вот как-то так

Снова ты тут, я же просил не приходить- именно этот ледяной голос пробудил меня от раздумий. Сейчас смотря на его лицо, я не видела ничего родственного, как раньше, как будто предо мной стоял человек, незнакомый, роль которого в моей жизни приравнивалась к нулю…
Я вновь пришла к его дому, вновь увидела в презрение и усталость, в его глазах вновь вижу своё отражение, как мне хочется его обнять прижать к себе и никогда не отпускать…но я стараюсь сдержать порывы вновь нахлынувших воспоминаний и чувств, прекрасно понимая, что это его разозлит и в тоже время он будет испытывать чувство своего превосходства и власти над моим телом, душой, разумом. Ясно понимаю - не хочу быть его марионеткой, ходить за ним по пятам, словно милостыню, просить ласку и внимание, как раньше. Жалею лишь о том, что любовь, больше похожая не на чувство, а просто на необходимость во внимании и любви одурманила мой разум и заставила сердце трепетать от любого, даже не значительного проявления внимания к моей скромной персоне.
Так почему же я снова сюда пришла? Зачем?- мои мысли путались между собой и я толком не помнила цель своего прихода к человеку забыть которого не в моих силах. Ком подкатывал к горлу, я понимала, что связала свою жизнь с его высокомерие, не на всю жизнь, но на довольно долгий период времени.
Наконец мне удалось разложить свои «мысли по полочкам», вспомнила, что принесла ему все те подарки, что он дарил мне, если быть более точной передаривал остатки от своих бывших подружек. Унизительно, не правда ли? Спокойно, стараясь сохранить равнодушное выражение лица, не показать ему ту боль, что причинил он мне, отдаю пакет, разворачиваюсь и ухожу.
Предатель, предатель, предатель… Почему? – и вот я уже бегу, ком подкатил к горлу, но я не хочу плакать на улице при всех, хоть толпа и безлика для меня в ней всё равно найдется хоть одно знакомое лицо.
Привет – это сразу же вызвало ассоциацию слову «влипла».
Не останавливаюсь, наоборот ускоряюсь, никого не хочу видеть все знали, что у НЕГО далеко не одна девушка, но прикрывали ЕГО, ничего мне не говорили, мол он друг, а тайны друзей рассказывать нельзя. А играть чувствами других людей можно? Во мне сейчас жила надежда, что его лучший друг не пойдет за мной ведь он в здравом уме и не станет за мной бежать, преследовать меня.
Если я случайно встречусь с другом бывшего, скажу, что у меня было назначено мероприятие, на которое я сильно опаздывала или что-нибудь другое придумаю… Но с какой стати я должна оправдываться перед ним, наплевать, просто промолчу не его ума дело…
Тогда мне казалось, что я медленно лишаюсь здравого рассудка, мои мысли чувства все перепуталось в голове. Было бы крайне интересно узнать, как тогда я выглядела, могу лишь предположить, что внешний вид мой пугал людей, немногие смельчаки отваживались спрашивать о моем состоянии здоровья. Вот так мое внутреннее состояние, отражалось на моей внешности. Сегодня все то, что произошло в те времена, кажется мне лишь сновидением, я счастлива, что смогла реабилитироваться, с помощью родных и знакомых, от столь тяжелого для меня расставания. И сейчас я с новыми силами иду вперед, в новый для себя мир. Мое сердце не покидает надежда, что я найду свою любовь и на этот раз навсегда.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››