1

- Дей, у меня есть к тебе одно дело – начала я, смотря на подрывника.
Он сел, окинув меня сонным взглядом. Было видно, что усталость от миссии и весть о смерти его напарника, и возможно лучшего друга далась ему труднее всех, хоть он и пытался это скрыть.
- Слушаю тебя, Кана, помогу, чем смогу.
Я слегка закусила губу.
- Я бы хотела, что бы ты показал мне, где находится мастерская..Сасори, я так понимаю, они есть на каждой базе. – Имя Скорпиона далось нелегко, по коже сразу прошелся неприятный холодок.
Блондин недоуменно посмотрел на меня, кивнув, ожидая пояснений.
- Я ведь хорошо разбираюсь в лекарствах, травах и Данна обучал меня некоторой медицине, так что может я смогу помочь когда-нибудь в качестве медика, плюс ко всему будет обидно, что все, чем занимался Сасори, то, что он так долго собирал, будет просто пылиться неизвестно где.
Блондин кивнул, соглашаясь с моей мыслью, но видно было, что он озадачен. Увидев его взгляд, я слегка нахмурилась.
- Что-то не так, Дей?
- Нет-нет, все в порядке – подрывник вздохнул, потягиваясь. Было необычно видеть его без улыбки на лице. – Просто тебе нужно будет спросить Пейна на счет этого. Если он согласиться, то я тебя провожу.
Пейн. Как же не хотелось снова с ним встречаться. Его вечный ледяной тон и взгляд, от которого не скрыться.
- Хорошо, я схожу к Пейну, и сообщу о результате. – Я встала с кровати, направляясь к двери. Дей кивнул, снова устраиваясь поудобней.
Вот я шла по темным коридорам. Было достаточно холодно, через несколько дней наступил осень, дожди будут лить непрерывно.
«Надо бы прикупить теплой одежды..а то так и заболеть не долго» С мыслями об осени я не заметила, как подошла к кабинету лидера. Постучавшись, и войдя, я встала перед столом, который был завален картами, бумагами и свитками. Лидер был хмур, и что то писал, даже не подняв головы, что бы посмотреть на меня.
- Ты что-то хотела, Кана? У меня много работы, так что говори и уходи.
Я уже привыкла к его холодному тону, так что просто вздохнула.
- Да, я бы хотела занять мастерскую Сасори-сана.
Пейн отложил ручку и, подняв голову, посмотрел на меня.
- Мастерскую Сасори? Зачем тебе это нужно?
Я переступила с одной ноги на другую, выдерживая его взгляд.
- Вы ведь наверняка знаете, что вступления сюда я обучалась у травницы, а после меня обучал некоторое время Сасори-сан. Я могла бы помогать организации как медик, ведь лишним он никогда не бывает, да к тому же будет обидно, если все то, что собирал Сасори долгие годы, пропадет без дела.
Высказав мысли по этому поводу, я стояла и ждала вердикта Лидера. Спустя несколько минут раздумий он кивнул, и снова принялся что-то писать.
- Хорошо, можешь занять его мастерскую. Медик лишним не будет.
- Спасибо Лидер-сама.
Он не ответил, а я развернулась и, выйдя, пошла обратно к Дейдаре.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››