лол

- Мам, закрой окно! - проканючил Вол, сжимаясь в комочек на своей почему-то холодной и даже слегка влажной кровати.
- Мааам! - более протяжно завыл мальчонка, все еще продолжая чувствовать зябкий холод, окутавший его вместо одеяла с головой.
- Где мое одеяло, мааам? - потихоньку Волом начало овладевать такое чувство будто что-то не так, кровать стала жестче, а, похоже, что в соседней комнате звучал женский голос, заливающейся тихим, но ядовитым смехом.
Нужно открыть глаза. нужно открыть глаза.. По-немногу страх начал проникать в каждую клеточку тела мальчишки. Что с мамой? Почему она так смеется, если это она? Все эти мысли заставляли Вола сжимать веки еще крепче.
- Нет, я должен проверить, закрыть окно, осмотреться и в первую очередь открыть.. Глаза, - Вол резко распахнул глаза, коими быстро завертел из стороны в сторону.
- Оу, - только и смог тихо издать он, обнаружив, что лежит он вовсе не в сырой кровати, хуже, лежит на земле. И ладно, будь это просто поле или дорога, это было бы пускай и странновато, но не так озадачивающе-пугающе, как лежать на каменном полу в темноте.
- Выходит, то, что я чувствовал было на грани сна и яви, - подумал Вол, дрожа от холода и поднимаясь на ноги. - Этот холод, твердость, а смех откуда? Неужели тоже сон? Хм.. - от мысли о том, что в тьме может скрываться настолько ужасно смеющееся над его глупостью нечто, Вол поежился, но испугаться себе вновь не позволил. Эмоции в сторону! Сейчас главное проявить осмотрительность, найти выход!
Вол принялся как можно тише ходить по помещению и ощупывать стены в поисках выхода.
- Ну хоть одна дверная ручка, - в мыслях молил мальчишка, шаря по стенам ладонями, цепляясь за малейший выступающий камешек в надежде, что это окажется хотя бы замком, хоть каким-то предметом.
Внезапно что-то хрустнуло под ногой Вола, отозвавшись эхом в комнате. Мальчишка наклонился, дабы понять что это и увидел.. Кость. А позволив глазам еще привыкнуть к темноте увидел груду костей. И не только в одномместе. Кости, черепа животных и людей валялись по всему видимому пространству пола. Вол сглотнул. Его что, сунули к животному? Или он тут уже не первый пленник? Что самое интересное, Вол не знал хочет узнать ответ на этот вопрос или нет, но мир мало когда повинуется нашим желаниям, скорее, наоборот. Так получилось и на этот раз.
По закону подлости ответ Вол скоро узнал. Ответ пришел сам, вернее, его главная составляющая.
Прямо напротив Вола, сидя на каменном низком большом и в тоже время удобном плоском выступе сидела девушка. Она будто бы не видела мальчишку, прислонившись спиной и головой к стенке, отведя взгляд и, прикрыв глаза немного, легко улыбаясь. Выглядела она явно старше, на лет 17-18. Полутьма не давала хорошо и полностью разглядеть черты ее лица, но зато тусклый источник света в виде маленького белого огонька над потолком ( Вол был готов поклясться, что не видел его тут ранее) давал разглядеть, казалось бы, самую привлекательную и важную деталь - волосы.
У девушки были шикарные, белые, отливающие сиреневым длинные волосы. Они были немного волнистые, чистые, не испачканные грязью темницы. Очень яркие. И они почти достигали пят. Удивительно! Кожа же была очень бледная, нездорово бледная, как и фигура. Такая болезненная худоба.. Одеждой же незнакомке служила длинная юбка темного цвета. Очень потрепанная, особенно к низу. Как и топ, что непонятно на чем вообще держался, учитывая худобу девушки.
- Эм, - неуверенно начал мальчишка, решив первым выйти на контакт.
Все-таки длительное молчание мало когда что-то решает. А если и решает, то медленно, а Волу хотелось выбраться из этого злачного места как можно скорее!
Девушка не окликнулась. Ни один мускул не дрогнул на ее лице. Или мальчик просто не заметил.
- Эй! - уже громко вскрикнул мальчик, тут же зажимая рот рукой.
Он сказал это так громко, что эти слова эхом отразились от стен. К слову, почему эта камера такая большая? Пока Вол дошел до этого места прошло где-то.. минут десять? Беря в рассчет отсутствие ночного зрения.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››