1.1

В отеле меня ждала краткая и грозная записка: «Если вы не раздобудете в Англии достоверное доказательство духовной сущности, в офис можете не возвращаться. УПРА – не место для психов и неудачников».
Записка была подписана моим боссом, Энтони Мелроузом вторым, который являлся главой западного отдела Управления по паранормальным реакциям и аномалиям.
–Ну и ладненько,– пробормотала я, скомкала записку и зашвырнула ее в урну.Мне ужасно захотелось вызвать парочку демонов – не очень грозных, просто попугать как следует начальника.– Я бы многое отдала, чтобы он проглотил свои слова.
Женщина за стойкой улыбнулась и протянула мне ключ от номера.
–Простите, мисс Телфорд, мы не несем ответственности за содержание записок. Мы должны вручать их адресату вне зависимости от того, что в них написано.
Я улыбнулась в ответ. Взгляд мой был надежно скрыт за солнечными очками, которые я почти никогда не снимала.
–Да ничего страшного, просто вся моя жизнь рушится как карточный домик. А в остальном все в порядке, не о чем беспокоиться. Не знаете, есть у вас сейчас свободные компьютеры? Мне минут на пятнадцать, не больше.
Тина – так звали секретаршу, дежурившую на ресепшне в отеле «Сент Алоизиус»– справилась в формуляре, свободны ли два компьютера в маленькой темной каморке.
–Компьютеры к вашим услугам.
Я подхватила дребезжащую сумку, пробормотала «спасибо» и заковыляла по короткому коридору, ведущему в компьютерный зал. За одним из компьютеров сидел молодой человек лет двадцати с сальными волосами. Когда я поставила сумку рядом с креслом напротив второго компьютера, он удивленно вскинул бровь. Очевидно, услышал стук стеклянных бутылок.
–Святая вода,– объяснила я. Бровь поднялась еще выше.– От призраков. А вот пить ее не стоит. То есть попробовать то, конечно, можно, но знающие люди утверждают, что святая вода на вкус напоминает воду из под крана, которая пару дней отстаивалась и насыщалась кислородом.
Молодой человек удивленно заморгал.
–Она очень мягкая,– пояснила я и переключила внимание на компьютер. Подождала, пока молодой человек снова уставится в монитор, затем сдвинула на лоб очки, чтобы лучше видеть экран, открыла почтовый счет, заведенный специально ради тех редких случаев, когда УПРА посылало меня в командировки за пределы области Сакраменто (такое случалось дважды), и пробежала глазами шесть полученных сообщений.
–Спам, рекламирующий травяной настой для увеличения размеров пениса, спам, обещающий низкие ипотечные проценты, е мейл от мамы, спам о каких то пушистых четвероногих друзьях фермера – его я даже открывать не стану, е мейл от Коррин и спам, в котором спрашивают, одинокий ли я человек. Что ж, всегда приятно знать, что по тебе скучают.
Молодой человек фыркнул, отключил компьютер и поднял кейс, на котором была табличка с выгравированным названием одной известной фирмы, специализировавшейся на компьютерных технологиях.
–И часто вы видите привидения?– спросил он, встав и задвинув стул.
Я снова нацепила очки и скорчила огорченную гримасу.
–Ужасно часто. Просто минутки для себя свободной нет. Знаете, они такие простаки! Доверчивы, как щенята. Скажешь им ласковое слово, погладишь по головке, и они за тобой хоть в огонь, хоть в воду.
Молодой человек некоторое время не сводил с меня глаз, словно никак не мог понять, серьезно я говорю или нет.
Я показала ему руки, чтобы он убедился, что я ничего не прячу в рукаве.
–Да шучу я, шучу! Нет у меня на примете никаких симпатичных призраков.
Молодой человек явно почувствовал облегчение, и губы его тут же скривились в презрительной ухмылке, которая свойственна всем двадцатилетним юнцам. Я перестала обращать на него внимание, и он ушел, а я сняла очки и начала читать послание от мамы. Прочитав, я решила, что непременно отвечу, только попозже...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››