...

Посвящается людям, которые всегда рядом…
Глава первая
(Соня Харитонова).

Конечно, странно было чувствовать сладкий привкус в горле. Пол часа назад я испытывала противную горечь, которая подступала с каждым нервным вздохом, а теперь слёзы имели сладковатый вкус, который мне не просто нравился, - нет! Я могла отдать всё, что угодно, только бы эта сладость не исчезала.
Наверно, бояться за это не стоило, сладость не отступала обратно в пищевод, видимо, судьба понимала, что отдать взамен мне уже нечего, ведь она и так всё забрала.
Всё. Всё, что было смыслом моей жизни!
«Не думай о нас, как о мёртвых никогда! Мы всегда живы в твоём сердце!» - говорил мне отец, кстати, всего несколько недель назад, когда мы всей семьёй сидели в холодном и мокром подвале, прячась от тех, о ком нам с братом не рассказывали родители. Папа и мамой слепо верили в то, что мы с Ваней ничего не знаем об их «делах» и о беде, которая угрожала всем близким людей родителей.
Они всегда считали нас с Ваней маленькими детьми, которые ещё не знали жизнь.
Подумав об этом, я тяжело вздохнула, и забыла о своём желании вечно чувствовать сладкие слёзы, поддалась страшно горькому кому, который теснил горло, не давая спокойно дышать.
Рыдания, наверное, были ужасными, так как сидящий ,напротив Гордей не совладал со своим самоконтролем и бросился меня успокаивать. Я удивилась, что вообще заметила его голос, чувствовала, как он гладит меня по плечу. На самом деле, я поняла, что всё это я вижу и слышу сквозь туман, в который я с огромной скорбью была вынуждена погружаться.
От сильно громкого втягивания мною воздуха, Ваня проснулся. Я испугалась и вздрогнула, Гордей тоже. Перестали течь, рыданье затерялось где-то в гортани, мои глаза расширились от недостатка света, а руки, как на автомате, начали гладить братика по голове.
Странно, в течение трёх, Ваня совсем не сопротивлялся моим «успокаиваниям», а сейчас он повернулся ко мне лицом и убрал своими руками мои руки с его макушки. Я сильно забеспокоилась, единственное, что осталось у меня, это был мой брат, я очень боялась, что он страдает так же, как я. Не дай Бог, больше меня! Ваня пристально посмотрел мне в глаза и оценивающим взглядом рассматривал моё лицо. Я хотела что-то сказать, уже даже открыла рот, но вдруг поняла, что выражение моей физиономии говорит само за себя.
Ваня ещё раз внимательно изучил черты моего лица и решил нарушить это тяжёлое молчание:
- Почему ты терзаешь себя?- Ваня выглядел лет на пять старше в данный момент.
Я испугалась, его голос прозвучал таким же взрослым и мудрым, как у нашего отца.
- Терзаю не сама, многое помогает быть растерзанной… - я решила отвечать честно, пусть между мной и братом не останется секретов и недомолвок.
- Соня, мне…больно видеть это, ты моя сестра!
- Забудь, сам главное не убивайся! А за родителей я отомщу! – всегда удивлялась, как легко мне было увлечься идеей вплоть до измены тембра голоса.
В огромных глазах Вани проступил ужас, смешанный с тревогой. И только сейчас я резко почувствовала присутствие Гордея, он крепко сжал то плечо, по которому меня гладил:
- Ты с ума сошла?! – прогромыхал он.
Его бас, который раньше привлекал меня к нему больше остального (красота, изощрённый ум, вселенские доброта и уважение и многое другое), теперь отпугивал меня от него.
- Нет! Я найду этих гадов, которые прикончили наших родителей!
К огромному сожалению, родители Гордея тоже...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››