Нет на свете силы более могущественной..и вто же время слабой силы,как любовь.(Шаман Кинг)

Солнце стояло высоко над горизонтом и грело всё живое своими ели уловимы, но очень тёплыми и приятными лучиками. Идти под которыми становилось божественно приятно, особенно в тех местах где росло множество диковинных цветов очень похожих на розы, но без шипов и странной, нежно малиной окраски с запахом сладчайшей ванили, который так и манил меня сорвать хотя бы один самый малюсенький и не значительный цветочек, а затем быстро ,что б никто не видел, съесть. И насладиться этой очень вкусной «конфеткой»от тёти Кустика.
Уже приметив один маленький светло-светло малиновый цветочек и будучи в пару шагах от него я внезапно заметила, какое большое количество бабочек ярко синего цвета летят за мной. Повторяя каждый, даже самый не значительный, поворот моего пути.
Удивительно не правда ли? Никогда не думала, что какие-то бабочки могут быть такими жизнерадостными и такими игривыми. Ведь когда я остановилась и развернулась к ним лицом они тут же разлетелись в разные стороны, словно и вовсе не летели за мной по пятам. А потом, когда я снова отвернулась и пошла дальше, то они снова выстроились в одну колонну и полетели следом за мной.
Да, признаться честно бабочки никогда не интересовали меня, я всегда их считала самыми наипростейшими насекомыми или просто теми без кого мои многочисленный и самые любимые розы не смогли бы распуститься. Так ,что до сегодняшнего дня я относилась к бабочкам, как к неживым ,а может даже и бестолковым предметам…
Но сейчас имея другое имя, другой облик и под мелодичные песни птиц ,что порхают высоко в голубом небе, я наконец натолкнулась на мысль, которая с самого раннего начала пути зародилась в моей голове. А что именно сейчас расскажу.
Каждый раз, когда я меняла свой внешний вид или узнавала всё больше и больше страшных подробностей о связи меня с Зиком, то не осознанно совершала ошибку, говоря, что всё теперь будет по другому и надо учиться жить по новому....Звучит конечно это довольно таки воодушевляющие, но на правду это является ничем иным, как спонтанный и резкий порыв ветра в самом начале урагана. Он вроде бы и устрашает, да только проходит мимо, так и мои слова..Они громко звучат но ничего не приносят….
Осознав всё это моя улыбка и прежнее весёлое настроение как-то смолкли, давая понять всем своими отсутвием , что я беспрекословно права. Но хорошо было то, что откуда ни возьмись поднялся лёгкий ветерок с привкусом моря, безусловно он смог вернуть меня в реаль. Где вокруг меня порхала маленькая рыженькая птичка, насвистывающая какую-то очень интересную мелодию ,которая почему-то показалась мне очень знакомой, однако я нигде не могла её услышать раньше.
С интересом задумавшись об этом факте я протянула руку к этой маленькой птичке и …Она недолго думая села на неё, без страха, без опасения, без всего. Просто села… и продолжила насвистывать свою до боли в сердце знакомую песню…Которую я никак не могла вспомнить, но как только я посмотрела на розовый крошечный клювик птички и заглянув в её травянисто зелёные глаза слова песни сами собой пришли на ум, но только губы не хотели их озвучивать. Они как будто чего-то боялись, в то время ,как эта рыженькая пушистая кроха набралась смелости и напела эту душевную мелодию, которая ,то клонила меня в смех, то в слёзы ,то в танец, то в сон, то в жар, то в холод…И наконец я не выдержала наплыва чувств и прижала птицу к своему сердцу ,совсем не замечая, как зрачки её глаз расширись, не от страха, а от того, что она наконец нашла того, кого искала ,того, кто её понял.
Кетсу: Не нужно, много пустых слов.
Я в жизни, перестал им верить.
Бывает ложь, так нелегко проверить,
А истину в словах ценить.
В поступках человека, правда
Они расскажут, больше чем слова.
И распознать, где правда, где неправда
Тебе поможет разум и открытые глаза.
Слова, без исполнений обещаний,
Легки, как тополиный пух.
И без сомненья разочарованье,
Тебе приносит близкий друг.
(Взято из Дома Солнца)

-напевал Кетсу у меня за спиной, а в мыслях я ему подпела, так как знала каждое слово и даже где-то в глубине души чувствовала его.
Я: Кетсу ,откуда ты знаешь эту песенку?- тихо сказала я, что бы не потревожить своими тяжелыми и дольно грустными слова окружающую гармонию с приятным привкусом ванили.
Кетсу: Да и сам не знаю. Просто слова всплыли в голове .Пойдём ,нам до заката нужно придти к замку Х судьев. –сказал Кетсу и мы снова двинулись в путь не обмениваясь ни словами ни звуками.
Чувствуя каждое биение сердца своей маленькой птички, до сих пор немного прижатой к моей груди, я смотрела на небольшое озеро, которое отливало всеми цветами радуги. И очень чётко, до самых мельчайших деталей ,отражало окружающую красоту и благоуханье.
Все маленькие коричневые камни лежащие вдоль узеньких дорожек, крохотные мохнатые шмели летающие по всюду и издающие приятные звуки какой-то воздушной мелодии, совсем не похожи на те, что я часто слышала у себя, в родном городке или тёти в саду…Было и ещё много всего что надёжно закрепилось на тёмно синей глади озера, но больше всего мне запомнились белоснежные, как пух облака, которых не было видно на небе ,однако в озере они отчётливо были изображены ,как всегда в своих плавных и не навязчивых движениях. Изредка нарушаемых волнами исходившими от высоко выпрыгивающих акробатов, дельфинов.
Никогда не видела ,что б в каком-то озере могли жить дельфины и всегда считала, что это не возможно, однако сейчас стоя перед этим самым волшебством я с ахами и охами, наблюдала за всеми многочисленными сальтами и переворотами дельфинов напрочь забыв обо всём. А что самое главное моя душа ,даже в самых далёких её концах смогла пропустить через себя всю гармоничную обстановку этого чудесного места, тем самым залечив все прежние раны, которые сильно кровоточили, а если и останавливались, то на время.
-Чу-ки-чу!- раздалось от маленькой птички ,которая до сих пор была легонько прижата к моей груди .Решив, что доставляю своей новой знакомой боль или неудобства я убрала её от себя и держа на руках заметила, что она крепко спит ,свернувшись клубочком и скрыв свою голову ярко рыжим оперением крыльев.
Смотря на этот маленький живой комочек я не знала, что с ним делать, положить в травку под деревом и как всегда поступить правильно или же хоть раз послушать своё сердце и забрать эту пташку с собой, как сувенир о воспоминаниях связанных с моими друзьями или прошлой жизнью.
Кетсу: Эта птица из рода Кекентук. Они обычно живут стаями ,а тех кто отбиваются даже не разыскивают. С самого раннего детства этих птичек обучают самостоятельности, то есть выбрасывая из гнёзд. Те кто при падении смог взлететь выживают и живут дальше ,а те кто упал уже никогда не взлетят.- говорил Кетсу и смотрел на меня растроганными глазами.
Я:Тогда идём все втроём? -внезапно повеселевши сказала я и услышала ,как за моей спиной выпрыгнул дельфин из воды со своим очередным и не повторимым трюком.
Не знаю сколько оставалось идти до замка Х судей, но ослепительный пейзаж постепенно начинал надоедать мне. Или даже выражусь прямо, мне надоело рассматривать все диковинки этого места, совсем не от зависти, что я их больше нигде не увижу ,а скорее от того что все мысли в моей голове наконец выстроились в определённую последовательную цепочку, в которой все звенья упорно цеплялись друг за друга и никак не могли выскользнуть.
Я: Кетсу, а как шаман может повиливать стихией огня и воды без контроля над воздухом или землёй? Ведь что-то должно быть связующим.
Кетсу: Признаться честно, я очень долго над этим думал и наконец пришёл к выводу ,который может показаться тебе полным бредом. Но всё же …Понимаешь всё в мире связанно- тут он сделал паузу, словно ожидая ответа от меня. Однако я не до конца понимала к чему он клонит и в ответ всего лишь кивнула головой.- но порой происходит то, что мы не в силах понять. Так например изначально ты владела только контролем над огнём- тут он снова сделал паузу, а я вся в замешательстве и не понимании уставилась на него- хорошо, объясню проще. Когда я говорил ,что ты изначально владела двумя стихиями я ошибался. На самом деле ты владела контролем только над огнём, а когда звезда выбрала тебя, то дала ещё дар в виде контроля над водой. Но суть вопроса была в другом.
Как можно это несуразицу контролировать ,без поддержки воздухи и земли. -тут он снова сделал паузу ,а я уже окончательно связав концы с началом уверенно посмотрела на него и кивнула, боясь сбить с верной мысли, которая как мне показалась не очень то хотела раскрываться моему хранителю- Сначала мне казалось это полной бессмыслицей, однако через некоторое время я понял…
Я: Кетсу, давай без лирический вступлений от ля я такой мудрый .-с улыбкой говорила я.
Кетсу: Как всегда, даже ораторское искусство развить не даёшь, вандал, варвар!- тут он засмеялась вместе со мной и через минуту продолжил –Ну так вот. Всё дело в том, что вторая сила-подарок и следовательно ты можешь ей управлять как хочешь.- тут он сделал паузу и посмотрев на меня пояснил- короче, если бы она была врожденная, то ты бы обязательно ещё должна была обрести контроль над землёй, ведь вода без земли не может быть. А так как тебя оживила звезда, то она сама подарила тебе контроль и над водой и над огнём без условностей.
Ещё немного переваривая всё сказанное Кетсу я снова погрузилась в размышления, но уже совсем не о контроле над силами или ещё чем-то очень страшном, а о скорее о том, что Зик говорил с моих духом как с другом и что самое обидное этот шаман бил по больным и таким незначительным точкам, как воспоминания. Которых очень много ,если судить по надменному выражению Кетсу ,старающемуся всеми силами скрыть свою лену воспоминаний и размышлений о чём-то очень интересной, всегда начинающемся с улыбки уголков рта, но кончающихся страшным разочарованием и так из раза в раз….
Когда я только это заметила, подумала ,что просто показалось, однако идя дальше и наблюдая за ним я поняла, что нет, мои глаза меня не обманывают, они наоборот хотят обратить внимание именно на это .Но для чего? Что они тем самым хотят показать? Ну да, я вижу как он мучается и ничего не могу сделать….
«Тууууки- Тукиии»-пропела моя птица во сне ,а мне в голову снова пришёл стих, который я просто не смогла удержать в себе.
Я:
Грядет зловещая разлука
Опять страданья, боль, тоска
Опять терпеть мы будем эти муки
Когда же кончится она.
Когда настанет день прекрасный
И в нем проснемся мы вдвоем
Друг другу будем мы дарить лишь счастье,
И будет солнце улыбаться нам...
(Надежда)

-пела я милым и мелодичным голосом, под звучание тихой мелодии ручейка, плавной серенады птиц и нежно дующего с розовыми листьями цветущего дерева, асакуры, ветерка.
Незнакомец :Мариеэль?!Это ты?!-внезапно выскочил парень из кустов было набросился на меня, как я лихо увернулась от его хватки. Не зная что делать, атаковать этого безоружного незнакомца или же убежать, я застыла в очень странной позе, одна моя нога стояла так, что в любой момент я могла сорваться с места и побежать куда глаза глядят, однако вторая ей упорна мешала ,она выпрямилась и стала словно металлической ,не способной ни на какое движение.
Я:Кто ты?
Незнакомец: Марко Х судья. А ты?
Я:Юн,Юнианна.Шаманка-твёрдо представлялась я не своими именем.- А так же и мой дух Какеру.
Марко: Я слышал о том, что вы должны были к нам прибыть сегодня вечером?
Я: Да. Это так.- подтвердила я слова парня,одетого во всё белое, и пиджак и джинсы и даже ботинки.
»Со вкусом надо родиться…»-пронеслось в голове.
Марко: А вы не могли бы снять маску? Что бы удостовериться вы ли эта самая Юнианна или же нет.
Зная, что не могу снять маску я впала в ступор, поскольку совершенно не знала какие аргументы привести этому блондину в очках, так что бы он не усомнился в их подлинности.
Кетсу: Моя госпожа не может снять маску ,это детская травма. Навсегда.- сказав всё, Кетсу горестно покачал головой и тем самым вызвал сожаления у блондина.
Марко: Извините мою бестактность Мисс Юнианна .-говорил Х судья и делал поклон.
Я:Ничего.Страшного.
Марко: А теперь я проведу вас коротким путём.- тут он взял меня за руку и быстро повёл в глубь какого-то тёмного леса. С редкими ,но очень яркими жёлтыми глазами сов.
Удивительно, но этот лес находясь не далеко от прекрасно, благоухающего места был довольно зловещим и каким-то пугающим, своими неожиданными звуками, омерзительными запахами и вечно цепляющимися за волосы ветками деревьев.
Признаюсь честно и сразу, если бы Х судья не вёл меня за руку, я бы уже давно развернулась и побежала от сюда на всех парах.
Однако как только эта довольно таки интересная мысль появлялась у меня в голове, то сразу откуда-то изнутри меня вырывалось стойкое и довольно упорное чувство идти дальше .Решив было, что это сила духа я на какое-то мгновение загордилась собой ,но это было не на долго….
Делая каждый шаг и слыша то шуршание, то сильный треск я вечно подпрыгивала от неожиданности и лёгкого испуга.
Марко :Успокойся. –в приказном тоне сказал Х судья –Ты же владеешь контролем над природными силами? Так раздвинь же этот чёртов лес.
Признаюсь честно, сначала мне именно так и хотелось сделать ,однако упорное чувство внутри на отрез запрещало мне.
Кетсу: Моя госпожа не может этого сделать из-за того, что этот лес живой и здесь кто –то тоже живёт. Убить которого или которых у нас просто нет прав.- пытаясь быть очень мудрым хранителем начинал Кетсу очень проворно играл с Х судьёй.
«По моему я чуток перестарался»-с ухмылкой прозвучал знакомый голос у меня в голове.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››