....

Знаете, я ненавижу будильники. Они вырывают человека из мира сна, из мира, где все мечты становятся явью, а все кошмары реального мира улетучиваются в неизвестном направлении. Зачем вообще люди придумали будильники? Ну, ответ проще простого – для того, чтобы никуда не опаздывать. Надеюсь, без будильников жизнь была бы намного хуже, потому что с будильником утро становится невыносимым. Я всегда сама просыпаюсь рано, просто по закону подлости в ответственный день я обязательно просплю, если не поставлю будильник. Вот так же произошло и сегодня: мой мозг еще даже функционировать не начал, когда мой сон прервал будильник.
«Вставай, ленивая задница, - приказала я себе, - а если не встанешь, мама передумает, и не поедешь ты никуда, а будешь снова сидеть в четырех стенах весь год».
- Убедила, - сказала я вслух и, поднявшись с постели, поплелась в ванну. Как обычно, поставив ногу на бортик ванной, я почистила зубы и намазала лицо кремом. Потом спустилась к завтраку, мама как всегда приготовила омлет и испекла печенье с предсказаниями. Обожаю их! Это самая вкусная вещь, которую я когда-либо пробовала, да еще и с мини-пророчеством. Сегодня предсказание гласило: «Нормальность не нормальна».
По-моему, моя мама насмотрелась Доктора Хауса. Говорила же ей, не смотри магловские сериалы, мозги свернуться в трубочку. Нет же, она за своё. Покончив с завтраком, я помыла посуду и пошла одеваться.
- Дженни, я жду тебя в машине, - крикнула мама снизу, захлопнув переднюю дверь.
- Хорошо, - громко ответила я, правда, вряд ли она услышала. Я надела вещи, которые приготовила еще вчера, подкрасилась и вышла на улицу. Запрыгнув в машину, мы понеслись по улицам Лондона. А вот и пункт назначения – кафе «Дырявый котел». В кафе было не очень много людей, что не удивительно, ведь сегодня пятница – будний день. Как я знаю, через это кафе мы сейчас пойдем в Косой переулок, который маглы обычно не видят. Да, так и есть. Мама постучала волшебной палочкой по стенке, и нам открылся проход в волшебный мир.
- Так, нам нужно с тобой в «Флориш и Блоттс», в «Твилфитт и Таттинг», в «Волшебный зверинец» и в магазин Мадам Малкин: « Мантии на все случаи жизни», - стала перечислять мне мама всевозможные лавки Косого переулка.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››