...

Стол был накрыт. Ну, как сказать накрыт? Чай, конфетки, печенья и вафельный тортик, который Саша принесла тебе вчера, а ты его даже открыть не пыталась. Не до этого вчера было. "И где ее, мать вашу, носит? От чая скоро только название останется..." рассуждала ты, сидя на стуле и смотря в окно. Послышались шарканье ногами в подъезде. Открылась дверь. Значит Санька притащилась. И где черт носил эту гадину? Ты вышла из кухни и направилась в прихожую. Облокотившись плечом о стенку и скрестив руки руки на груди, ты язвительно спросила:
- А где гостя своего хваленного потеряла? - Сашка обернулась.
Она была в полусогнутом состоянии из-за своих сапогов, которые пыталась снять. Она улыбнулась, завела прядь волос за ухо и ответила:
- Он у меня под курткой.
Бог обделил тебя способностью адекватно мыслить, но зато не обделил фантазией. Из-за этого тебе в голову прилетела одна "гениальная" мысль. Для тебя она была "единственной и неповторимой":
- Ты беременна, что ли?
Саня крякнула от неожиданности, оступилась и упала на спину. Видимо, ты ошиблась. Из под ее кожаной куртки выполз не маленький кот. Насыщенно мяукнув, он по-хозяйски пошел осматривать свои новые владения. Твоя несчастная подруга встала, сняла сапоги, повесила куртку и с высоко поднятой головой и обиженным лицом пошла на кухню.
Уже через 10 минут вы сидели и спокойно болтали. Рядом с раковиной на коврике стояли два блюдца: в одном было молоко, а в другом - колбаса. Новый проживалец этого дома пододвигался то к одной тарелке, то к другой.
- Нет, ну ты конечно отмочила, блин. Беременна я. У меня и парня-то нового нет. И вообще, с чего ты взяла, что я приду с человеком? - Говорила Александра, изредка выпивая чай из кружки и более часто поедая вафли.
- Я привыкла, что ты людей приводишь. А тут - бах - кошка. Не ожидала. Ну, да ладно. Как дела на шоу? - Поинтересовалась ты.
- Что ему будет? Отлично с ним все. Вот только рейтинг на месте застыл, но у главного уже есть идея на этот счет. И ты мне в этом поможешь. А как там Ash?
- Я сделала вывод: Ash - просто кучка новичков без слуха и голоса. В особенности я. А чем я тебе помогу-то? Буду ходить по улице с плакатом "Смотрите все A New Generation Of Music!"?
- Бери выше: вы будете выступать в начале программы. Я вас зарекомендовала, как лучшую начинающую группу. На репетиции отводиться три дня. Т.е. до понедельника. - Важно глагольствовала Саня.
- Ты больная. Нам репетировать-то негде, а ты про шоу что-то говоришь! Если я эту новость Ми сообщу, она все бутики и торговые центры обежит, Нами в обморок свалиться, Кей как обычно начнет ее откачивать, Феб - начнет придумывать новые спецэффекты, а Томи и Юки... А им вообще пофиг.
- Господи! Ты не можешь их по настоящим именам называть? Юки, Фебрари, Мисаки... Фу! Как китайцы какие-то! У них же нормальные имена есть! - Возмущенно пробормотала Саша.
- Не китайцы, а японцы. Я ничего с этим поделать не могу. Они - косплееры и привыкли к этим именам. Их настоящие имена знаю только я, ты, Ленка и их родители. - Всплеснув руками, ответила ты.
- Ну наконец-то! Хоть одно нормальное имя услышала. А ты в курсе, что твою Мисаки Ариной зовут, Фебрари - Нелли, Кей - Ксюхой, Нами - Аней, Юки - Максимом, а Томи - Димой? М? Хотя бы при мне называй их по именам!
- Как скажете, Ваше Высочество... - Ты как бы поклонилась.
- Хватит утрировать! Лучше давай придумаем, как животное наше назовем. По его виду не скажешь, что он был домашним. Значит и клички у него нет. Барсик, Мурзик... - Начала задумываться Саша.
- Марсик. - Ляпнула ты, а у Саши загорелись глаза на это имя.
- Ма-а-арсик! Мне нравиться! Так и назовем. Марсик! - Саша посмотрела под стол и достала оттуда довольное животное.
- Ты будешь любить его до того, как он порвет тебе колготки. - Засмеялась ты.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››