,

Несса… Девушка, которая выглядит лет на тридцать. Но ее истинный возраст выдают лишь глаза, иногда пронзительно зеленые, почти изумрудные, иногда цвета слишком молочного шоколада. В этих глазах заключена мудрость и многолетний опыт. Даже слишком многолетний. Мало кто в нашем мире понимает, как можно за тридцать лет жизни выучить пятнадцать языков, причем многие из них никогда не произносились устами людей с планеты Земля. Нет, что вы, никаких инопланетян, наша галактика вообще безжизненна, если не считать места обитания людей. Зато есть другие миры, по крайней мере, Несса это знает не понаслышке.
Глава 1
Ванесса – довольно странное имя для россиянки. Хотя внешне она не отличается от других ее сверстников, в 14 лет девочка имеет довольно богатый внутренний мир. Ее лучшие друзья – книги, однако подруг у нее немало и, кажется, они довольно хорошо ладят. Немного не в порядке с учебой, но дело не в том, что Ванесса не блещет умом. Отношения с учителями похожи на затяжную войну, которая кончится лишь в 11 классе. Одной не нравится, что она слишком тихо говорит, другая считает ее выскочкой, третий вообще на нее обижен, но самое смешное то, что школьный психолог считает ее несколько неадекватной, хотя вся школа давно убедилась в неадекватности самого психолога. Вообще-то Ванесса довольно странно реагирует на критику: замыкается в себе или же наоборот начинает хамить и выпендриваться. Она довольно жестокая. И в то же время получает удовольствие, помогая кому-то. Но это какое-то извращенное чувство превосходства, помогающее не сломаться в определенные моменты. Все это не столь важно, ведь характер Ванессы начал проявлять себя лишь после довольно странного случая.
***
Где-то в начале января, как обычно занимаясь уроками, Ванесса почувствовала неестественное дуновение ветра у себя за спиной. Ее охватило какое-то оцепенение, хотя первая мысль, пришедшая ей в голову, была о незакрытом окне на кухне. Но что-то было явно не так, и девушка резко вскочила, повинуясь мимолетному порыву, навеянному страхами. Повернувшись на 180 градусов, неожиданно для себя, она столкнулась лицом к лицу с высоким светловолосым мужчиной, который явно не ожидал столь бурной реакции. С минуту они внимательно разглядывали друг друга, а затем произошло то, что давно уже должно было произойти. Ванесса пронзительно закричала и рванулась к двери. Вдруг мужчина резким движением схватил ее за руку и очень сильно дернул назад, отчего девушка потеряла равновесие, упала и снова принялась кричать. Спустя несколько минут она перестала вырываться, привела свои мысли в порядок и тихо спросила:
- Что вам от меня нужно?
- Ну, вот и первое верное решение! - с каким-то облегчением сказал он.
- Какой высокий голос! Совершенно не соответствует внешности… - подумала Ванесса, а вслух произнесла, - Как вы здесь появились? Разве дверь была не заперта?
Как ни странно, она совершенно успокоилось, и от былой паники не осталось и следа. Девушка точно знала, как будет действовать, если в квартиру проберется вор или еще кто похуже, но ответ совершенно сбил ее с толку.
- Конечно, заперта! Разве ты не почувствовала колебания воздуха и не увидела света? - и он тут же поправил себя, – Ну, да, я же появился у тебя за спиной. Это ощущение странного, даже немного ненормального сквозняка ты должна запомнить навсегда, такие знания помогут тебе в будущем избежать беды. Впрочем, ты еще можешь выбрать совсем иной путь и остаться почти нормальной девочкой, жить в своих глупых фантазиях!
Ванесса немного подумала и сделала для себя абсолютно четкие выводы. Мужчина явно сбежал из психушки! От этих мыслей ей стало не по себе, и, пробормотав что-то невразумительное в ответ, она стала обдумывать свои дальнейшие действия.
- Да, кстати, я не представился. Крис, - и он протяну руку для рукопожатия.
У Ванессы вырвался нервный смешок, но чтобы не спровоцировать мужчину она пожала руку и спросила:
- Крис – это Кристиан или Кристофер?
-Кристиан. А я смотрю, ты успокоилась. Теперь давай поговорим о причине моего столь неожиданного визита – сказал он несколько официально и чопорно, растягивая слова.
Ванессе такой поворот событий не нравился, и она стала просто опасливо разглядывать Криса. Ей даже показалось, что мужчина очень красив, да и кожа на руках казалась удивительно нежной на ощупь, а голос просто завораживал…
- Эй! Ты меня слушаешь?
Девушка так резко вздрогнула, что Кристиан невольно рассмеялся, и она, обидевшись, надула губки. Теперь ей уже не казалось, что Крис сбежал из психушки, да и имя показалось довольно милым, хотя и таким же странным для России, как у нее.
- Может, продолжим разговор? – окликнул он вновь замечтавшуюся девушку.
- А, да, давай, - смущенно ответила она.
- Во-первых, не давай, а давайте. В нашем мире – начал объяснять Кристиан, – существует очень немного людей, способных перемещаться из мира в мир, и ты одна из них. Причем, у каждого человека есть свой лимит пребывания в параллельном мире, и у тебя он очень большой. Таких как ты не рождалось уже лет двести. Поэтому, выбирая свой путь, не забывай о своей уникальности. А теперь реши, что лучше: остаться такой как есть или обучаться несколько лет, а потом путешествовать по разным мирам, выполняя задания. Это может стать твоей основной профессией.
- А какой у меня лимит? – заинтересованно спросила девушка.
- Чуть более тысячи лет – задумчиво заметил Крис. – Я, кстати, буду одним из твоих немногочисленных учителей.
- Ладно, я согласна – чуть более поспешно, чем надо ответила Ванесса.
- Ох, как тяжело с молодыми ученицами! Но я даже рад, что ты согласилась так поспешно. Когда немного остынешь, мы поладим, – раздалось в ответ, и девушка тут же покраснела.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››