Поехали

-И где она?
-Не знаю.- ты попыталась ещё раз вызвать Найтму, но всё безуспешно.
-Мне это не нравится,- Рин «плыла» по комнате туда-сюда,- я пойду, разведаю обстановку около дома, ты не против?
-Нет конечно! Иди..- произнесла ты. Дух удалился. Ты начала делать уроки, но в голову не приходило решение уравнения. Ты думала , решала, рвала черновик. От перенапрежения (как подумала ты) в глазах резко потемнело, тебе затошнило. Ты уже ничего не понимала. Вдруг в голове что-то щёлкнуло. Ты упала на колени. В сердце закололо. Из носа пошла кровь, в глазах всё поплыло. Перед тем, как отключится, ты помнила, как подошла к окну, открыла и выпрыгнула.
* * *
-Хороший экземпляр. Думаю, мне подойдёт. Отлично поработала Найтма! Думаю, тебя надо повысить в должности,- прохрипел голос.
-Спасибо, госпожа, стараюсь. Неужели вы снимите Риму? По-моему, она очень сильно возмутится.
-Для меня это не проблема , найду причину. Завтра можешь приступать за работу.
-С удовольствием, госпожа,- шаги Найтмы глухо раздавались в комнате(если конечно это была комната. Ты открыла глаза. Ты поняла, что лежишь прикованной железными цепями к чему-то твёрдому. Ты пошевелилась, но не сдвинулась с места.
-И не пытайся,-то же хриплый голос. Ты подняла глаза и увидела…Увиденное повергло тебя в шок и ужас. Над тобой стояла старуха. Это было единственное , что ты успела разглядеть до того, как снова отключилась.
Ты очнулась. Всё тело невыносимо болело, пошевелиться была невозможно. Только сейчас ты обнаружила, что лежала голой. Твоё обнажённое тело покрывала тёмная, шёлковая ткань «Как пошло» подумала ты..
Очнулась?- тот же голос. Старуха сидела на троне(!)На ней была красный плащ..
Пол и стены комнаты были из камня, как разглядела ты. Твоё тело светилось белым светом. Тело старухи тоже. Сказать что ты была удивлена, это не сказать ничего.
-Кто ты?- спросила ты. Она лишь коварно улыбнулась:
-Не важно..
-Что я здесь делаю?
-Ладно,- старуха ухмыльнулась,- перед твое смертью, отвечу на вопрос,-смертью? Ты не могла дышать. Страх, грусть, волнение, боль, всё смешалось в тебе. Старуха заговорила
-Я смерть, но точнее самая главная из этого рода. Я живу уже несколько сотен лет. Каждый раз я меня свою тело, точнее переселяю душу в другое тело. Как улитка меняет ракушку. Хотя нет, хозяйка этой ракушки уходит, находя себе новый дом. Ну а ты –просто умрёшь..
-НЕТ!- закричала ты, отказываясь верить во всё эту белеберду.
-Гордись !Ты - избранная,- старуха осуждающе на тебя посмотрела. По-твоему телу побежали мурашки от ёё взгляда. Ты нашла смелости спросить:
-Как зовут тебя хоть?
-Тебя это не касается, -отрезала она, -но так и быть скажу тебе. Моё имя Катрин. Ну, пожалуй, пора начинать…- ты запаниковала. Катрин хлопнула в ладоши. В зал вошли фигуры в тёмных плащах с капюшонах на голове. Капюшоны были настолько длинные, что скрывали лицо своих обладателей.
Фигуры сели в круг и начали что-то произносить. «Заклинание?» подумала ты. Катрин села в центр и вытащила из кармана плаща кинжал и.. воткнула в себя..Из тела полилась багровая кровь. Старуха макнув в кровь пальцы начала что-то усердно чертить у себя на теле. Потом, подойдя к тебе и задрав ткань, начала чертить у тебя на животе. Тем же кинжалом она легонько провела по твоей шее «Вот за это спасибо! Могла и просто перерезать мне шею!», и уже твоей кровью начала что-то зарисовывать сначала у тебя, потом у себя «Жуть».. Ты тряслась. Из-за страха. Ты точно понимала, что тебя никто не спасёт.
-Ну вот, почти готово..- прошептала Катрин. Она отошла от тебя, произнесла что-то и тебя окружила кромешная тьма..


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››