрика! Как я тогда на неё злился, ух!.. Не очень-то интересно и оригинально, да? – парень улыбнулся и покачал головой.
- Эх, Аме-кун, Аме-кун! Нельзя на девушек обижаться! Просто жизнь у нас такая – скучная и жутко нелогичная.
- Ладно, прости, мне пора. После взрыва на трассе мою лошадку нужно здорово подлатать... Давай завтра в полдень, на этом же месте?
- Лады, - Сузуме улыбнулась и помахала парню рукой на прощание. Парень выбежал из кафе, споткнувшись на пороге, и скрылся за поворотом.
- Спасибо за воспоминания. Брат.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››