Славный был ужин.

Светло-синее платье дивно переливалось в лунном свете и шуршало по палубе при походке.Волосы то развевались при дуновении ветерка,то спадали на плечи,возвращаясь в исходное положение.Голубые глаза сверкали во мраке ночи и казалось будто в них неведомый блеск.Этот огонек появился с того самого момента как Ридра вернулась на Жемчужину.
Она открыла дверь и легкой походкой вошла в каюту.Оглядев помещение Ридра увидела капитана,стоящего и смотрящего в окно,разглядывая ночной пейзаж.Ридра прошла в центр комнаты совсем тихо,не создавая посторонних звуков,которые могли нарушить эту идиллию.Хотя если прислушаться,то можно услышать сбитое дыхание девушки и шуршание платья.
Джек неторопливо обернулся, так как почувствовал чье-то присутствие за спиной.Какого было его удивление,когда он увидел стоящую перед ним Ридру в длинном изысканном платье, с распущенными волосами,которые она всегда убирала под шляпу, и по-искренне доброй и счастливой улыбкой.Она была на столько прекрасна,что Джек сам невольно улыбнулся своей искренней улыбкой,в которой не было ни хитрости,ни коварства,ни обмана.
-Я исполнила волю своего капитана.-тихим басом произнесла Ридра.-Теперь окажите мне честь и накормите меня.
Капитан щелкнул пальцами и в ту же минуту в каюту вошло несколько матросов с блюдами в руках,двое зажгли свечи на столе, а один из них помог Ридре сесть за стол, галантно подав ей стул.После того как матросы вышли из каюты,Джек сел за стол напротив девушки.
Ридра смотрела на стол и глаза ее стали разбегаться в разные стороны от количества явств.
-По какому поводу ТАКОЕ торжество?-хитро спросила Рид.
-Повод есть.-загадочно ответил Воробей,разливая по бокалам вино.-Например, за твое возвращение.
-Это уже называется "соль на рану".-усмехнулась она,беря бокал.
-Неужели тебе нужен какой-то повод?Неужели нельзя вот просто так поужинать за встречу?
-Ну вообще-то,это первый наш с тобой совместный ужин.-вскинула девушка брови.-Обычно я ужинала с Гиббсом.
-Ну вот я и подумал,что пора добавить разнообразия.-улыбнулся Джек и вскинул бокал.-Давай...за Жемчужину?
-За свободу!
-За нас.-добавил капитан и послышался звон двух бокалов.
Как только вино было выпито,Ридра набросилась на еду как ястреб,а Джек с нескрываемой улыбкой наблюдал за голодной девушкой,которая в мгновении ока поглощала еду в своей тарелке.
Покончив с трапезой,они стали сидеть за столом в полном молчании.Кто -то мог подумать,что им просто не о чем говорить,но это было далеко не так.Только они могли молчать несколько часов в подряд и получать от этого удовольствие.В конце концов Джеку наскучило просто молчать и он,встав из-за стола и подойдя к Ридре,протянул ей руку.
-Может потанцуем?
-Ты забыл,что я не танцую?-спросила та,удивленно посмотрев на него.
-Сделай для меня исключение.-попросил Джек,глядя на нее молящим взглядом.
Ридра вытерла уголки губ платком и откинула его на стол.Взяв руку Джека,она поднялась со стула и прошла с ним в даль каюты к окну,где их силуэты освещала молодая луна.
Пара танцевала медленный танец,создавая иллюзию музыки в своем воображении.Было так спокойно и хорошо,что казалось будто все так и должно быть.
-Почему ты всегда сбегаешь от меня?-спросил Джек,склонившись к уху девушки.
-Ты еще не понял,Джек?-тихо ответила Рид.-Мне нужна свобода.Я хочу быть свободной как птица в небесах,я хочу принадлежать себе.
-Но здесь для тебя есть все,что душа пожелает.-запротестовал капитан.-Чего же тебе еще нужно?
-Джек...-девушка немного отодвинулась.-На этом судне не может быть два капитана.Капитан здесь-ты, а не я.И именно этого мне не хватает.
Джек немного задумался.Он никак не мог понять чего же именно хочет девушка.Он всегда пытался ей угодить,делал для нее все,что она захочет, но вот чего же ей не хватает.Она хочет быть капитаном,а если она им станет,то он навсегда потеряет ее.Они никогда больше не встретятся.Тут Воробей принял меры,которые никогда бы даже рассматривать не стал.
-Пойдем.-позвал он Ридру.-Хоть ненадолго,но я осуществлю твою мечту и постараюсь на эти несколько минут сделать тебя счастливой.
И взявшись за руки, они вышли из каюты капитана.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››