№1

Напомню.....
- Ну, что по домам?- предложила Саша зевая - а то я уже спать хочу.
- Ты всегда хочешь спать, но идею я поддерживаю!- отозвался Петька
всё таки завтра рано вставать.- продолжил он спускаясь с дерева.
- значит в десять около Петьки.
-договорились...
на этом они разошлись....
Две недели спустя....
- Дим, мы же тебе говорили, купи ты это чёртов котёл! но нет... тебе нужно было потратить последние деньги на какую то хр*ень...
- Это не какая то хр*ень.....
- ага... это магическая...
- почти.... это- Магические взрывалки, взрываются через две секунды после соприкосновения с водой! вы у меня их ещё просить будите!- с гордостью в голосе ответил Димка.
- Удачи тебе на зельях с твоими Магическими взрывалками, я уверенна они тебе очень помогут...
-.. ага, когда он за одним котлом вместе с Зельеваровым какое нибудь варево варить будет.- смеясь продолжил за Машу Петька.
-Почему это сразу с Зельеваровым, может я вон например с тобой Петь на зельях сидеть буду, или вон с Машкой, или....
ему не дала договорить Настасья - нет уж Димочка, мы уже распределились по парам Я с Машей, а Петька с Сашкой, так что....
- Саш, ну ты же добрая, давай махнёмся местами, а? - и он сморозил такую моську как у кота в Шреке. и потом минут пять как валились от хохота над его видом.
- Нет уж, Димочка ты мой любимый, говорила я тебе в магазине, что буду с Петькой сидеть на зельях, а ты в тот раз просто отмахнулся. вот пожалуйста, сам виноват.Нет, конечно ради друзей я готова на многое, но!- Димка хотел её перебить.не получилось- НО! варить зелье с Сергеем Александровичем.... нет уж увольте...
С такими комментариями ребята дошли до Главного Зала или как ребята любили его называть "Столовка". Уселись они как всегда у самого края, что бы в случае чего сразу же от туда слинять. Кстати, эту идею предложила ... кто?.. правильно- Саша.. ох уж как она не любила это место.
Прошла наверное минут десять, прежде чем за преподавательским столом раздался взрыв. Все ученики как по команде повернулись в сторону учительского стола и после того как прошёл первый шок все так же вместе засмеялись, ну вообще то кто-то просто смеялся, кто-то просто тихо хихикал, прячась за какой либо учебник или же в ладони, нуу а кто-то вообще ржал держась за животы под столом. Да уж... зрелище было ещё то... у Бориса Аркадиевича- директора школы, отросла борода раза в пять больше чем у Дамболдора и перекрасилась в оранжевый цвет с беленькими ромашками. Водкин сидел в купальном костюме и ластах голубенького цвета, а Грозный Наталья Денисовна сидела в очень миленком розовом платьице примерно таком . Почему то с остальными преподавателями ничего не случилось.
Воспользовавшись таким ...эмм... замешательством что ли.... наша пятёрка быстренько выскользнула из зала. Димка шёл спотыкаясь от смеха, Машка и Настька угарали как ненормальные, а Петька и Сашка уже понемногу начали отходить, но всё ещё немного вздрагивали от смеха. Дойдя до первого попавшегося подоконника, ребята злобно зыркнули на Димку....
-.... а, ребят, а что это вы на меня так смотрите? Вы что, думаете это Я сделал?Вы что!! я на такое не способен! я ....- пытался изобразить непонимание, но предательская улыбка его выдала.
- ну во первых: ты на такое способен, во вторых: да мы дума..-Маша прервалась на полу слове и внимательно посмотрела на остальных членов "банды", те в свою очередь чуть заметно кивнули, она продолжила- мы знаем, что это ты. Знаешь, тебя так легко раскусить, так что не надо нам тут лапшу на уши вешать, нет, готовишь ты очень вкусно, но мы сейчас на диете, так что... и в третьих: отдай Магические взрывалки!- она сказала это таким тоном которому нужно подчиниться и протянула руку говоря тем самым "отдай, иначе будет хуже". Но Дима даже и не думал подчиняться. Он просто развернулся и пошёл в сторону кабинета Зелий сказав при этом -Нет! не дождёшься!-
-Что будем делать?- спросила Саша
-Потом с ним разберёмся, а сейчас нам надо идти на урок, а то если за нашим Терминатором не уследим то опять будем весь класс отмывать как в прошлом году!- закончил этот разговор Петька. Ребята отправились на урок.
Терминатор- эту кличку придумали Димке из-за его очень интересной особенности. Он постоянно что- нибудь роняет, опрокидывает, ломает, взрывает... нуу и так далее. Может появиться или же ляпнуть что то тайное в самый не подходящий момент. вот поэтому и терминатор)
Зелья прошли скучно. В принципе так же как и Травология, Трансфигурация, Зоти. Только теория!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››