Они уснули…

Утро. За окном во всю уже пели птицы. Солнечные лучи пытаются пробиться сквозь штору, слабо освещая комнату. На постели мирно спит девушка, на лице её - нежная и еле заметная улыбка. Она слегка приоткрывает глаза и смотрит на часы, висевшие на стене напротив её кровати.
«9 часов…» - пронеслось у неё в голове. «Что???!» - подумала она, резко открыв глаза и приподнявшись на кровати. Она ещё раз посмотрела на часы и потёрла глаза. С криками: «Мы проспали!!!!!!!» - она вскочила и побежала вниз в ванну со скоростью света. Зик крепко спал, но из крепкого сна его вывел её крик и топот, он проснулся и побежал в ванну, откуда доносился плеск воды из-под крана.
Зик: Что ты делаешь? – заинтересованно спросил он, смотрел он на неё, мягко говоря, удивлённым взглядом.
Оля: Как что, быстро умываюсь, мы проспали школу, сейчас уже 9 часов утра, надо поторапливаться! Классная нас убьёт! – Взволнованно говорила она, умываясь в быстром темпе. Потом она выпрыгнула из ванной и побежала наверх, да так быстро она всё это делала, что пока Зик очухался, она уже стояла у входа с портфелем, в наспех одетой юбке, которая явно была слегка перевёрнута и запихивала блузку в юбку.
Зик: Куда ты собралась глупая, у тебя ещё 2 недели больничный! – опершись на дверной косяк ванной, скрестив руки и с таким выражение лица:(смотря как на ненормальную) – с усмешкой сказал он.
Оля: Балиииин! – кинув портфель на пол и схватившись за голову, пробормотала она. – Какого чёрта я вскочила в такую рань! Могла бы ещё поспать! Вот идиотка! Со мной определённо что-то не так! Пора в психушку ложиться! Нет, ну это ж надо, чуть в школу не упёрлась, когда можно ещё 2 недели отдыхать, чокнутая! – Широкими и быстрыми шагами она пошла наверх, оставив рюкзак в низу, возмущённо и довольно громко бормоча себе под нос, говорила она, при этом делая жесты руками. Да так смешно всё это выглядело со стороны, что Зик чуть не рассмеялся, но он сдержался и лишь улыбнулся, хотя внутри всего распирало от такого смешного утра и настроение становилось лёгким, и весёлым.


******************************У Оли в комнате***********************************
Она всё ещё продолжала бормотать на себя, когда пришла в комнату.
Оля: Совсем из ума выжила! Меньше надо в обморок падать, последние мозги себе отшибла! – говорила она, доставая домашний халат, потом на минуту замерла и как расхохочется. И причиной явилось то, что она посмотрела в зеркало. Кстати вот её школьная форма: Она переоделась в халат, в это время с кухни начал доноситься вкусный запах еды и кофе. Только она открыла дверь, как увидела Асакуру с подносом на руках, на котором стояла чашка кофе и тарелка с омлетом. Тот от такой неожиданности растерялся, но виду не показал.
Зик: Можно войти? – сказал он абсолютно спокойным голосом.
Оля: Да – будучи в небольшом шоке, вымолвила она – С какой такой радости такая честь? – осматривая его с недоверием, спросила она.
Зик: Тебе нужно отдыхать, так что марш в постель, а это завтрак – Командным и холодным голосом, скрывая смятение, сказал он.
Оля: Но… - Зик её перебил.
Зик: Никаких «но», в постель сказал! – «Сказал – как отрезал».
Оля только хихикнула, но он посмотрел на неё таким взглядом, что она решила, что лучше сейчас с ним не спорить.
Зик: Что смешного? – серьёзно спросил он, поднося ей поднос с едой.
Оля: Твоя коронная фраза? ; - ) – беря чашку с кофе, спросила она.
Зик приблизился к её лицу очень близко и прошептал: Как ты догадалась? – при этом на его лице играла недобрая улыбка, как будто только что у него в голове пробежала шальная мысль.
Оля: Даже не думай – поймав ход его мыслей, спокойно попивая кофе, сказала она. – Когда тренировки? ^_^
Зик: Какие тренировки?
Оля: Кое-кто обещал меня научить сражаться на катанах…
Зик: Только когда выздоровеешь! – спокойно произнёс он.
Оля: Я здорова! – возмутилась она
Зик: Нет, ты ещё очень слаба! – спокойный тон перешёл в громкое замечание.
Оля: Так нечестно!
Зик: Ещё как честно!
Оля от досады ничего лучше не нашла, как кинуть в него своей подушкой, от которой он с лёгкостью увернулся и она вылетела в приоткрытое окно, которое открылось полностью попаданием в него подушкой.
Зик: Кидание подушками вошло в привычку? – с насмешкой спросил он, но лучше бы не спрашивал…
Оля: С чего ты взял? - В Зика полетел железный поднос, от которого он тоже увернулся и тот со звоном ударился об стенку. – Хорошо, реакция у тебя хорошая, но от меня ты не уйдёшь! – схватив первую попавшуюся тряпку, которой оказался школьный свитер, она скрутила его и начала надвигаться на него. Он смекнул, что пора ему, давно уже пора, но было поздно, она начала его лупить, но не тут-то было, он поймал её свитер и не отдаёт. Она и так, и сяк, и наперекосяк пробовала его выдернуть, но безуспешно, он крепко вцепился. Она решила дёрнуть посильнее, но как раз в этот момент он отпускает её свитер. Она начала падать, но Зик подхватил её руками за талию, не дав тем самым ей упасть.
Оля: Ты…! Ты…! Да я тебя…! Ну ты и…! – медленно, но верно, закипая от злости говорила она, принимая обратно стоячее положение.
Она посмотрела ему в лицо и хотела ещё что-то сказать, но Зик не дал ей это сделать…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››