...

Наутро я чувствовала себя как-то странно: то ли это от того, что не выспалась, то ли это из-за записи в дневнике Джорджа. Его дневник заставляет меня о нем думать. Чёрт бы побрал мое любопытство. Лучше бы я его не читала, спокойно поспала бы хоть. А то и так пришла поздно. Так еще и заснуть долго не могла. И теперь мою голову терзают мысли: «Как бы узнать, о ком он писал?» Ладно, попытаюсь об этом забыть или, на крайний случай, подумать об этом позже. А сейчас надо девчонкам дневник показать. Хорошо, что он снова стал обычной книжкой. Я подошла к Лаванде Браун, которая уже собиралась выходить из гостиной и показала дневник.
- Вот, - сказала я. – Здесь даже написаны инициалы Джорджа.
- Ого, молодец, Джен, - улыбнулась та. – Вот твое кольцо. Теперь ты в нашей команде!
«Хорошая все-таки эта девушка», - усмехнулась я своим мыслям. Только собравшись выйти из гостиной и направиться на завтрак, как меня кто-то окликнул. Фред.
- Доброе утро, полуночница! – поприветствовал меня он и улыбнулся, взъерошив волосы.
- А сам-то! – игриво подмигнула я. – На завтрак направляешься?
- Так точно! Не составишь мне компанию?
- С удовольствием! – улыбнулась я. – А Джордж куда подевался?
- Он с утра ищет одну важную для него вещь и не собирается выходить из комнаты, пока ее не найдет, - проговорил Фред.
«Вот блин! Это точно дневник. Надо сказать Фреду…. Почему ты молчишь? Говори быстро», - моя совесть не дала бы мне покоя, поэтому я быстро сказала:
- Он, случайно, не эту книгу потерял? Я нашла ее на столе возле камина, - не моргнув, солгала я, достав из кармана дневник Джорджа Уизли.
- Джен, да ты просто чудо! Это то, что и искал Джордж! Только как он оказался в гостиной? Хм, ладно... Наверное, Джордж забыл. Спасибо тебе, - и чмокнув меня в щеку в знак благодарности, Фред забрал книгу и побежал обрадовать Джорджа.
- Наверное, мне придется идти одной. Ну и ладно, встретимся с близнецами на завтраке, - буркнув себе под нос, я пошла в Большой Зал.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››