2.1

Если все вокруг пешки, это не значит, что ты король.
©
- Ребят. Я хочу вам представить нашего нового фотографа. Грэйс Молли, человек очень известный в высших кругах. Прошу любить и жаловать! - Он поднял меня под локоть. От Йоста пахло крахмалом, которым брызгают одежду. Не приятный запах.
- А у нас раньше был фотограф? – Билл снял очки очень пафосным и быстрым движением. Жирно подведенные черным цветом глаза злобно блеснули. Он медленно моргал, тяжелые, густо накрашенные ресницы лишали любой естественности его лицо. А этот парень хамоват. Обычно при первой встрече люди стараются произвести положительное впечатление, но Билл.
- Нет. Но теперь он у нас есть. В этом и фишка – мы первая группа, которая имеет личного фотографа. Вам теперь не придется ездить по городу в разные студии. Это экономия вашего времени и наших средств. – Дальше я не особенно слушала. Я смотрела на ребят, надо было понять их психологию, как их фотографировать, в каком жанре.
- А если нам не понравятся ее работы? – Билл кокетливо крутил очки в руке. Нет, он понимает, кого и где он сейчас обсуждает? Говорить обо мне в моем присутствии такие нелестные вещи. Он хочет записаться в черный список? Билл, детка, ты думаешь, от твоего мнения что-то зависит? Контракт уже подписан. Дэвид проигнорировал этот вопрос, смирив этого паренька взглядом.
- Грэй, студия готова? – Он обратился ко мне. В его глазах можно было прочитать одобрение.
- Пройдемте… - Я кивнула ребятам. Все пошли за мной. Я открыла высокую белую дверь и впустила музыкантов в светлое помещение, лишенное окон. Все время, что я нахожусь здесь – я наблюдаю за ними. У Билла, например, слишком вульгарная походка: он сильно раскачивает плечи и немного покачивая бедрами. Остальные ребята довольно уверенно и без каких-либо отклонений в сторону нетрадиционной сексуальной ориентации.
Запустив их в студию, я отошла в другую комнату. Это было помещение с трехметровым потолком. Это так называемое хранилище. Здесь были объективы, вспышки, зонты, полотна-фоны и много вещей, которые могли бы пригодиться в съемке.
Я вернулась на студию. Помещение уже пропиталось бойким запахом одеколона Билла и его же запахом лака для волос. Он видно любит, когда на него обращено максимум возможного внимания. Ребята стояли «в своей фирменной позе» - клином; Билл стоял впереди посередине, Том по левую руку от Билла (немного дальше), Густав за Томом, Георг по правую руку Билла. Они, по-моему, так стоят на всех своих фотографиях. Раздражает вся эта банальность и наигранность.
- Зачем вы так встали? – Этот вопрос ввел парней в заблуждение.
- Ну, мы вообще-то всегда так стоим… - Том решил вступить в разговор, за что я ему благодарна. Голос Билла уже отдавал звоном в ушах.
- И вы на каждой фотосессии так стоите?
- Да. – Мне стало искренне их жаль. Если они всегда становятся в какие-то неестественные позы, значит они никогда не получали кайфа от фото. – Хорошо, как ты хочешь, что бы мы встали?
- Встаньте так, как вам удобно. И прекратите позировать! Ведите себя естественно. – Нет, вот, что привело их в ступор. Они никогда не расслаблялись перед камерой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››