Как себя чувствуете? Голова не болит? Нос не заложен? Что?.. Совсем ничего не болит? Ну в таком случае вы умерли.

Итак, мы стали готовиться к колдовству. Нужно было закупить свечи, достать магического мела (ради этого Шми отправила меня к какой-то страшной и злой ведьме. На вид правда ведьма была молодая, но как оказалось после, ей около пятидесяти лет. ), собрать кое-каких редких трав в лесу (там на меня волк напал! Я, правда, не растерялась, и пострашнее зверя видела (это я о демоне ночи вспомнила), но всё же сразу с ним справится, не смогла. Я попыталась с помощью звериных повадок объяснить волку, что тот не на ту напал, но он так зарычал, что я сразу поняла, с ним не договорится. Вконце-концов, я просто сбежала от дикого животного.), приобрести магический медальон (этим уж занялась Шми), раздобыть книгу древнего колдовства (этим тоже Шми занялась), а ещё камни-накопители энергии. На то чтобы всё это отыскать понадобилась неделя. Затем мы ещё накапливали энергию в камни-накопители, причём сборную, и мою и Шми. На это ушло две недели. После было необходимо, нарисовать сложный магический круг мелом, надписать слова древнего заклятья времени на стенах, провести уборку (то есть выкинуть весь хлам из комнаты на чердак, поскольку ненужные вещи собирают энергию в себя..), словить пару крыс для жертвоприношения, расставить все свечи в правильном порядке, приготовить какое-то зелье со сложным составом (мне пришлось руку порезать, чтоб каплю крови туда брызнуть!), развесить сухую траву по потолку (у травы был какой-то странный запах, совсем неприятный), заколдовать магический медальон, найти нужное заклятье в книге и опробовать его, расставить камни, это заняло почти неделю. В общем провозились мы около месяца.
И вот в один не прекрасный момент мы решились вызвать древнего учителя боевых искусств с востока из небытия. Шми уселась ровно в центре магического круга. Открыла перед собой книгу с заклятьем, выпила зелье, приготовленное нами, каким-то образом собрала какой-то цветной порошок из сухой травы у неё над головой, стала читать заклятье. Цветной порошок из травы закружился вокруг неё, внутри круга зародилось какое-то свечение синего цвета, слова древнего заклятья на стенах засветились, камни-накопители энергии с невероятной быстротой отдавали всю свою энергию в центр магического круга, свечи гасли и снова зажигались. Когда Шми закончила читать своё заклинание, свечи зажглись неистовым, высоким огнём. В наш мир пришёл призрак. Призрак покойного мастера с востока. Я обрадовалась, думая, что всё прошло отлично, но тут заметила, что призрак ужасно, зол, а Шми лежит без чувств. Призрак направился в её сторону, я поняла, что он хочет уничтожить то, что от неё осталось. Я не могла поверить в её смерть. Я схватила крыс, выпустила их кровь и кинула перед призраком.
- Держи! Это моя жертва тебе! Воплотись в жизнь! Но не тронь хранительницу!
Призрак высосал жизнь из маленьких тел животных. То было отвратительное зрелище. Все что от них осталось, лишь крохотные кости, покрытые крошечными клочками шерсти.
Я знала, что нельзя расслабляться и давать спуску. Я подняла магический медальон в моей руке и речитативом произнесла слова древнего призыва душ. Лицо на только что образовавшемся теле было полно ужаса. Дух вылетел из тела мастера в медальон. Но при этом жизнь теплилась в теле Куанг Ши, учителя боевых искусств.
- твоя душа в моих руках Куанг Ши. Не заставляй меня отправлять её в Тартар. Ты станешь моим учителем. Научишь меня всему, что знаешь о боевых искусствах сам. В благодарность, я верну твою душу в небытие. Ты будешь свободен и никогда больше не будешь потревожен.
- от тебя исходит свет, но твои действия подобны чёрным делам тёмных порождений.
- я вынуждена действовать подобным образом! Я извиняюсь за это, но я не могла по-другому. Каков твой ответ?
- я вынужден ответить положительно.
- спасибо.
Наступила небольшая пауза. Моя хранительница жива?
- да. Но у неё небольшой убыток сил. Ей нужен отдых.
Я с воплем радости бросилась к её крохотному тельцу, подняла её, и положила на её плотик в её домике-аквариуме.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››