2. Странное место и давний знакомый

День первый. Воспоминания о страшном времени и прощение во второй раз


Я очнулась в неизвестной комнате. Мои воспоминания прерывались именно на фразе “тем кого ты ненавидела и любила больше всех”. Дальше пустота. Кажется он вырубил меня и принес сюда. Это лишь мои догадки но больше похоже на правду. Комната была маленькая и уродливая как мне показалось. Он тут живет? Пахло сыростью. Я попыталась встать но голова закружилась и я упала обратно на кровать. Меня тошнило. Больше похоже на симптомы сотрясения мозга. Значит и правда вырубил, рыжая скатина. Интересно как там Гинтоки? Все с ним в порядке, или нет? И вообще чего я волнуюсь за этого идиота? Даже если и помер мне плевать. Главное сейчас свалить от того странного парня. Он по любому маньяк или просто классический убийца. Но тогда почему он сразу не убил меня? Хочет посмотреть на мои муки.
Опираюсь о спинку кровати я встала. Дверь не открывалась. Рыжий предусмотрительный, знал что я попытаюсь слинять? И где его вообще черти носят? Небось убивает кого то и не задумывается что я тут сижу. Опять же, что за негативные мысли? Дверь открылась и в комнату зашел Абуто. Стоп! От куда я знаю его имя?
-Абуто?!
-Чего ты так вопишь? ,-устало ответил тот и посмотрел на меня. Я заметила у него в руке поднос с едой
-Это мне? Спасибо, Абуто, ты такой милый с этой супер - вкусной едой для меня ,-со светящимися глазами сказала я и он просто вздохнул поставив поднос на маленький столик. Я принялась за еду
-На вкус как резина ,-сказала я с полным ртом еды,- но если не есть два дня то и эта дрянь покажется самой вкусной едой. А где рыжий ходит? Извини я не знаю его имени…
-Его зовут Камуи ,-усмехнулся Абуто,- А мое имя все таки помнишь. Буду воспринимать это как намек на что то
-Где Камуи? Он сказал что знает обо мне все, это правда?
-Не думай что я на твоей стороне. Просто знал тебя ещё до потери памяти, честно говоря ты не сильно изменилась но кое что все таки поменялось. То что они пытались скрыть
-Они? Ты все знаешь да? Расскажи мне. Мне будет на много приятней услышать о себе от Абуто-тяна чем от козла Камуи ,-сказала я с перерывом от еды и снова принялась жевать
-И чем же тебе так наш капитан не угодил? ,-усмехнулся Абуто
-Меня бесит тот факт что я его знаю, очень хорошо знаю но не могу вспомнить ничего о нем. А тебя я пускай тоже не помню, но твое имя отпечаталось у меня в мозгу что даже при потери памяти я помню его.
-Ну… не вижу ничего странного что ты помнишь только Ято, ведь ты была большой фанаткой этого клана. Даже не смотря на то что случилось давно, ты продолжала любить Камуи все сваливая на кровь проклятого клана. Это так похоже на тебя
-Значит Камуи был дорого мне? А как насчет его? Это взаимно?
-К сожалению нет. Я много раз тебе говорил что он просто использует тебя, и сейчас он будет снова и снова использовать тебя. Он не чувствует вину за то что произошло давно. Ему просто плевать, как мне кажется
-Вот ублюдок ,-я села на кровать рядом с Абуто ,-А что произошло давно?
-Я хотел что бы Камуи сам рассказал об этом, но похоже он не сильно торопится. Так что… случилось это давно. Я не был свидетелем этого, но ты рассказала мне все в подробностях.
«-Камуи прости но я не могу пойти с тобой! Мой брат настаивает что бы я осталась с ним. Прости меня. Я сделала все что могла ради тебя, но ты сделал слишком не простительную ошибку!»
Он предложил тебе пойти с ним и вступить в ряды пиратов Харусаме под его «крылом». Но твой брат был против этого. Так как ты любила Камуи ты решила сбежать из дома ради него. Но…
«-Ясно. Это все Камуи тебя надоумил. Я убью его и ты вернешься обратно в семью. Ты дочь самурая, наш отец отдал жизни что бы такие как он не забрали наши земли.»
Твой брат малость переборщил и это вывело Камуи. Он убил твоего любимого брата. И когда он стоял весь в крови твоего брата ты обняла его и повторяла лишь одну и ту же фразу…
«-Все хорошо Камуи. Все нормально. Ничего страшного не произошло. Мой брат сам виноват, что ляпнул лишнего. Да. Все отлично»
Ты смогла простить ему даже убийство брата, вот как сильно ты его любила
-...Я не знаю что сказать. Спасибо что рассказал, но я ничего такого не помню. И этот парень даже не заставил биться мое сердце быстрее. Сомневаюсь что он тот кого я любила на столько сильно. А за брата он поплатится.
-Решила мстить? Ха, будет интересно посмотреть. Ты понимаешь что ты его игрушка? Если бы не он то мне бы уже давно приказали бы убить тебя. Ты слишком много знаешь и по этому тебе стерли память. Правительство упало на дурачков, и назвало твою потеряю памяти необъяснимым феноменом. А этот парень решил вернуть тебе память что бы собрать компромат, понимаешь? Ты не нужна ему
-А мне плевать ,-фыркнула я ,-Я тоже не горю желанием быть преданной ему. А доверяю я только тебе. Вот как
-Боже. Ну не впутывайте меня в свои разборки и к тому…
-Вижу вы тут мило болтаете ,-в дверном косяке стоял никто иной как Камуи с той же улыбкой на лице
-Явился не запылился ,-я посмотрела на него,- Абуто иди погуляй, мне с мистером Рыжим нужно перетереть кое что
-Не называй меня так ,-он нагнулся ко мне и тихо сказал ,-Это обидно, называть меня все время Рыжим
-Ну не Розовым же ,-безразлично ответила я,- от Абуто и след простыл. Ну что ж, если смогла простить тебе убийство брата в прошлом то смогу простить и сейчас. Хотя ты козел
-Сама коза ,-ответил Камуи и сел рядом
-Теперь рассказывай. Что произошло год назад
-Вообщем все началось с того момента как мы только познакомились. Тебе наверно интересно как мы познакомились? Тогда я ещё жил с семьей. Семья жила бедно и мне приходилось много вкалывать что бы прокормить семью и сестру которая ест как лошадь…
-А сестре брата который ест как конь ,-заметила я
-Не перебивай! Так вот я направлялся с работы в поиске жертвы что бы снять стресс. Одним словом избить кого то…
-Камуии… можно покороче как то?
-Покороче? Это… ,-Камуи задумался как скоротать историю и что ненужное выбросить ,-Мы пришли ко мне домой. Дома никого не было, ты толкнула меня на кровать и я сильно удивился что ты решилась на это…
-ТЫ ВЫБРОСИЛ СЛИШКОМ МНОГО НУЖНОГО ,-я ударила его по затылку,- и неужели только это для тебя важно, извращенец
-И теперь ты тут
-ТЫ ОПЯТЬ ВЫБРОСИЛ МНОГО НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ,- я ударила его по затылку во второй раз,- Так ты мне никогда не расскажешь кто я на самом деле. Но одно я знаю точно, из за тебя у меня было много неприятностей, да? И почему я сейчас тут?
-Как почему? Что бы путешествовать со мной и помочь мне добиться поставленной цели. А ещё я хочу вернуть тебе память, чего бы мне это не стоило.
-Зачем? ,-на секунду мне показалось что он не хочет отпускать меня снова но от его ответа мне уже не казалось так
-Все как и сказал Абуто, я понятия не имею что ты знаешь, но что то явно интересное если правительство так волновалось из за тебя.
-А что будет потом? Я расскажу тебе о тайне которое скрывает правительство и что будет дальше? Я стану бесполезной и ты убьешь меня?
-Скорее всего ,-безразлично ответил Камуи и улыбнулся
-Спасибо хотя бы за честность


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››