Конец.

- Итак, ваша миссия – убить Орочимару. Думаю, вопросов нет. Объяснения тоже излишни, да? Тогда можете отправляться. – Пейн плавно, как и всегда, перевёл взгляд с Дейдары на дверь. Парень и девушка вышли из комнаты. Вскоре они уже были на птице.
- Что-то плохое у меня предчувствие на счёт этой миссии… - прошептала Мизуки.
-Не бойся, я же с тобой… - Дейдара обнял девушку.
- Да, но… Нас ведь всего двое, а Орочимару… Кто знает, на что он способен. – Мизуки прижалась к подрывнику.
- Ты – совершенное оружие. С тобой мы победим, не сомневайся. – парень улыбнулся.
- Надеюсь…
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Ну, вот мы и у цели. – промолвил Дей, спрыгнув с птицы.
- И нет дороги назад… Что ж, идём. – девушка направилась к входу в логово, но Дейдара резко остановил её, схватив за руку. Блондин прижал Мизуки к себе.
- Мизуки… Что бы там не случилось, знай – я люблю тебя, и ты – единственное, что у меня есть. – прошептал парень.
- Дей… Я тоже люблю тебя… Но что там может случиться? Ты же сам…
- Ну, хватит прохлаждаться. Сейчас здесь будет жарко! – с этими словами Дей направился к входу в логово Орочимару. Мизуки неуверенно поплелась за ним.
Парень и девушка тихо шли по тёмным коридорам. Зная схему, они легко дошли до заветной двери в комнату Орочимару.
- Это логово временное. Основные силы Орочимару находятся в другом. Здесь кроме змеюки лишь Учиха Саске и Якуши Кабуто. С красноглазым и очкариком разберусь я, Орочимару – твой. Не забывай, что сказала Каджио: каджиган лишь в крайнем случае. Всё понятно? Идём. – взяв девушку за руку, Дей открыл дверь.
Как и предполагалось, противников было трое. За столом сидел Орочимару, слева и справа от него - Саске и Кабуто.
- Кто к нам пожаловал? Сама Унеточи Мизуки? Не ждал. – змеюка ядовито усмехнулся. Тринадцатихвостая носительница каджигана… Справлюсь ли я с тобой? Конечно же справлюсь! – Орочимару резко вскочил и пробил каким-то дзюцу потолок. Сверху посыпались камни, и все находящиеся в комнате выпрыгнули наверх. Затем Орочимару сложил печати и призвал огромную змею. – ну как, справишься, джинчурики? – Орочимару усмехнулся.
- Не сомневайся. – девушка сложила печати и освободила первый хвост. Но направила она его не на Орочимару, а на Кабуто. Ничего не подозревавший очкарик свалился на землю без признаков жизни. – Я решила немного облегчить твою работу. – девушка улыбнулась Дейдаре.
- Ну, и на том спасибо… - парень усмехнулся. В тот момент к нему с обнажённой катаной понёсся Саске. Но Дейдара ловко запрыгнул на только что сделанную птицу и отлетел на несколько метров от земли. Саске чуть ли не зарычал от злости. Дейдара слепил пару птичек и направил их в Саске, но тот ловко увернулся от взрывов. Затем Саске сложил печати и применил катон. От жара птица окаменела и рухнула на землю. Дейдара успел вовремя спрыгнуть, но, не смотря на это, повредил ногу. Блондин матюгнулся и вытащил катану.
А в это время….
Со змеёй Мизуки уже расправилась. Девушка наносила Орочимару многочисленные удары хвостом, но тому было хоть бы хны. В ответ он уже трижды ранил Мизуки змеиным мечём. Ещё один удар – и часть руки девушки упала на землю. Мизуки чуть не вскрикнула от боли, но всё же сдержалась. Ударом катаны она разрубила Орочимару поперёк, но тот в считанные минуты восстановился.
Саске уже почти добил Дейдару. Красноглазый ранил блондина в живот, и тот откашливался кровью, лёжа на земле не в силах пошевельнуться. Но и Учиха не был полностью «целым». Правого глаза уже не было, как и правой руки от запястья. Убить подрывника левой рукой он не мог, поэтому лишь отдыхивался в сторонке.
Поняв, что крайний случай наступил, Мизуки сложила печати, и её глаза тут же наполнились чёрной жидкостью. Орочимару знал, что после активации каджигана ему не выжить. Поэтому он решил действовать решительно.
Легендарный санин проткнул Мизуки катаной в области груди. Оба лёгких были серьезно повреждены, и девушка, задыхаясь, упала на землю. Она умирала на глазах. Орочимару же, пока было время, направился к Дейдаре. Попасть в сердце он не мог из-за начавшихся галлюцинаций, но шесть ударов нанести успел. Лёгкое, желудок, печень… Подрывник был обречён. Орочимару без признаков жизни упал на землю. Скрыться удалось лишь Саске.
В глазах Мизуки темнело. Кое-как она подползла к Дею и взяла любимого за руку. Оба мучились в предсмертной агонии, захлёбываясь в крови.
- Ну… В-вот и всё… Мы, фактически, в одной… Могиле… - парень погладил девушку холодной рукой по окровавленной щеке.
- Ты… Прав… - девушка не могла говорить из-за нехватки кислорода. – Даже… Я…. Не… Могу… Исцелить…. Наши… Раны…. – Мизуки положила голову на грудь Дейдары и потеряла сознание. Спустя пару секунд отрубился и Дей.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Где я? Что со мной? - Дейдара открыл глаза. Вокруг всё было белым, парень будто висел в воздухе.
- Мы погибли… - отозвалась Мизуки.
- Любимая, и ты здесь! – парень обнял девушку. – но, если мы мертвы… То куда же мы попали?
- Скорее всего это и есть ад… За грехи отправляют туда… - Мизуки прижалась к подрывнику.
- Врят ли это ад… Сразу туда не отправляют. Скорее всего мы на перепутье… - грустно ответил Дей.
- Так и есть. Это место – перепутье трёх дорог: рай, ад и земля. Пройдя небольшой путь в попадёте туда, туда или туда. – раздался детский голос сзади. Дей и Мизуки обернулись. Рядом с ними стояла маленькая девочка…
На вид лет шесть. Белые прямые волосы, зелёные глаза. Девочка была одета в длинное белое кимоно, на руках - перчатки. Грустные глаза, никакого намёка на улыбку.
- Значит, мы ещё не мертвы? У нас есть шанс вернуться? – Мизуки подошла к девочке и присела на корточки перед ней. Девушка с надеждой смотрела в глаза блондинки.
- Решать не мне. Если бы я могла – с радостью отправила бы вас на землю. Но, к сожалению, не я решаю судьбы. – девочка вздохнула. – Ну что, пора в путь? – девочка хлопнула в ладоши и все трое очутились в сказочном лесу. – Нам по направлению к той звезде. – девочка показала на звезду в тёмном небе. – идти не долго, но дорога ожжет быть опасной. Не сворачивайте с топы, иначе потеряете последний шанс выжить. Идёмте. – блондинка направилась впёрёд, а Дей и Мизуки неуверенно поплелись за ней.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Пип… Пип… Пип… Пип… - Конан грустно смотрела на подключенных к системе искусственного дыхания Дейдару и Мизуки. – Провода из вен, баллоны вместо лёгких… Разорвала бы на куски эту змеючку! – Конан положила голову на грудь Мизуки и заплакала. – Моя первая лучшая подруга… Ну почему? ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕБЯ?! – девушка забилась в истерике. – Джинчурики, носитель великого дзюцу… Да будь оно всё проклято! Если бы ни этот чёртов каджиган – были бы оба живы и здоровы… Вышла бы замуж за Дея, родила ему детей! А что сейчас? Два растения…. Живы, но не функциональны. Ты можешь пролежать так вечность… Но я этого не хочу! Мизуки, я сделаю всё, только скажи! – девушка вздохнула. – но ты ведь не ожжешь… Ты ничего не можешь… Ну почему всё так проблематично? – в комнату зашёл Какудзу.
- Всё без изменений? – спросил парень, сев на край кровати Дея.
- К сожалению… - Куноичи вздохнула. – каковы твои прогнозы?
- Все раны я заштопал, но они оба потеряли слишком много крови. Шанс выжить алы у обоих, но у Дейдары их меньше. Все рёбра были переломаны, как и позвоночник, большинство внутренних органов сильно повреждены. Но Мизуки лишилась обоих легких, так что у неё шансов не на много больше, чем у Дейдары. Что из этого получиться – время покажет. Нам остается лишь надеяться на лучшее… - Какудзу вздохнул.
- Они выживут. Я знаю. – куноичи встала и вышла из комнаты.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››