:)

Мой родной город шумел, даже в тихих переулках, где я предпочитала ходить, чтобы спрятаться от суматохи. Не то, чтобы я не любила город! Я очень его люблю. Просто, чаще всего, мне хочется после школы скрыться от шума, чтобы ненароком не наткнуться на тех., кто учиться со мной в одной школе. Да и вообще, на сверстников. Ведь у всех них настолько предугадываемые мысли и действия… В голове девушек - одна только мода и любовь-морковь… А у парней… Бррр… Даже в голове не укладывается… Ах, да… Ещё есть те, кто меня знает и считают или странной, или просто ненормальной… Хотя, как по мне, это одно и тоже. Ведь сейчас меня больше волновала орава, которая свалилась на мою голову… Хочу я или нет, но поверить в их реальность мне пришлось… Но, я не жалуюсь… Ведь до их появления…
«- О! Надо же, как быстро до дома до шла!» - улыбнулась я, завернув во двор своего дома.
С заданием мамы я разобралась и со спокойным сердцем могла вернуться домой. Но, чем ближе я подходила к своим родным стенам, тем больше было опущение, что мой дом что-то от меня скрывает. И уверенности, что отдохнуть дома спокойно у меня получиться, было мало… А к моменту моего прикосновения к дверной ручке - и вовсе улетучилась.
«- Наверное, люди правы. Я и правда начинаю сходить сума…» - прокомментировала своё странное состояния я сама себе. – «Хотя… Да, последние дни были мирными и вроде все мои «сожители» сожительствовали более-менее тихо, но…»
Я остановилась на пороге, задумчиво прожигая взглядом дверь. Ведь именно мир в последние дни вводил меня в состояния напряжения. Так как, я знала, что идеально мирное время не бывает вечным. А значит, скоро может грянуть война. Что, собственно, и пугало…
«- Я просто себя накручиваю из-за речей Шо!» - буркнула я себе под нос, пытаясь в это поверить и вошла в дом.
В голове сами собой всплывали вопросы, которые накопились от всей этой нелепой ситуации.
Тяжело вздохнув от мысленного анализа всего происходящего, я сняла школьную обувь и оставив её в коридоре, скрылась на втором этаже, направляясь в свою комнату, чтобы переодеться и отослать через комп маме документы с флешки, которые я по её просьбе забрала с работы.
Вскоре, документы были отосланы. Я потянулась, взглянув в зеркало. На мне уже красовались обычные тёмно-синие джинсы и футболка тёмно-зелёного, практически чёрного цвета, на которой были изображены серебряные контуры трёх роз. Схватив школьную форму я пошла в ванную второго этажа, где закинула стирку в стиралку.
Задумчиво поглядев, как машинка начала жужжать, я направилась осмотреть свои родные стены. Ведь с тех пор, как вернулась домой, я не услышала ни единого звука. Было подозрительно тихо…
И это оказалось не случайно… Ведь я поняла, что он пуст. Как буд-то всё происходящее было сном… Хотя… Аккуратно уложенные книги напомнили, что Микаэлись со своими повадками убирать всё ровненько, был таки реальностью. В подвале же, который я запирала на ключ, и куда был доступ только моему хранителю, было раскрыто много книг, как обычно бывает после пребывания тут лиса. Да и в комнате, которую я отдала Алику, тоже имелись улики, которые подтверждали о его недавнем перебивании тут. Значит, сном это не было. Но, почему так пусто? Обычно хоть кто-то дома да бывает…
- Ну, и где все? Ни демонов, ни зверей, никого! – надула наиграно я губы, осмотрев пустынное кресло, где за время перебивания тут, привык засиживаться за книгой или чашкой чая молодой граф Фантомхайв. Шо тоже отсутствовал в тех местах, где обычно его можно было застать.
- И куда все подевались?.. – вздохнула я, осматривая книгу, которая явно была занесена ко мне в дом из другого мира. Почему я так решила?! А потому, что таких книг в нашем мире даже при желании косплееры не найдут… Так как книга с ртом, который норовит укусить тебя, если ты неправильно её возьмешь в руки, вряд ли у нас найдется…
Тут, как буд-то услышав мой вопрос, из кухни, которую я только недавно осматривала, послышался еле различаемый звук посуды. Не долго думая, я, захватив книгу, рванула на звук.
Оказавшись там, я возмущённо уставилась на черную фигуру, которая беззаботно улыбалась.
- Миледи, с возвращением. – в своей манере проговорил Себастьян, продолжая что-то кулинарить.
- Добрый… – буркнула я и плюхнулась на стул, кинув книгу с живым ртом на стол.
Демон быстро подхватил книгу, которая растворилась под его алым взором:
- Благодарю, что нашли её. А я всё никак не мог понять, где милорд её оставил. – невинно улыбнулся демон.
- Постарайся вот такие уникальные предметы не раскидывать по всему моему дому… - обронила я.
- Конечно, миледи! – со своей привычной улыбкой и бархатным голосом, ответил демон и продолжил что-то готовить.
Я спокойно сидела и сверлила фигуру демона взглядом...
Энное количество времени прошли в молчании, а потом я, взяв из миски печенье «орешки со сгущёнкой», отправила в рот её, с видом «я жду объяснений на правах хозяйки дома», задала вопрос:
- Как не тебе знать, что происходит вокруг тебя и твоего хозяина…Так что, где все? Ну, или хотя бы Фантомхайв?
Демон загадочно улыбнулся, повернулся, взглянув прямо на меня своими алыми глазами:
- Милорд решил прогуляться. Ваш «одноклассник» пришле, закинув сюда свои школьные вещи, и убежал, лишь обронив что-то про какое-то открытие нового магазина, а ваш зверинец отсутствовал и так, когда я вернулся после школьных занятий.
Я прям была удавлена, что демон, не переча,ответил вполне информационно мне, как буд-то его спросила не я, а Сиэль. Но… Но, вот хоть он и выглядел честным, я интуитивно чувствовала, что что-то тут не так…
- А если честней и без «приправы» ложью? – облокотившись на руку, обронила я.
Хоть внешне Микаэлись и не врал, но я так и чувствовала фальш в его словах.
Себастьян блеснул глазами, но по-прежнему удерживал на лице свою лыбу.
- Раз вы настолько смышлены, то может и сами сумеете найти ответы?!
Я вздохнула, понимая, что демон так просто отвечать не намерен.
«- Шо и правда мог куда-то уйти… Но…» - не долго думая, я обратилась мысленно к другу. - «Шо! Ты где?!»
В ответ, в моей голове послышалось возмущенное и надменное фырканье, что значило, чтобы я ему не мешала.
«- Ну, что ж, значит с ним всё в порядке» - успокоилась я про себя, сумевшая выучить поведение лиса достаточно хорошо за все эти годы.
Не успела я подумать о других моих «сожителях», как из коридора послышался шум открывающейся двери, которую я как обычно забыла закрыть на замок, так как живя даже с одним Шо, прекрасно понимала, что тех, кто постарается зайти в мой дом без спроса, останется только пожалеть… Переглянувшись с демоном, я направилась посмотреть, что там шумит. А вернее, кто…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››