Читаем...

Примерно, 12 часов дня. Девушка, проснулась от чьих то криков, доносящихся с гостиной. Обладатель этого голоса была все та же Гермиона Грейнджер. Она резко открыла дверь и прокричала, не жалея бедную Праймс.
-А ну-ка подъееем! Профессор МакГонагал хочет тебя видеть. Наверное, будет читать нотации, на тему "попрошу объяснений на счет пропусков, мисс Праймс!" Так что, желаю удачи.-мило улыбнулась Герм, да-да мило.
-Ммм...Который час..-Фабия посмотрела на будильник, который лежал на тумбочке.-Мерлиновы подштанники! Она ж меня прибьет! Почему меня никто не будил?-девушка соскочила с кровати и ища повсюду разбросанную школьную форму попутно прихорашиваясь у зеркала.
-Ну..Я хотела разбудить, однако услышав твое вчерашнее "Но не волнуйся, завтра я буду милой. Если вы не потревожите мой сон, конечно." я остереглась и поспешно ушла. Уж очень не хочется видеть тебя в обличье дьявола.-усмехнулась Грейнджер и подала мне сумку.
-Ох..На этом спасибо. Хоть увидела прелестный сон...-девушка вспоминала сон и расплылась в блаженной улыбке, идя по одному из коридоров Хогвартса.
-Рассказывай, что за сон?-Герм, с опаской посмотрела на меня.-Хотя, потом расскажешь, мы уже подошли к кабинету.-посмотрев на беднягу Праймс, она похлопала по плечу и толкнула в сторону двери.-Удачи.
-Ага, мне бы ее не помешало..-дрожащим голосом отмахнулась Фабия и открыла эту проклятую дверь.-Вызывали, профессор..-не договорила девушка.
-А, это вы. Мисс Праймс, проходите.-профессор оторвалась от кучи разных листов и бумажек и внимательно посмотрела на садящуюся девушку.
-Эм..Зачем вызывали?-с опаской протороторила Фабия.
-Дело в том, что у нас скоро состоится бал. Осенний бал. И мы бы хотели провести его необычно. То есть, мы хотим, чтобы каждый человек шел со своей определенной парой.
-Отлично! А...
-Не перебивайте, мисс Праймс. Я не договорила. Каждый человек будет со своей определенной парой. Однако каждая пара должна состоять из разных факультетов. Например, вы мисс Праймс с Грифиндора и мистер Забини с Слизерина. Таким образом, мы пытаемся создать некую сплоченность между факультетами. Нам грифиндорцам достались ребята из Слизерина. А когтевранцы вместе с Пуфендуем.-отчеканила Минерва.
-Но, почему нам достался Слизерин, а не Когтевран?!
-Потому что, мисс Праймс, между вашими факультетами состоит некая напряженность. Сами знаете.
-А я то вам зачем?-хмыкнула та.
-Вы будете отвечать за бал, точнее вы будете отвечать за Грифиндор во время осеннего бала. Я собираю каждого с факультетов и даю задания. Кстати, с Слизерина отвечать будет мистер Малфой. Сначала мы хотели, чтобы отвечающие шли как парой вместе.
-Нет! Нет, прошу вас. Давайте лучше по другому.
-Я же сказала, не перебивайте. Пары будут распределяться по другому.
-А...А каким образом?-с опаской поглядела Фаб.
-Все очень просто. Наш кубок будет их распределять.-улыбнулась профессорша и опять окунулась в эти бумаги.
-Но...-не успела договорить девушка, как МакГонагал просверлила взглядом что то типа "не заставляйте меня на вас кричать и пинать отсюда". Дальше Фабия спокойно попрощалась и ушла.
-Ну, и что она сказал?-Герм сразу набросилась на бедняжку.
-Да ничего хорошего. Скоро состоится бал.-Грейнджер запищала от удовольствия, ведь она давно ждала пока они с Роном пойдут на бал.
-Ты особо то не радуйся. Будет совсем по другому.-Фабия рассказала все своей подружке, от чего та раскисла. Двое пошли в Большой Зал обедать. Они пришли как раз вовремя. Рон, Гарри и близнецы уже сидели за столом и ждали девушек.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››