...

В одно из обычных августских дней замок Хогвортс пустовал.Все ученики уехали домой на каникулы.
Не прошло и нескольких секунд возле ворот замка образовалось кокое-то движение.Это карета подъехала к замку.Из неё не торопясь вышли две фигуры закутанные в чёрные балахоны.Одна была выше,вторая соответственно ниже.Они не торопясь вошли в ворота замка и направились примяком к уродливой гаргулье.
Гаргулья:Пароль?!
-Лимонные лиденцы-произнесла фигура та что по выше,ледяным голосом.Судя по голосу это женщина.
Гаргулья:Правельно,входите.
И после этих слов гаргулья отъехала в сторону и перед фигурами образовалась лестница,которая медленно двигалась вверх.Не оглядываясь по сторонам фигуры вошли вверх по лестнице.Вскоре они оказались у тяжолых,дубовых дверей.Фигура по выше постучалась.
:Да.-раздался приглушонный голос за дверью.
Фигуры вошли в круглый кабинет.И сразу стало понятно что это кабинет директора.Профессора Дамблдора.Фигура по выше подошла к его столу и сняла капюшон.чёрные как смоль волосы упали ей на плечи.Без единой марщинки лицо было напряженно,зелёные глаза метались от директора к окну.Наконец она присела.
Дамблдор:Почему бы вам не пригласить свою дочь к нам,Энн?-фигура у днери вздрогнула.Мать шестом позвала её к столу.
Энн:сядь и сними капюшон-жёстко произнесла мать.Девушка сняла капэшон.На вид ей было 15 лет,может быть больше,она была так же красива как и мать.Только её лицо было бледное и испуганное,казалось она вот вот даст дёру.
Энн:Как я уже сказала в письме я хочу перевисти Эмму и кристафера в вашу школу,мы с мужем считаем что нам крайне не удобно когда наши дети в других странах и в разных школах...Итак,я хочу чтобы вы сейчас провиди церимонию распредиления и распределили мою дочь на кокой-нибудь факультет.По извеестным вам причинам Кристафер не смог прехать с нами.Итак..
Дамблор:Сколько вашей дочери лет?
Энн:15,профессор.
Дамблдор покосился на девушку.
Дамблдор:Ну чтож..
Профессор медленно встал и подошёл к шкафу на котором стояла старая шляпа.Эмма поморщилась.Профессор сегонько взял её за *не знаю как это называется) и одел Эмме на голову.И начался шёпот..
Шляпа:интересно,очень даже...Но вот я не знаю как решить../то так сложно...........И всё же СЛИЗИРИН!.
Энн подавила улыбку,но гордость за дочь не смогла удержать.Дамблдор вздохнул и положил шляпу на место,а зачем сел за стол и скрестил руки.На его лице читалось лёгкое раздражение.
Дамблдор:Это всё,Энн??
Энн:Нет,у меня есть ещё просьба.-она посмотрела на Эмму-выйди.-жёстко произнесла она.
Эмма встала и тихо вышла.
Убедившись что дочь не стоит за дверью,Энн расплакалась.
Энн:Дядюшка,я не знаю что делать.
Дамблдор удивлённо вскинул брови.
Дамблдор:Что?О чём ты милая Энн?
Энн:Оливер кажется опять за Того-Кого-Нельзя-Называть..Он не говорит ничего,но я вижу.А Эмма и Крисом?Они ведь его любят..Не поверят что это правда...Ещё эти Малфои,от них всё....
Дамблдор:Энн,ты умная сама разберёшся.
Энн:Хорошо,хорошо.Обещайте что приглядите за Эммой и Крисом?
Дамблдор кивнул.
Энн встала и как тень вышла из комнаты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››