Глава 4. «Хогвартс-Экспресс»

Я очень переживала по тому поводу, что многие дети из мира волшебства уже умеют колдовать, а я вообще ничего не знаю. Я всю ночь читала книги, но мало что из них понимала. Папа успокаивал меня, говоря что в Хогвартсе много детей из маггловских семей, но на меня это мало действовало. И вот, уже 10 часов утра. Я еще раз перепроверила все ли собрала и позвала отца:
- Пап, когда мы выходим?
- Через 10 минут, Катюш. – крикнул папа с ванной
Еще десять мучительных минут? Как же медленно идет время сегодня. Я стала теребить замочек на кофте. Да, не смотря на то, что сейчас только 1 сентября, в Лондоне было прохладно. Я глубоко вздохнула. В России сейчас тепло, даже жарко, многие дети уже в школах, слушают напутственные речи своих учителей и радуются встречи друг с другом. Ностальгия? Нет, не думаю. Скорее констатация факта. Я знала, что в Лондоне холоднее и подготовилась к этому. А в Хогвартсе по зимам – по рассказам бабушки – холодно, потому что замок не отапливается. Пока я размышляла об этом, ко мне с чемоданом подошел папа.
- Пошли, дочь, нам пора.
- Пошли! – от радости я сказала это писклявым голосом, а отец удивленно посмотрел на меня
Гостиница находилась рядом с вокзалом, поэтому мы добрались за 15 минут, учитывая мой багаж и многочисленные переходы, это заняло у нас мало времени. Гораздо дольше мы искали платформу №9. К тому времени, как мы подошли к платформе 9 и 10 уже было 10:46. Проходя мимо служащего вокзала, я увидела мальчика, он был немного ниже меня, с растрепанными черными волосами, он носил круглые очки и у него был странный багаж. Странный для магглов. На чемодане у него стояла клетка с белоснежной птицей, они смотрела на людей своими глазами, больше похожими на два желтых огонька.
- Вы не подскажете как пройти на платформу девять и три четверти? – тихим голосом спросил мальчик у служащего.
Девять и три четверти? Значит он волшебник! Но почему он один? Где же его родители? Неужели они отправили его одного и даже не сказали как пройти на платформу? Я подумала что ему нужна помощь.
- Пап, постой. Этот мальчик, - я кивнула в сторону черноволосого паренька. – Он, по-моему, волшебник. И.. он не знает как пройти через платформу.
- Откуда ты это знаешь?
- Он спрашивал у служащего вокзала как пройти на нее, но он ему не подскажет ведь.
- Хорошо, давай поможем ему. – улыбнулся папа.
Мальчик тем временем растерянно смотрел на вывеску с цифрой 9.
- Привет, - я подошла к нему. – Не знаешь как пройти на платформу? Ты ведь едешь в Хогвартс?
- Да, а ты..ты волшебница? – робко спросил он
-Ну..- я почувствовала как краснею. Еще никто не называл меня волшебницей. Только родители. – В каком-то роде. Мои родители магглы, а я вот в бабушку. А где твои мама и папа? Почему они тебя не провожают?
- Они умерли. – коротко ответил мальчик.
- Ой, прости, я ведь не знала. – Мне стало жутко не удобно. – А я, я Катя.
- Ничего, а я Гарри. Ты тоже в первый раз едешь в Хогвартс?
- Да, вон мой отец, он поможет нам пройти через платформу. Бабушка сказала что надо всего лишь пройти между платформой девять и десять.
- Мм.. – видимо Гарри все еще сомневался


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››