:)

Ветер пронёсся по всему парку, как будто что-то мощное взорвалось. Хотя такой ветер - нормально для этой поры года. Золотистые листья вихрем поднялись, уловив волну осеннего ветра. Я осторожно открыла глаза, взглянув на непробиваемого знакомого по имени Соске, который с ухмылкой так и держал меня пригвождённой к скамье и не давал мне даже встать. Его поведение и столь резко изменившийся взгляд обезоруживал меня и даже пугал. Я даже не находила сил оттолкнуть его и накричать на этого наглого парня. В душе таилась надежда, что скоро вернётся Мичиру с мороженным или Харука с его «Дьявольских крыльев» и придёт тем самым мне на помощь, но только я об этом подумала, как парень ещё язвительней ухмыльнулся:
- Надеешься на помощь своих «друзей»? Должен тебя огорчить... - парень щёлкнул пальцами и из кустов медленно вышли мои знакомые близнецы... Только они были тоже уже не такие, как раньше... Мичиру с ухмылкой стояла, держа себя за подбородок и как бы убивая меня взглядом, а Харука... От него веяло холодом и неким равнодушием... Что было ему не свойственно.
- Харука,Мичиру...- ели проговорила я, но поняла, что это бесполезно. Они были не такими... Казалось, как будто в них вселились сами черти. - Ты что сделал с ними?! - рявкнула я, но всё тем же дрожавшим и неуверенным голосом, смотря на Соске.
- Я? Это не я... Просто ты не видела раньше их настоящей сущности... Все, кто вокруг тебя, предают тебя! Обманывают. Из жалости к тебе! - с ухмылкой проговорил он и расхохотался.
- Неправда... Они мои друзья...С детства...
- Ты уверена? - подала голос Мичиру с ухмылкой. - Жалкая девчонка! Не уж-то думала, что мы с Хару общались с тобой из-за дружбы? Нас заставляли дружить с тобой и быть милыми. Ведь наши родители партнёры. Вот дурочка. Видно и от Соске есть польза. Помог открыть тебе правду - нам меньше хлопот!
- Мичи...- моё сердце сжалось, как будто его сжали с такой силой, что намеренно хотели расколоть. Да ещё и боль, как будто в него втыкали осколки стекла. Душа наполнялась грустью, отчаянием и... Я невольно нахмурилась, так как кроме этого родилось ещё чувство... Чувство гнева... Ненависти… Я была готова взорваться из-за этой долгоиграющей лжи мне... И была готова даже мстить!
- Что? Больно? Обидно? Хочешь, могу помочь им отомстить за нанесённую тебе обиду? - нагнувшись к уху, проговорил Соске обжигая мне кожу.
- Видимо, этот парень и правда принёс много хлопот, зато перед тобой не надо на задних лапках бегать! Правда, братишка?! - с ухмылкой подойдя к брату, который кивнул соглашаясь. - Теперь наша большая и долгоиграющая заноза ушла! Удивительно!
- Как видишь, я первый и единственный, кто открыл тебе правду на их лживые лица... - начал снова Соске, взглянув в мои глаза, которые сдерживали слёзы от обиды и разочарования в своих, как я считала, настоящих друзьях. - Я не хотел тебе делать больно, но лучше уж горькая правда, чем такая лживая... Ведь ты и сама так считаешь? Но, можешь быть уверена. Я тебе друг. Могу помочь отомстить… Ведь я готов замарать руки, помогая тебе, лишь пойми, что я единственный, кто хочет тебе помочь...
Я уже была готова проговорить своё согласие, но тут резко парень отскочил и насторожился, как и Мичиру позади него. Порыв ветра из-за моей спины, как-будто его откинул. Удивительно, но ветер принёс запах сакуры, хоть её цветение ещё не скоро... Разглаживая мой нахмуренный лоб, прошлась чия-то рука и послышалось:
- Не хмурься. Тебе совсем это не идёт.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››