Глава девятнадцатая "Опять знакомые? Кажется, фортуна просто издевается =="

Сказывалось впечатление, что это какой-то неудавшийся триллер с львиной долей мелодрамы, но он почему-то никак не хотел кончаться, подкидывая всё новые «сногсшибательные» интриги. И противники не кончались. Видимо, создатели этого мнимого кинофильма решили показать главную героиню в роли непобедимого оружия, которое должно спасти мир. Сколько оппонентов было убито, но оставалось отнюдь не меньше. А Офелия уже просто устала. Слишком затянулась игра в кошки-мышки. Слишком много потрясений за один день. Нескончаемая битва стала уже откровенно выводить из себя. В глазах потух азарт, и сейчас из них сочилось раздражение и глубокое отвращение ко всему окружающему. Движения, от потери внутренней гармонии, становились неточными, удары слабыми, а пули не попадали в цель. Да и мысли Тэтчер были уже давно не в этом зале. Просто осточертело думать, просчитывать движения противника наперёд. Битва отняла чересчур много сил, раны не спешили заживать и неприятно ныли, так как регенерация была замедленна усталостью. Организм, если можно так выразиться, сдался.
Удар, блок, выпад ногой и наёмник слегка отступил назад, но слишком мало силы в теле. Здоровый мужчина легко выдержит такое. Вампирша недовольно зашипела, но тут, же слегка прикрыла глаза и вдохнула полной грудью – нужно было успокоиться и сконцентрировать всю оставшуюся энергию в одной точке для последнего удара.
Наёмник попытался помешать ей в этом, но девушка остановила его кулак, не дав ему попасть в её лицо, и больно сжала его в своей ладони, так что хрустнули пальцы. Резко выдохнув, она широко распахнула глаза и, замахнувшись, ударила противника ногой в живот. От такой силы удара мужчина согнулся пополам и, проехавшись на ногах несколько метров, ударился в противоположную стену. Судя по сопровождающему это хрусту, у него сломан позвоночник. Ему не жить.
Офелия слегка наклонилась вперёд и уперлась руками в свои колени, судорожно пытаясь отдышаться. Ещё парочка таких фокусов и она попрощается с сознанием, что было бы крайне нежелательно.
- Неужели вы, о прекрасная дева, будете моим противником? – послышался елейный голос за спиной Тэтчер, заставив её вздрогнуть. Вампирша резко выпрямилась, от чего перед глазами заплясали чёрные точки, но не обернулась.
« - Этот голос…Такой знакомый. Где я его могла слышать раньше?»
Задумавшись, девушка приложила указательный палец к подбородку. Внезапно догадка озарила её, от чего лицо Офелии перекосилось, а бровь нервно дернулась вверх.
«- Нет. Не может быть. Невозможно…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››