И вот первая часть первой части. Тьфу ты, язык сломать можно ><

Знакомство)
Поздний вечер.
Солнце уже почти зашло за горизонт, но всё ещё освещает землю кроваво-красным закатом.
Стук каблучков эхом разносится по поместью графа Фантомхая. В коридоре царит полумрак. Лишь одинокие свечи создают световые пятна. Картины, статуэтки, вазы древних эпох бросают причудливые тени на пол и стены.
Наконец незнакомка нашла то, что нужно. Несколько секунд понадобилось ей, что бы собраться с духом и, успокоившись, она постучала. Не дождавшись ответа, девушка вошла в помещение. Вполне обычный кабинет, посередине комнаты стол.
*Как банально* - пронеслось в голове у незнакомки.
Тут её взгляд пал на мальчика лет тринадцати за всё тем же столом.
*Теперь уже не так банально оО*
Тёмные волосы непослушными прядями спадали на лицо юноши. Один глаз был закрыт повязкой, а второй просто поражал своим неестественно синим цветом. Одет подросток был в обычную «форму» дворянина.
Возле мальчика стоял мужчина. Довольно высокий брюнет с бледной кожей и светло-карими глазами. На нём был идеальной чистоты фрак, белоснежные перчатки и начищенные до блеска лаковые туфли.
- Себастьян, разве мы ждём гостей? – спросил паренёк.
- Нет, милорд, - ответил мужчина.
- Ну, тогда представьтесь, пожалуйста, и объясните цель своего визита, - обратился граф на этот раз к девушке.
Она ели заметно поклонилась.
- Я – Офелия Андромеда Тэтчер, милорд. Я слышала, что графу Фантомхаю нужна горничная, - ответила она.
- Вы правы. Но я надеюсь, вы знаете о дополнительных требованиях? – так, же бесстрастно осведомился Сиэль.
- Да, граф.
Фантомхай окинул девушку придирчивым взглядом.
На вид ей было лет восемнадцать. Не очень высокая, со стройной точеной фигуркой. Кожа очень бледная и буквально светится в темноте. Красивые светло-серые глаза, обрамленные пушистыми русыми ресницами. Светлые слегка вьющиеся локоны волос аккуратно спадают на плечи, по длине достигая лопаток. Маленький, слегка вздёрнутый носик и ярко выраженные пухленькие губки. На девушке длинное и пышное платье на бретельках.
Незнакомка выглядела настолько хрупкой и беззащитной что ни граф, ни его дворецкий не могли и вообразить, что она может владеть боевыми искусствами и холодным оружием что, кстати говоря, и было тем самым условием.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››