...

- С удовольствием! – с вежливой улыбкой сказала я, хотя в моей душе все кричало: «УРААА!!! Я в Хогвартсе! Я на Гриффиндоре! Я так счастлива, что все это происходит со мной!!!». Пришлось подавить в себе дикую радость и просто с милой улыбкой сказать: – Только, давайте подождем немного, я хочу услышать, куда попадет Лиз.
- Лиз? Кто такая Лиз? – в один голос спросили близнецы.
- Мы с ней познакомились, когда плыли на лодках. Она очень милая и чем-то на вас похожа! Она излучает такую же заводную энергию, - подмигнула я ребятам.
- Элизабет Миллер! – громкий голос профессор Макгонагалл заставил меня «навострить уши». Лиз подошла к шляпе и, перед тем как сесть на стул, взглянула на меня. Я улыбнулась ей, чтобы придать уверенности, но, как только шляпа коснулась головы Лиз, она выкрикнула:
-Вижу ум, гордость, доброту, честность, трудолюбие. Если бы не последнее качество, я бы распределила тебя на Гриффиндор! А так, ПУФФЕНДУЙ! Стол факультета Пуффендуй разразился аплодисментами, а я немного расстроилась. Мы, конечно же, будем общаться, но мне хотелось бы учиться с ней на одном факультете. И все-таки, я думаю, что тоже очень хорошо завести друзей на других факультетах.
- Ну что ж, ребята, продолжим знакомство? – повернулась я обратно к своему столу.
- Это наш славный братишка - Рональд, - указал один из близнецов (я же еще не научилась их различать) на парня, сидящего рядом со мной.
- Привет, Рон, - так как он сидел рядом со мной, я протянула ему руку.
– Я Дженнифер. - Рон пожал мне руку и робко улыбнулся.
- Гермиону ты уже видела, - продолжил близнец. – Рядом с Роном – Гарри Поттер, думаю, его ты знаешь. – Я просто кивнула Гарри, так как моя добродушная улыбка и так не сползала с лица.
- Рядом с Гермионой – Кэти Белл. – Девушка с черными волосами улыбнулась мне.
– Слева от меня – Симус Финниган, а еще дальше – его лучший друг – Дин Томас.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся мне Симус. Я пригладила волосы и улыбнулась двум парням, которых мне только что представили.
- Дальше уже сама познакомишься, просто не очень удобно называть всех за столом, - завершил мое знакомство близнец.
- Спасибо, … ммм… Фред? – приподняла я бровь.
– Да, Фред, - улыбнулся парень. По-моему, он был доволен, что я не перепутала имена.
– Да, спасибо, что познакомил нас с ребятами.
– Всегда пожалуйста, - подмигнул мне Фред. – Если хочешь, мы с братом тебя еще и до гостиной проводим.
- Так, это уже мои обязанности,- сказала Гермиона парням и повернулась ко мне, - я как староста Гриффиндора помогу тебе обустроиться и узнать расписание. Как только я поблагодарила девушку, профессор Дамблдор снова встал со своего кресла и произнес вторую часть своей речи. Сначала я старалась его слушать, но он говорил что-то о замене учителей, но так как я новенькая, эта замена меня особо не волновала. Мне и так предстоит знакомиться со всеми учителями. Но я все-таки решила глянуть на учителей, которых представлял профессор Дамблдор, точнее, на одну из них. Не знаю, почему, но при одном взгляде на нее мой желудок готов был выбросить всю пищу, которую я сегодня съела. Нет, новая учительница не уродливая, одежда вполне опрятна, она могла бы показаться милой, если бы не ее взгляд. Он хитрый как у лисы, да еще мерзкий какой-то. А водянистый цвет ее глаз только усиливал мою неприязнь. В то же время профессор все время улыбалась, только ее широкая ехидная улыбка, как мне показалось, даже самого смелого человека заставила бы вздрогнуть. Одета она была во все розовое, как кукла Барби, только немного постаревшая. Вдруг она поднялась со своего места и начала говорить как будто ранее заготовленную речь. Говорила о том, что ей очень приятно видеть такой радушный прием, о том, что ученики станут ей хорошими друзьями и что-то в этом роде. Голос у нее был слишком высокий и какой-то, я бы даже сказала, девчоночий. Звучал он как-то ядовито и даже в какой-то мере, саркастично. Мне больше не хотелось на нее смотреть, и я повернулась к ребятам, у которых, по-моему, были такие же мысли по поводу нашего нового преподавателя.
- Ох, чувствую нутром, намучаемся мы с этой Долорес Амбридж, - сказала я и ухмыльнулась: - А точнее, надо сделать так, чтобы она с нами намучалась.
- Полностью поддерживаем, - словно уловив мои мысли, улыбнулись мне близнецы.
- Ох, ребята, будьте осторожны. В тихом омуте черти водятся, - вздохнула Гермиона. – Что-то не нравится мне наш новый преподаватель.
- Не одной тебе, - Рон тоже был недоволен. Впрочем, как и все.
- Ничего, ребят, я уверен, мы справимся, - подытожил Гарри. – Были ведь времена и похуже, верно?
«Только не у меня, - подумала я. – Вряд ли можно назвать «временами похуже» растаявшую шоколадку или пропавшую любимую игрушку. Хотя игрушку я искала 3 дня. Оказывается, мама хотела, чтобы я освоила заклинание «Акцио». Верх оригинальности. А я, между прочим, заснуть без нее не могла. Чувствую, сложнее мне тут будет. Но, как сказал Гарри, мы справимся. Надеюсь, к этому «мы» меня тоже отнесут». Из мыслей меня вырвали громкие аплодисменты. «Ура, эта Амбридж закончила свою речь». Я захлопала вместе со всеми, причем очень громко. Только, я не заметила, что стол Гриффиндора был на удивление тих.
- Ты чего? – спросил меня Симус. Все взгляды устремились на меня.
- Я просто обрадовалась, что этот ужасно-писклявый голос замолчал. У меня от него уши в трубочку сворачиваются. Слишком чувствительный слух, - взгрустнулось мне. – Ну, давайте не будем о плохом. Кстати, эта аппетитная курочка ждет, когда же я съем ее ножку, - веселая улыбка вновь озарила мое лицо, а все, кто сейчас меня слушал, поддержали меня и тоже принялись за еду. Через час пир завершился и Дамблдор отправил нас распаковывать вещи и узнавать расписание на завтра. Я вышла из зала и пошла за Гермионой. Вдруг мне две замечательные личности преградили путь. Да-да, это Фред и Джордж.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››